Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Вы можете использовать языковые параметры Office, чтобы добавить язык, выбрать язык отображения пользовательского интерфейса и установить язык создания и проверки.

Языковые параметры находятся в диалоговом окне "Параметры Office" в разделе Настройка языковых параметров Office, который можно открыть, выбрав Файл > Параметры > Язык. Языки отображения и создания могут быть установлены независимо. Например, у вас может быть все, что соответствует языку вашей операционной системы, или вы можете использовать комбинацию языков для вашей операционной системы, разработки и отображения пользовательского интерфейса Office.

Доступные языки зависят от языковой версии набора Office и дополнительного языкового пакета, пакета интерфейса пользователя и языков всплывающих подсказок, установленных на компьютере. 

Добавление языка

Вы можете добавить язык отображения или язык автора. Язык отображения определяет язык, используемый Office в пользовательском интерфейсе - ленту, кнопки, диалоговые окна и т. д. Язык разработки влияет на направление текста и макет для вертикального, справа налево и смешанного текста. Языки автора также включают средства проверки правописания, такие как словари для проверки орфографии и грамматики. (Предпочитаемый язык разработки отображается в верхней части списка жирным шрифтом. Вы можете изменить это, выбрав нужный язык и выбрав Установить как предпочтительный.)

Чтобы добавить язык отображения:

  1. Откройте приложение Office, например Word.

  2. Выберите Файл > Параметры > Язык.

  3. В разделе Язык отображения Office в разделе Настройка языковых предпочтений Office выберите Установить дополнительные языки отображения с Office.com.

  4. Выберите нужный язык в диалоговом окне Добавление языка разработки и нажмите Добавить. Откроется страница браузера, на которой вы можете скачать файл установки.

  5. На странице браузера нажмите Загрузить и запустите скачанный пакет, чтобы завершить установку.

  6. Добавленный язык появится в списке языков отображения Office.

Чтобы добавить авторский язык:

  1. Откройте приложение Office, например Word.

  2. Выберите Файл >Параметры >Язык.

  3. В разделе Настройка языковых настроек Office в разделе Языки разработки и проверки Office выберите Добавить язык....

  4. Выберите нужный язык в диалоговом окне Добавить язык отображения и затем выберите Добавить. Откроется страница браузера, на которой вы можете скачать файл установки.

  5. На странице браузера нажмите Загрузить и запустите скачанный пакет, чтобы завершить установку.

  6. Добавленный язык появится в списке языков разработки Office.

Если рядом с названием языка отображается Доступная проверка, вы можете получить языковой пакет с инструментами проверки для вашего языка. Если Проверка недоступна рядом с названием языка, то средства проверки недоступны для этого языка. Если рядом с названием языка отображается проверка установлена, все готово.

  • Чтобы выйти в интернет и получить нужный языковой пакет, выберите ссылку Доступное тестирование.

Оба типа языков Office (отображение и авторство) имеют предпочтительный язык, который можно установить независимо.

Предпочтительный язык выделен жирным шрифтом вверху каждого списка языков. Порядок языков в списке - это порядок, в котором языки используются Office. Например, если вы используете порядок отображения на испанском языке <предпочитаемый>, Немецкий и Японский, а ресурсы Испанского языка удалены с вашего компьютера, предпочтительным языком отображения будет Немецкий.

Чтобы установить предпочитаемый язык:

  1. Откройте приложение Office, например Word.

  2. Выберите Файл > Параметры > Язык.

  3. В разделе Настройка языковых параметров Office выполните одно или оба действия, указанных ниже.

    • В разделе Язык отображения Office выберите нужный язык из списка, а затем выберите Установить как предпочтительный.

    • В разделе Языки авторизации и проверки Office выберите нужный язык из списка и выберите Установить как предпочтительный.

С помощью настройки языковых параметров Office вы можете добавить новый язык или выбрать язык отображения справки и всплывающих подсказок.

Языковые параметры находятся в диалоговом окне Настройка языковых параметров Office, которое можно открыть, выбрав Файл > Параметры > Язык. Языки интерфейса и справки можно устанавливать независимо друг от друга. Например, вы можете настроить везде тот же язык, что и в операционной системе, или использовать разные языки для операционной системы, редактирования, интерфейса и справки.

Доступные языки зависят от языковой версии набора Office и дополнительного языкового пакета, пакета интерфейса пользователя и языков всплывающих подсказок, установленных на компьютере. 

Добавление языка

Для добавления языка в программы Office необходимо добавить язык редактирования. Язык редактирования состоит из направления типа и средств проверки правописания для этого языка. Средства проверки включают специфические для языка функции, такие как словари для проверки орфографии и грамматики. (Язык редактирования по умолчанию отображается вверху списка жирным шрифтом. Вы можете изменить это, выбрав нужный язык и выбрав Установить по умолчанию.)

  1. Откройте приложение Office, например Word.

  2. Выберите Файл > Параметры > Язык.

  3. В диалоговом окне Настройка языковых настроек Office в разделе Выбор языков редактирования выберите язык редактирования, который вы хотите добавить, из списка Добавить дополнительные языки редактирования и нажмите Добавить.

    Добавленный язык появится в списке языков редактирования.

Если в столбце Раскладка клавиатуры указано Не включена, сделайте следующее:

  1. Выберите ссылку Не включено.

  2. Настройки Windows откроются на странице «Язык». В диалоговом окне Добавление языков диалогового окна параметров Windows выберите пункт Добавление языка, выберите нужный язык в списке и нажмите кнопку Добавить.

  3. Закройте диалоговое окно Добавить языки в настройках Windows. В диалоговом окне «Office» ваш язык должен отображаться как Включен в разделе Раскладка клавиатуры в разделе Выбор языков редактирования.

Если в столбце Правописание указано Не установлено, может потребоваться получить языковой пакет или пакет интерфейса пользователя, чтобы установить средства проверки правописания средства для вашего языка.

  • Чтобы выйти в интернет и получить нужный языковой пакет, выберите ссылку Не установлено.

Языки интерфейса и справки используются в Office для отображения элементов интерфейса, например пунктов меню, команд и вкладок, в дополнение к языку, на котором выводится файл справки.

Язык, используемый по умолчанию, указывается вверху списка и выделяется полужирным шрифтом. В Office языки интерфейса и справки используются в том порядке, в каком они указаны в списках языков интерфейса и справки. Например, если в списке языков интерфейса присутствуют испанский <по умолчанию>, немецкий и японский, а языковые средства для испанского языка были удалены с компьютера, языком интерфейса по умолчанию будет немецкий.

Задание языка по умолчанию

  1. Откройте приложение Office, например Word.

  2. Выберите Файл, Параметры, а затем — Язык.

  3. В диалоговом окне Настройка языковых настроек Office в разделе Выбор языков отображения и справки выберите язык, который вы хотите использовать, а затем выберите Установить по умолчанию.

Определение языка интерфейса, который используется в каждом приложении Office

Если используется несколько языков, а пакет Office настроен в соответствии с требованиями пользователя, можно опросить все приложения Office и узнать, какой язык используется в качестве языка интерфейса по умолчанию в каждом из них.

  • В диалоговом окне Установка языковых параметров Office в разделе Выбор языков интерфейса и справкивыберите Просмотр языков интерфейса для каждой программы Microsoft Office.

Примечание: Эта возможность доступна только для следующих приложений Office: Excel, OneNote, Outlook, PowerPoint, Publisher, Visio и Word. Она не поддерживается для программ Office 2016.

Всплывающие подсказки — это небольшие всплывающие окна, в которых появляется краткая контекстная справка при наведении указателя на экранный элемент, например кнопку, вкладку, элемент управления диалоговым окном или меню. При настройке языка всплывающих подсказок в одной программе Office выбранный язык сохраняется во всех установленных программах Office.

  1. Откройте приложение Office, например Word.

  2. Выберите Файл > Параметры > Язык.

  3. В диалоговом окне Настройка языковых предпочтений Office в разделе Выбор языка всплывающих подсказок выберите язык всплывающих подсказок.

    Примечания: 

    • Эта функция недоступна в Office 2016.

    • Если нужный язык отсутствует в списке, возможно, следует добавить дополнительные языковые службы. Выберите Как получить дополнительные языки экранных подсказок с Office.com и следуйте инструкциям по загрузке и установке.

    • После того как новый язык всплывающих подсказок будет установлен, он станет языком всплывающих подсказок, используемым по умолчанию.

Дополнительные сведения о всплывающих подсказках см. в статье Отображение и скрытие всплывающих подсказок.

Дополнительные сведения

Настройка или переключение языка раскладки клавиатуры

Проверка орфографии и грамматики на другом языке

включение языковых параметров, настраиваемых автоматически;

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×