Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Сохранять файлы в OneDrive или SharePoint?

Если вы работаете с файлом самостоятельно, сохраните его в OneDrive. Ваши OneDrive являются личными до тех пор, пока вы не поделитесь ими с другими людьми ( это особенно удобно, если вы еще не создали команду).

Если вы уже работаете в команде в Microsoft Teams, SharePoint или Outlook, файлы следует сохранять там, где работает ваша группа, так как OneDrive для работы или учебного заведения также подключает вас к всем общим библиотекам.

Если вам нужно новое общее расположение для хранения файлов группы, создайте общую библиотеку прямо из OneDrive, добавьте участников и начните совместно работать. Эти библиотеки доступны в Teams, SharePoint и Outlook. Кроме того, вы можете легко копироватьи перемещать файлы в нужное место.

Примечание: Если вы не видите параметр для создания общей библиотеки из OneDrive, прочитайте статью "Создание библиотеки документов из SharePoint" или "Перемещение или копирование файлов в SharePoint".

В чем разница между OneDrive и SharePoint

OneDrive для Microsoft 365 и SharePoint Server *, вы можете получить доступ ко всем рабочим или учебным файлам, включая файлы, которые другие люди могут поделиться с вами напрямую или через рабочие группы. OneDrive обеспечивает согласованную и интуитивно понятный интерфейс для работы с файлами на всех ваших устройствах, включая веб-версии, мобильные устройства и компьютеры с Windows или Mac.

На сцене SharePoint в Microsoft 365 есть службы содержимого для всех файлов в Microsoft 365, включая файлы, с помощью которых вы работаете в Teams, Yammer и Outlook. SharePoint всегда есть, помогает управлять файлами и защищать их, а также эффективно сотрудничать с содержимым в Microsoft 365. Кроме файлов, SharePoint позволяют использовать порталы, новости, страницы, списки и платформу для бизнеса.

Как OneDrive так и SharePoint в Microsoft 365, ваши файлы хранятся в облаке. Вы можете синхронизировать OneDrive или SharePoint с компьютером. Дополнительные сведения см. в сведениях о синхронизации файлов OneDrive и SharePoint.

* SharePoint Server 2016 и более поздние.

Перемещение документов из OneDrive в SharePoint

Иногда документы, которые вы начинаете с начала работы, имеют большую важность и становятся релевантнами для проекта. В этом случае может потребоваться скопировать или переместить файлы из OneDrive в SharePoint.

Устранение неполадок при перемещении документов из OneDrive для работы или учебного заведения

При перемещении документов из OneDrive и общей библиотеки необходимо помнить о некоторых проблемах.

  • Действия, которые необходимо предпринять для копирования и перемещения файлов, зависят от версии OneDrive и SharePoint. Дополнительные сведения см. в теме "Перемещение и копирование файлов в SharePoint".

  • Гиперссылки на исходный документ перестают работать, так как документ удаляется в OneDrive. В этом случае можно предоставить общий доступ к документу, перемещенному на сайт группы, и сообщить пользователям сайта обновленную рабочую ссылку.

  • Если какие-либо пользователи были подписаны на оригинал документа, ссылки на него в их каналах новостей перестанут работать. Чтобы восстановить эту связь, пользователям потребуется снова подписаться на документ в его новом расположении.

  • Вы можете заменить исходный документ в OneDrive тем, который просто дает ссылку на новый файл и сообщает о новом расположении.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×