Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Почта, определенная как потенциально нежелательная, автоматически перемещается в папку нежелательной почты, а потенциально опасное содержимое сообщения, например ссылки или исполняемый код, отключаются.

В Outlook Web App можно управлять параметрами отчетов о нежелательной почте. Для этого выберите Настройки Значок "Параметры" > Параметры > Почта > Автоматическая обработка > Отчеты о нежелательной почте.

Для управления другими параметрами нежелательной почты выберите Настройки Значок "Параметры" > Параметры > Блокировать или разрешить. Можно также сделать это, последовательно выбрав Параметры > Почта > Учетные записи > Блокирование и разрешение (параметры нежелательной почты). Сведения о доступных параметрах см. в статье Блокировка или разрешение.

Нежелательная почта и фишинг

Действия с сообщениями в папке нежелательной почты

Если вы получите сообщение, которое может быть расценено как нежелательное, оно будет перемещено в папку нежелательной почты. С сообщениями в этой папке можно выполнять те же действия, что и с остальными сообщениями.

Чтобы сохранить какое-либо сообщение из папки нежелательной почты, откройте расширенное меню в области чтения и выберите Пометить как нужное. Сообщение будет перемещено в папку "Входящие", а отправитель — добавлен в список Надежные отправители и получатели.

Пометка сообщения как нежелательной почты

Если сообщение в папке "Входящие" является нежелательным, его можно переместить в папку нежелательной почты. Щелкните сообщение правой кнопкой мыши и выберите "Пометить как нежелательное". Сообщение будет перемещено в папку нежелательной почты, а отправитель будет добавлен в список заблокированных отправителей. Когда вы пометить сообщение как нежелательное, вы также можете сообщить о нем как о нежелательном. Сообщение о нежелательной почте помогает повысить эффективность фильтрации нежелательной почты.

Что такое нежелательная почта?

Нежелательная почта (спам) — это нежелательные сообщения, как правило коммерческого характера. Они могут перегружать сеть, засорять почтовые сервера и заполнять почтовые ящики ненужными сообщениями и изображениями, возможно, оскорбительного содержания. Большинство из них вызывают раздражение, но безопасны. Большая часть нежелательной почты блокируется почтовым сервером, на котором располагается ваша учетная запись.

Что такое фишинг?

Фишинг — это особый тип нежелательной почты, используемой для получения конфиденциальных данных с целью кражи личных сведений или других видов мошенничества. Это сообщение выглядит как полученное из надежного источника, например из банка, и, как правило, содержит реальный логотип компании и вполне правдоподобный обратный адрес.

Дополнительные сведения о том, как распознать фишинговые сообщения электронной почты и защититься от них, см. в мошенническое сообщение электронной почты и в Интернете: как защититься.

Что такое отчеты о нежелательной почте?

С помощью отчетов вы можете сообщать о нежелательной почте корпорации Майкрософт и ее дочерним компаниям, а они, проанализировав полученные данные, смогут повысить эффективность технологий фильтрации нежелательной почты. По умолчанию после пометки сообщения как нежелательного открывается диалоговое окно с вопросом о том, нужно ли отправлять копию сообщения корпорации Майкрософт с целью повышения точности фильтра нежелательной почты.

В Outlook Web App можно управлять параметрами отчетов о нежелательной почте. Для этого выберите Настройки Значок "Параметры" > Параметры > Почта > Автоматическая обработка > Отчеты о нежелательной почте.

Дополнительные сведения

  • Кроме того, управлять параметрами нежелательной почты можно с помощью элементов Настройки Значок "Параметры" > Параметры > Блокировать или разрешить. Можно также сделать это, последовательно выбрав Параметры > Почта > Учетные записи > Блокирование и разрешение (параметры нежелательной почты). О параметрах блокировки и разрешений читайте в статье Блокирование и разрешение (параметры нежелательной почты).

  • На вкладке Блокировать или разрешить вы можете добавлять полные адреса электронной почты, например proverka@contoso.com. Вы также можете добавить только часть, содержащую домен, чтобы все сообщения с этого домена считались надежными. Например, чтобы указать как надежные все сообщения, содержащие адрес contoso.com, добавьте contoso.com в список Надежные отправители и получатели.

  • Вы также можете перемещать сообщения из папки нежелательных сообщений в другие папки, просто перетаскивая их.

  • Если вы щелкнете папку нежелательной почты правой кнопкой мыши и выберете Очистить, содержимое этой папки будет перемещено в папку "Удаленные".

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×