Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание: Эта статья выполнила свою задачу, и в скором времени ее использование будет прекращено. Чтобы избежать появления ошибок "Страница не найдена", мы удаляем известные нам ссылки. Если вы создали ссылки на эту страницу, удалите их, и вместе мы обеспечим согласованность данных в Интернете.

Для упрощения выравнивания объектов на слайде в PowerPoint для macOS вы можете привязать объекты к вертикальной и горизонтальной рекомендациям, выполняемым на слайде. Вы также можете использовать динамические направляющие (рекомендации, которые выполняются в центре других объектов и в центре слайда и отображаются при перетаскивании объекта, чтобы выровнять объект относительно другого объекта.

Включение и отключение режима привязки к направляющим

  • Выберите Вид > Направляющие > Привязать к сетке.

Включение и отключение динамических направляющих

  • Выберите Вид > Направляющие > Динамические направляющие.

Параметры сетки и направляющих

Совет: Чтобы точнее расположить объект на слайде, во время перетаскивания удерживайте нажатой клавишу Command.

Добавление и удаление направляющих

Направляющие помогают располагать фигуры и другие объекты на слайдах. Их можно отображать, скрывать, добавлять и удалять. При перетаскивании направляющей возле указателя отображается расстояние до центра слайда. Направляющие не отображаются во время показа слайдов и не выводятся на печать в презентации.

(Эти сведения о добавлении и удалении направляющих не применяются к PowerPoint для Mac 2011.)

  • Чтобы отобразить или скрыть направляющие, на вкладке Вид выберите Направляющие.

  • Чтобы добавить направляющую, щелкните слайд правой кнопкой мыши (или щелкните его, удерживая клавишу CTRL), наведите указатель мыши на элемент Направляющие и выберите команду Добавить вертикальную направляющую или Добавить горизонтальную направляющую.

  • Чтобы удалить направляющую, щелкните ее правой кнопкой мыши (или щелкните, удерживая клавишу CTRL) и выберите команду Удалить в контекстном меню.

  • Вы можете изменить цвет направляющей, чтобы использовать цвета для обозначения разных значений или просто раскрасить направляющую в фоновом режиме. Щелкните направляющую правой кнопкой мыши, выберите пункт Цвети сделайте выбор. (Эта функция доступна в PowerPoint 2019 для Mac и PowerPoint для Microsoft 365 для Mac.)

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×