Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Не выходя из приложения, в которое вы работаете, можно добавить snapshot экрана в файл Office, чтобы повысить удобочитаемость или записать информацию. Эта функция доступна в Excel, Outlook, PowerPoint и Word.

Снимки экрана удобно использовать для моментального создания изображений программ и окон, открытых на компьютере. Когда вы нажимаете кнопку Снимок экрана, окна открытых приложений отображаются в виде эскизов в коллекции Доступные окна. Вы можете вставить снимок окна программы целиком, или использовать инструмент Вырезка экрана, чтобы выделить часть окна. Вы можете делать снимки только развернутых окон.

При выборе инструмента Вырезка экрана все окно временно становится непрозрачным или "заиндевелым". При выборе необходимой части окна область выделения просвечивается через непрозрачное окно.

Примечание: За один раз можно добавить только один снимок экрана. Чтобы добавить несколько снимков экрана, повторите шаги 2 и 3, приведенные ниже.

  1. Щелкните в документе место, в которое вы хотите вставить снимок экрана.

  2. В Excel, Outlook и Word. На вкладке Вставка в группе Иллюстрации щелкните Значок кнопки Outlook снимок экранаснимок экрана.

    Кнопка "Снимок" в группе "Иллюстрации" в Word

    (В Outlook сообщение электронной почты должно быть открыто, а указатель вставки должен находиться в тексте сообщения.)

    В PowerPoint: на вкладке Вставка в группе Изображения щелкните Снимок экрана.

    Группа "Иллюстрации" в PowerPoint

  3. Появится коллекция Доступные окна, в которой показаны все открытые в настоящее время окна. Выполните одно из следующих действий:

    • Чтобы вставить в документ снимок всего окна, щелкните эскиз этого окна.

    • Чтобы добавить снимок части первого окна, показанного в области Доступные окна, выберите пункт Вырезка экрана. Когда окно побелеет, а указатель примет форму креста, нажмите левую кнопку мыши и, удерживая ее, выделите область экрана, снимок которой вы хотите получить.

      Коллекция снимков экрана

      Совет: Если у вас открыто несколько окон, потребуется щелкнуть нужное окно, прежде чем делать снимок экрана. При этом окно переместится на первую позицию в окне Доступные окна. Например, если вы хотите сделать снимок экрана веб-страницы и вставить его в документ Word, щелкните веб-сайт, а затем сразу же перейдите в документ Word и нажмите кнопку Снимок экрана. Экран с веб-страницей будет отображаться в начале коллекции Доступные окна, и вы сможете выделить его часть, щелкнув Вырезка экрана.

  4. Окно или его часть, которую вы выделили, автоматически добавляется в документ. Вы можете изменить и улучшить снимок экрана с помощью инструментов на вкладке Работа с рисунками.

Сделайте снимок экрана, используя одно из приведенных ниже сочетаний клавиш. Затем откройте захваченное изображение, измените его при необходимости и сохраните файл. Затем вы можете вставить сохраненный файл изображения в документ, если хотите. 

Создание снимка экрана

Снимок экрана можно сделать тремя способами:

Сочетание клавиш

Описание

SHIFT+;+3

Захват всего экрана

SHIFT+;+4

Позволяет захватывать часть выбранного экрана. После нажатия клавиш перетащите перекрестье, чтобы выбрать область экрана для захвата. Когда вы отпустите кнопку мыши или трекпада, изображение записывается.

SHIFT+⌘+4+пробел

Захватывает окно или меню. После нажатия клавиш указатель изменится на значок камеры. Щелкните окно или меню, которые нужно записать. Чтобы исключить тень окна на снимок экрана, нажмите и удерживайте клавишу Option во время щелчка.

После создания снимка экрана в углу экрана появится эскиз. Щелкните его, чтобы изменить снимок экрана.

Изменение изображения

  1. Чтобы открыть захваченное изображение, перейдите в поиск и найдите его в разделе Последние или Рабочий стол.

  2. Откройте изображение в выбранном редакторе, чтобы внести необходимые изменения. По умолчанию образ сохраняется в папке Desktop.

Вставка изображения в документ

  1. Откройте документ, в который нужно вставить изображение.

  2. Выберите Вставить > рисунки > рисунок из файла. Перейдите в папку, в которой хранится изображение, выберите его, а затем нажмите кнопку Вставить.

См. также

Использование windows Snipping Tool для захвата снимков экрана

Обрезка рисунка

Добавление картинок в файл

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×