Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Если ваше приложение Outlook выглядит, как показано ниже, вы используете облегченную версию Outlook. Это означает, что вы работаете в устаревшей версии браузера, в которой не поддерживаются новые версии Outlook.com и Outlook в Интернете или в Outlook Web App. Для оптимальной работы обновите браузер до последней версии.

Снимок экрана: область "Входящие" в Outlook Web App Light

Сведения о том, какие браузеры поддерживают новые версии Outlook.com и Outlook в Интернете, см. в статье Браузеры, которые работают с Office Online.

Сведения о том, какие браузеры поддерживают Outlook Web App, см. в статье Браузеры с поддержкой Outlook Web App.

Вы можете использовать светлую версиюOutlook для расписания встреч или собраний, но в ней меньше функций, чем в стандартной версии. Подробные списки функций см. вэтой Outlook.

Например, в облегченной версии недоступны такие возможности:

  • Просматривайте или печатайте ваш календарь по неделям или месяцам.

  • настройка напоминаний для встреч и собраний;

  • совместное использование календаря с другими пользователями и открытие календаря, которым с вами поделился другой пользователь;

  • изменение цвета или макета календаря.

Просмотр расписания

Календарь отображает ваши встречи и собрания на текущий день.

  1. В области навигации нажмите Календарь.

  2. Чтобы просмотреть другой день, выберите дату в представлении месяца рядом с расписанием.

  3. Чтобы просмотреть сведения об элементе или изменить его, нажмите его.
    Если вы редактируете повторяюющийся элемент, например еженедельное собрание, вам будет предложено изменить одно или все повторения собрания.

Работа со встречами

В отличие от собраний, в которых участвуют другие пользователи, встречи посещаете только вы, например, если вам нужно пойти к доктору, забрать ребенка из школы или посвятить определенное время работе над проектом. Создавая встречу в календаре, вы можете установить состояние, которое отображается в это время (например, что вы заняты или вас нет в офисе), когда другие люди просматривают ваше расписание.

  1. На панели инструментов календаря нажмите Создать встречу.

  2. В поле Тема введите краткое описание встречи.

  3. В поле Место введите место, где будет проводиться встреча.

  4. В списках Время начала и Время окончания выберите нужные даты и время.

  5. В списке Показать как выберите описание, которое будет отображаться в вашем расписании в течение встречи. В зависимости от вашего выбора другие люди будут видеть один из вариантов (Занят, Под вопросом, Свободен или Нет на месте).

  6. В тексте сообщения введите дополнительные сведения, например список вещей, которые нужно взять с собой на встречу. Вы также можете щелкнуть значок скрепки, чтобы добавить вложение.

  7. Нажмите Сохранить и закрыть.
    Вы можете нажать кнопку Отмена, чтобы закрыть встречу без сохранения и вернуться в представление календаря.

  1. Нажмите дату записи, которую необходимо просмотреть или изменить. Если нужный календарь не используется по умолчанию, выберите его в разделе Мои календари в области навигации. Если искомая дата не относится к текущему месяцу, перейдите к нужному месяцу с помощью стрелок Предыдущий месяц и Следующий месяц рядом с названием месяца.

  2. Нажмите тему записи, которую вы хотите открыть. При повторном Outlook открывается только выбранная дата, а не ряд. Чтобы внести изменения в ряд повторяющихся элементов, нажмите Редактировать ряд на панели инструментов или ссылку на редактирование ряда под панелью инструментов.

  3. Внесите необходимые изменения.

  4. Нажмите Сохранить и закрыть.

  1. Найдите и откройте запись, которую вы хотите удалить.

  2. Нажмите кнопку Удалить.

  3. При удалении приглашения на собрание вам будет предложено отправить участникам собрания уведомление об отмене.

  4. При удалении повторяюющегося элемента вам будет предоставлена возможность удалить только текущее повторение, все повторения с заданной даты вперед или все повторения независимо от даты.

Работа с собраниями

Собрание — это встреча совместно с другими пользователями. Создавая приглашение на собрание, вы указываете время и тему, а также добавляете список участников, которые будут приглашены. Вы также можете добавить ресурсы, например конференц-зал или проектор. Если получатели находятся в адресной книге вашей организации, можно увидеть их сведения о занятости. Большинство получателей могут ответить на ваше приглашение, приняв его, приняв под вопросом или отклонив. Как и в случае с приглашениями на встречи, можно создать приглашение на одно собрание или на повторяющиеся собрания.

  1. На панели инструментов календаря нажмите Создать приглашение на собрание.

  2. В поляхПо и Необязательно введите имена людей, которые должны получить запрос на собрание. Чтобы использовать дополнительные параметры, щелкните значок проверить имена на панели инструментов. Дополнительные сведения о добавлении участников в запрос на собрание см. в вопросе "Как решить проблему с запросом на собрание?". в области Использование адресной книги в светлой версии Outlook.

  3. Чтобы указать конференц-зал или оборудование, которое вы хотите использовать во время собрания, введите ресурс или конференц-зал в поле Ресурсы.

  4. Чтобы проверить доступность возможных участников и ресурсов, нажмите Помощник по планированию. Отобразится список возможных времен и свободное время возможных участников. Нажмите время, которое вы хотите выбрать.
    Возможные времена меняются в зависимости от рабочих часов каждого участника. Если один или больше участников находятся в удаленном часовом поясе, возможно, доступное время не будет отображено.

  5. По умолчанию установлен флажок Запросить ответ на приглашение. Снимите его, если не хотите, чтобы получатели отправляли вам ответы на приглашение.

  6. В поле Тема введите тему собрания.

  7. В поле Место введите место, где будет проводиться собрание. Если вы выбрали Ресурс, он будет автоматически введен в поле места.

  8. В списках Время начала и Время окончания выберите нужные даты и время.

  9. В списке Показать как выберите описание, которое будет отображаться в вашем расписании и расписаниях всех участников в течение собрания. В зависимости от вашего выбора другие люди будут видеть один из вариантов: Занят, Под вопросом, Свободен или Нет на месте.

  10. Введите текст сообщения, которое вы хотите включить в приглашение на собрание. Вы также можете щелкнуть значок скрепки, чтобы добавить вложение.

  11. Нажмите кнопку Отправить.

Для изменения собрания выполните следующее:

  1. Найдите и откройте исходное приглашение на собрание в календаре.

  2. Внесите необходимые изменения.

  3. В случае конфликта с расписанием одного или нескольких участников нажмите Помощник по планированию, чтобы увидеть возможные времена и свободное время участников. Это поможет подобрать более удобное время.

  4. Чтобы отправить обновление всем участникам, нажмите Отправить обновление.

Для отмены собрания выполните следующее:

  1. Найдите и откройте собрание, которое вы хотите отменить.

  2. Если вы хотите добавить сообщение, например о причине, по которой вы отменяете собрание, введите текст сообщения в форме собрания.

  3. Нажмите Удалить.

  4. Вам будет предложено отправить участникам уведомление об отмене.

  5. При удалении повторяющегося собрания вам будет предложен выбор удалить только текущее повторение, все повторения начиная с указанной даты или все повторения независимо от даты. Сделав выбор, нажмите Отправить отмену, чтобы внести изменения и уведомить об этом участников.

Другие пользователи могут приглашать вас на собрания с помощью календаря в Outlook. Эти приглашения отображаются как сообщения в вашей папке "Входящие".

  1. Чтобы открыть приглашение на собрание, нажмите его в папке входящих сообщений.

  2. Нажмите Принять, чтобы добавить собрание в свой календарь и сообщить организатору, что вы собираетесь посетить собрание. Нажмите Под вопросом, чтобы добавить собрание в свой календарь и сообщить организатору, что, возможно, вы посетите собрание. Нажмите Отклонить, чтобы сообщить организатору собрания, что вы не будете его посещать.

  3. Прежде чем принимать приглашение на собрание, вы можете проверить свое расписание, нажав Календарь на панели инструментов.

  4. Если выбрать Отредактировать ответ перед отправкой, после нажатия Принять, Под вопросом или Отклонить откроется окно сообщения, адресованного отправителю приглашения. Если вы хотите добавить получателей ответа на приглашение, введите их имена в поля Кому и Копия.

  5. Если вы хотите отправить сообщение вместе с ответом, введите его в текстовое поле. Например, вы можете объяснить, почему вы не посетите собрание.

  6. Закончив, нажмите Отправить

  1. Откройте приглашение на собрание.

  2. Нажмите Переслать на панели инструментов.

  3. В поле Кому введите адрес электронной почты, на который вы хотите переслать приглашение.

  4. Текст исходного сообщения будет скопирован. Введите сведения, которые вы хотите добавить, в исходное сообщение отправителя или над ним.

  5. Нажмите кнопку Отправить.

Работа с повторяющимися элементами

Многие собрания, встречи и события происходят регулярно в определенный период времени. Вместо того, чтобы создавать новые элементы календаря для каждого повторения, вы можете сделать элемент повторяющимся.

  1. Создайте новую встречу или приглашение на собрание или откройте элемент, который уже отображается в вашем расписании.

  2. На панели инструментов нажмите Повтор.

  3. В пункте Время встречи выберите время начала и окончания повторяющегося элемента с помощью списков Начало и Длительность. Установите дату, с которой вы хотите начать это повторение.

  4. Выберите Ежедневно, Еженедельно, Ежемесячно или Ежегодно, чтобы указать, как часто будет проводиться встреча или собрание. По умолчанию встречи повторяются еженедельно.

  5. Задайте дополнительные параметры в разделе Расписание повторения. Параметры графика повторения отличаются в зависимости от выбранного варианта Ежедневно, Еженедельно, Ежемесячно или Ежегодно.

  6. В пункте Диапазон повторения выберите, когда начнется и закончится график повторения. Вы можете установить диапазон повторения без даты окончания, с окончанием после определенного количества повторений или с окончанием до определенной даты.

  7. Чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку Сохранить.

  1. В календаре откройте встречу или собрание, которое необходимо изменить. Нажмите Изменить ряд.

  2. На панели инструментов встречи или собрания нажмите Повтор.

  3. В диалоговом окне Повторение внесите изменения в график повторения.

  4. Чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку Сохранить.

Вы можете удалять повторения приглашения на собрание или встречи.

  1. В календаре щелкните, чтобы открыть встречу или собрание, которые вы хотите удалить.

  2. Нажмите Удалить.

  3. Вы можете удалить одно повторение, все повторения начиная с указанной даты или удалить все повторения независимо от даты.

  4. Выберите нужный вариант, а затем нажмите Сохранить и закрыть для встречи или Отправить отмену для собрания.

Дополнительные сведения

Дополнительные информацию об светлой версии Outlook, например о том, как вернуться к обычной версии или каковы возможности и ограничения, см. в этой Outlook.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×