Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание: Эта статья относится только к предыдущей версии OneDrive для работы и учебыприложение синхронизации (groove.exe). Мы рекомендуем вам использовать более новую версию приложения синхронизации OneDrive (onedrive.exe). Какое приложение OneDrive?

По умолчанию приложение Microsoft OneDrive для работы и учебы синхронизирует SharePoint в Microsoft 365 библиотеки в папках в папке Windows "пользователь", например: C:\Users\имя_пользователя \

При синхронизации библиотеки OneDrive файлы размещаются в папке с именем "OneDrive @CompanyName" , если она размещена в SharePoint в Microsoft 365, и "OneDrive ", если библиотека размещена на корпоративном сервере SharePoint. Если вы синхронизируете библиотеки на других сайтах, OneDrive создает для них папки с помощью их имен и разместит эти папки в папке "SharePoint ".

Вы можете изменить корневой путь для библиотек, синхронизированных с компьютером, но это можно сделать только в том случае, если вы не синхронизируйте ни одной библиотеки. Если хотя бы одна библиотека уже синхронизируется, и вы хотите изменить папку, сначала нужно остановить синхронизацию всех библиотек. Затем при первом запуске мастера OneDrive для синхронизации библиотеки с компьютером вы увидите параметр для изменения расположения.

Примечание: Перед тем как выбрать другую папку для синхронизации, вам нужно остановить синхронизацию всех библиотек, а не только той, которую вы хотите поменять. Чтобы остановить синхронизацию и выбрать другую папку, выполните описанные ниже действия.

Все синхронизируемые библиотеки располагаются в выбранной корневой папке в отдельном каталоге. Например, если вы измените значение на "C:\mysyncfolders\", то OneDrive или SharePoint создаст папку в этой папке для файлов библиотеки. OneDrive и SharePoint ничего не будет помещено непосредственно в корневую папку.

Чтобы остановить синхронизацию папок:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок OneDrive для работы и учебы Значок и кнопка OneDrive в области уведомлений в области уведомлений Windows в нижней части экрана, а затем выберите команду остановить синхронизацию папки...

    Меню службы OneDrive для бизнеса: команда "Остановить синхронизацию папки"

    Примечание: Если значок OneDrive для работы и учебы Значок и кнопка OneDrive в области уведомлений не отображается, нажмите кнопку Отображать скрытые значки Кнопка отображения значков уведомлений области уведомлений.

  2. Выберите папку, синхронизацию которой нужно остановить, а затем нажмите кнопку Остановить синхронизацию.

  3. Чтобы окончательно остановить синхронизацию папки, нажмите кнопку Да, а затем — ОК.

После остановки синхронизации всех папок выполните следующие действия:

  1. Перейдите к библиотеке OneDrive, которую вы хотите синхронизировать, и нажмите кнопку синхронизировать.

  2. В диалоговом окне OneDrive нажмите кнопку изменить , а затем выберите новое расположение в качестве корневого пути на локальном диске. OneDrive не поддерживает синхронизацию с сетевым диском.

    Диалоговое окно синхронизации библиотеки со ссылкой для изменения папки

    Предупреждение: Если вы уже синхронизируйте файлы на компьютере с помощью OneDrive для Windows, не следует использовать то же расположение, которое вы используете для OneDrive для Windows для синхронизации файлов с OneDrive для работы и учебы.

  3. Если вы не видите в диалоговом окне ссылку "Изменить", это значит, что сейчас синхронизируется по меньшей мере одна библиотека. Вернитесь к предыдущим инструкциям и остановите синхронизацию всех дисков.

См. также

Решение проблем с синхронизацией OneDrive

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×