Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

У вас есть отличная книга с большим объемом информации, которая предоставляется пользователям в Microsoft 365. К сожалению, книга не отображается в окне браузера, так как ее размер файла слишком велик. В зависимости от того, что находится в книге, где находится книга и есть ли у вас разрешения на редактирование книги, можно выполнить несколько действий, чтобы уменьшить размер файла книги. Ниже приведены некоторые примеры действий, которые можно выполнить, чтобы уменьшить размер файла книги. :

Если книга содержит модель данных, ее можно оптимизировать

Книги могут занимать больше места, чем кажется, особенно когда они основаны на крупных моделях данных. Это особенно ощутимо в тех случаях, когда модель содержит множество внешних данных, которые не используются. Открыв книгу в Excel 2013, вы легко сможете узнать, содержит ли она модель данных.

  1. На вкладке Данные нажмите кнопку Подключения. Откроется диалоговое окно Подключения к книге.

  2. Просмотрите список подключений и попытайтесь найти элемент с описанием Модель данных в столбце Описание. Если такой элемент есть, то книга содержит модель данных.

Чтобы оптимизировать модель данных, можно настроить ее для загрузки только необходимой информации. Ниже перечислены ресурсы, с которых можно начать.

Изображения и затененные ячейки также могут увеличивать размер файла книги. Если книга содержит множество рисунков или затененных ячеек, можно попробовать их удалить. Затененные ячейки и страницы также могут занимать место на диске. Дополнительные сведения о работе с изображениями в Excel см. в следующих статьях:

В некоторых случаях книги могут быть повреждены из-за проблем с макросом или по другим причинам. Поврежденные книги могут занимать больше места на диске. Если книга повреждена, вы можете попробовать восстановить ее в Excel. Дополнительные сведения см. в статье Восстановление поврежденной книги.

Где должна храниться книга? Ответ зависит от нескольких факторов.

  • Если вы хотите поделиться книгой с другими людьми, то, вероятно, поместите ее в библиотеку "Документы" на сайте, таком как сайт группы. Доступ к книге получат только пользователи, имеющие доступ к этому сайту группы. При этом, если размер файла книги не превышает 10 МБ, пользователи, как правило, могут просматривать ее в окне браузера.

  • Если ваша организация использует Power BI для Microsoft 365, вы можете сохранить ее на сайте Power BI, который может поддерживать книги большего размера (до 250 МБ) в окне браузера.

    Примечание: Power BI для Microsoft 365 — это предыдущий интерфейс Power BI, а не новый интерфейс Power BI. Вы также можете сохранять книги размером до 250 МБ в новой версии Power BI. Испытайте новый выпуск Power BI в действии.

  • Отправляя книгу пользователям в сообщениях электронной почты, не забывайте, что Outlook Web App может отображать в окне браузера только книги, размер которых меньше 5 МБ.

Дополнительные сведения об ограничениях размера файлов см. в разделе "Ограничения размера файла для книг в SharePoint".

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×