Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Вы можете удалить фигуру из области текста в графическом элементе SmartArt или непосредственно в графическом элементе SmartArt.

Если удалить строку текста уровня 1 при существовании текста уровня 2, то первая строка текста уровня 2 выдвинется на уровень 1 (верхняя фигура). На следующем рисунке все фигуры — "Один", "Два" и "Три" — содержат текст уровня 2, состоящий из маркеров и букв.

Макет «Вертикальный уголковый список» показывает два уровня текста

При удалении текста уровня 1 из фигуры "Два" текст "C" уровня 2 выдвигается на уровень 1.

Макет «Вертикальный уголковый список» показывает, что текст уровня 2 поднялся вверх

Невозможно удалить фигуру, которая является частью большей фигуры. Например, в макете Ломаный список со смещенными рисунками (тип Список), показанном на следующем рисунке, невозможно удалить фигуры в виде маленького круга, находящиеся в трех больших фигурах. Следует выделить все связанные друг с другом фигуры, и тогда можно будет удалить большую фигуру. (Сопоставленные фигуры — это фигуры, которые вместе образуют более крупную фигуру.) На рисунке ниже выделены связанные друг с другом фигуры.

Рисунок SmartArt «Карта поворота 1», в котором выделены связанные фигуры

Также невозможно удалить фоновые фигуры, например стрелки или разделитель в макете Уравновешивающие стрелки (тип Связь).

  1. Выберите строку текста, соответствующую удаляемой фигуре.

  2. Нажмите клавишу DELETE.

Примечание: Если у вас есть фигура верхнего уровня, которая содержит и другие фигуры, и фигуру помощника , которая отображается в области текста, а затем удаляется фигура верхнего уровня, фигура помощника автоматически повышается до верхней части иерархии.

  1. Щелкните границу фигуры, которую вы хотите удалить.

  2. Нажмите клавишу DELETE.

Примечания: 

  • Чтобы удалить фигуру, необходимо щелкнуть ее границу. Если фигура, которую вы хотите удалить, содержит текст, а вы щелкните ее, а не щелкните ее границу, то при нажатии клавиши DELETE часть текста будет удалена, но сама фигура не будет удалена.

  • При попытке удалить фигуру, которая вместе с другими фигурами входит в состав большой фигуры (связанную фигуру), будет удален только текст в ней. Например, на рисунке с выделенными связанными фигурами выделена крупная белая фигура, расположенная в верхней части мелких цветных прямоугольников, а затем нажмите клавишу DELETE, при этом текст на белой фигуре удаляется, но сама фигура остается. Тем не менее вы можете настроить заливку цветом и типы линии, чтобы создать иллюзию отсутствия фигуры.

  • Если вы изменили фигуру верхнего уровня или текст в ней, то все изменения могут быть потеряны при повышении уровня нижестоящей фигуры.

  • Если выбрана соединяющая фигура (например, линия или стрелка), то будет удален только текст в ней, так как удалить такие фигуры нельзя. Однако вы можете настроить заливку цветом и типы линии, чтобы создать иллюзию отсутствия фигуры. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь со списком удаление соединительной линии или стрелки в графическом элементе SmartArt .

  • В некоторых макетах SmartArt, таких как Матрица, число фигур является фиксированным и невозможно удалить их. Дополнительные сведения см. в статье В каких макетах SmartArt можно использовать неограниченное число фигур?

Невозможно удалить линии или стрелки, соединяющие фигуры в графическом элементе SmartArt, так как они считаются частью фигур, к которым они подключены. Однако вы можете скрыть их, сделав их прозрачными.

  1. Выберите линию в графическом элементе SmartArt. Чтобы изменить несколько линий, щелкните первую линию, нажмите клавишу CTRL и, удерживая ее, щелкните дополнительные линии.

  2. В контекстных инструментах Работа с графическими элементами SmartArt на вкладке Формат в группе Стили фигур нажмите стрелку рядом с кнопкой Контур фигуры.

    Работа с рисунками SmartArt — стили фигур

    Если вкладки Работа с рисунками SmartArt и Формат не отображаются, убедитесь, что вы выбрали графический элемент SmartArt.

  3. Выберите пункт Нет контура.

Чтобы удалить весь графический элемент SmartArt, щелкните границу графического элемента SmartArt, который вы хотите удалить, а затем нажмите клавишу DELETE.

Если вы добавили в графический элемент SmartArt рисунки или картинки, их можно удалить, изменив параметры заливки для фигуры, содержащей их.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши фигуру, из которой вы хотите удалить рисунок или картинку. Если рисунок или картинка применяется в качестве фона ко всему графическому элементу SmartArt, щелкните правой кнопкой мыши границу графического элемента.

  2. На контекстное меню нажмите кнопку Формат фигуры или Формат объекта.

  3. На вкладке Заливка щелкните Нет заливки, Сплошная заливка, или Градиентная заливка в зависимости от того, чем вы хотите заменить рисунок или картинку, и задайте нужные параметры.

  4. Нажмите кнопку Закрыть.

См. также

Добавление, изменение и удаление фигур

Добавление и удаление текстового поля

Добавление и удаление номеров строк

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×