Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание:  Мы стараемся как можно оперативнее обеспечивать вас актуальными справочными материалами на вашем языке. Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Просим вас уделить пару секунд и сообщить, помогла ли она вам, с помощью кнопок внизу страницы. Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке) .

После подключения сайта публикации к каталогу для страницы элемента каталога можно настроить удобные URL-адреса. Также доступны следующие возможности:

Подготовка

Перед подключением сайта публикации к каталогу выполните указанные ниже действия.

Подключение сайта публикации к каталогу

  1. На сайте публикации в меню Параметры Значок шестерни, заменивший пункт "Параметры сайта". выберите пункт Параметры сайта.

  2. На странице Параметры сайта в разделе Администрирование сайта выберите пункт Управление подключениями к каталогам.

  3. На странице Управление подключениями к каталогам щелкните ссылку Подключиться к каталогу.

    Важно:  Отобразятся только каталоги, для которых выполнен обход контента .

  4. Найдите каталог в списке и щелкните ссылку Подключиться. Можно также ввести имя каталога в поле поиска.

  5. На странице Параметры исходного каталога в разделе Интеграция подключения выберите один из указанных ниже параметров.

    • Интегрировать каталог в мой сайт. Этот параметр позволяет определить внешний вид удобных URL-адресов и уровень интеграции набора терминов маркировки каталога с набором терминов навигации сайта публикации. Также будут автоматически созданы страница категории, страница элемента каталога и источник результатов для каталога.

    • Подключиться, но не интегрировать каталог. Этот параметр обеспечивает автоматическое создание источника результатов для каталога.

      Примечание:  Если выбран этот параметр, выполнять какие-либо дополнительные настройки на странице Параметры исходного каталога и определять удобные URL-адреса для страниц элементов каталога нельзя.

  6. В разделе Иерархия структуры навигации выберите термин из набора терминов маркировки каталога. Выбранный термин определит уровень интеграции набора терминов маркировки каталога с набором терминов навигации сайта публикации.
    Значением по умолчанию является набор терминов маркировки, выбранный при включении библиотеки или списка в качестве каталога. Если набор терминов маркировки необходимо интегрировать из другого термина, выполните указанные ниже действия.

    • Рядом с полем Корневой термин иерархии щелкните значок Поиск допустимого варианта.

    • В диалоговом окне Выбрать: добавление терминов выберите термин, соответствующий уровню, с которого необходимо интегрировать набор терминов маркировки каталога.

    • Чтобы интегрировать корневой термин, который является родительским для выбранного термина в наборе терминов навигации сайта публикации, установите флажок Включить корневой термин в структуру навигации.

      Примечание:  Чтобы структура навигации веб-сайта работала должным образом для всех элементов, все элементы в каталоге должны быть помечены с помощью термина из указанного набора терминов маркировки каталога.

  7. В разделе Позиция в структуре навигации укажите термин из набора терминов навигации сайта публикации, определяющий уровень интеграции набора терминов маркировки каталога.

    • Чтобы интегрировать набор терминов маркировки каталога, начиная с корневого термина набора терминов навигации сайта публикации, выберите параметр Добавить в корневую структуру навигации.

    • Чтобы интегрировать набор терминов маркировки каталога, начиная с термина, который находится ниже корневого термина набора терминов навигации сайта публикации, выберите параметр Выбрать дополнительное расположение в структуре навигации и выполните указанные ниже действия.

      • Щелкните значок Поиск допустимого варианта. Откроется диалоговое окно с набором терминов навигации сайта публикации.

      • В диалоговом окне Выбрать: добавление терминов выберите термин, соответствующий уровню, с которого необходимо интегрировать набор терминов маркировки каталога.

  8. Если необходимо, чтобы изменения в наборе терминов маркировки каталога обновлялись на сайте публикации, в разделе Закрепление структуры навигации установите флажок Закрепить термины в структуре навигации сайта. Этот флажок установлен по умолчанию.

  9. В разделе Поведение URL-адреса элемента каталога укажите URL-адреса элементов каталога.

    • Сделать URL-адреса относительными. Этот параметр позволяет создавать удобные URL-адреса для страниц элементов каталога, например http://www.contoso.com/Computers/model101. При выборе элемента на сайте посетители будут переходить на страницу элемента каталога.

    • Настроить URL-адреса для указания на исходный каталог. Если выбран этот параметр, создавать удобные URL-адреса для страниц элементов нельзя. При выборе элемента на сайте посетители будут переходить к элементу в каталоге. URL-адрес элемента в каталоге может выглядеть следующим образом: http://www.contoso.com/pages/computers.aspx.

  10. В разделе Формат URL-адреса элемента каталога выберите свойства, которые должен содержать удобный URL-адрес страницы сведений об элементе.

    • Использовать формат URL-адреса по умолчанию, предоставленный источником каталога. По умолчанию это поле содержит значение, выбранное в качестве первичного ключа при включении поддержки библиотеки или списка в качестве каталога.

      Примечание: Убедитесь в том, что все элементы в каталоге содержат значения для указанного поля; в противном случае навигация сайта не будет работать должным образом.

    • Определить формат URL-адреса вручную. Этот параметр позволяет определить формат URL-адреса вручную. Его следует выбирать только при условии, что создана страница сведений об элементе и элементы в каталоге не помечены с помощью термина из набора терминов маркировки каталога. Введите URL-адрес в следующем формате: /<Папка страницы сведений об элементе>/<Имя страницы сведений об элементе>.aspx? <Имя управляемого свойства>=[Значение управляемого свойства]. Например, /Pages/itemdetails.aspx?TitleProperty=[Title].

    • Построить формат URL-адреса из свойств каталога. Этот параметр позволяет сформировать настраиваемый URL-адрес на основе свойств каталога. В списке Доступные поля выберите до пяти свойств и нажмите кнопку Добавить.

      Важно:  На основе свойств столбца сайта числового типа нельзя создать допустимый URL-адрес. Кроме того, все элементы в каталоге должны содержать значения для выбранных свойств. Для элементов, у которых отсутствуют значения, навигация сайта не будет работать должным образом.

  11. В разделе Страница категории выберите один из перечисленных ниже параметров.

    • Создать новую страницу, чтобы автоматически создать новую страницу категории для контента каталога. В меню Выберите эталонную страницу выберите эталонную страницу, которая должна использоваться страницей категории. Эта страница будет добавлена в библиотеку страниц с именем Категория "<имя набора терминов для добавления тегов в каталоге>". Страница не будет опубликована автоматически.

    • Использовать существующую страницу, если страница категории уже создана. Нажмите кнопку Обзор и укажите расположение страницы.

  12. В разделе Страница элемента выберите один из следующих параметров.

    • Создать новую страницу, чтобы в SharePoint автоматически была создана новая страница элемента для контента каталога. В меню Выберите эталонную страницу выберите эталонную страницу, которая должна использоваться страницей элемента. Эта страница будет добавлена в библиотеку страниц с именем CatalogItem "<имя набора терминов для добавления тегов в каталоге>". Страница не будет опубликована автоматически.

    • Использовать существующую страницу, если страница элемента уже создана. Нажмите кнопку Обзор и укажите расположение страницы.

  13. Нажмите кнопку ОК.

Отключение сайта публикации от каталога

Чтобы удалить контент подключенного каталога с сайта публикации, необходимо отключить сайт публикации от каталога.

Важно: 

  • Если набор терминов маркировки каталога был интегрирован с набором терминов навигации сайта публикации, термины маркировки не будут удалены из навигации при отключении от каталога. Чтобы удалить термины маркировки из навигации сайта, их необходимо удалить в средстве управления банками терминов. См. статью Создание терминов в наборе и управление ими.

  • Если сервер SharePoint Server автоматически создал страницу категории и страницу сведений об элементе для страниц каталога, они не будут удалены из библиотеки страниц при отключении от каталога.

  1. Убедитесь, что вы входите в группу SharePoint "Владельцы" на сайте публикации.

  2. На странице Параметры сайта в разделе Администрирование сайта выберите пункт Управление подключениями к каталогам.

  3. На странице Управление подключениями к каталогам отобразится список подключенных каталогов.

  4. В строке, содержащей каталог, который необходимо отключить, щелкните ссылку Отключить, а затем в диалоговом окне еще раз выберите команду Отключить.

О подключениях заголовок и каталога браузера обработчика оптимизации поиска (SEO)

При подключении сайта публикации к каталогу свойством SEO браузера заголовка страницы категории на сайте публикации автоматически устанавливаться для использования соответствующих термина в наборе терминов маркировки. Если вы изменили термина в вашей терминов маркировки задать для создания сайта после , подключенных к сайта публикации, заголовок браузера SEO на сайте публикации будет не автоматически обновляться. Например если подключение сайта публикации к этому каталогу в дальнейшем вы добавили тег элементы в каталоге с термин «Куртки», заголовок браузера SEO категории страницы, отображающий Куртки будет «Куртки». Измените терминов маркировки из «Куртки» на «Куртки зима» заголовок браузера SEO будут «Куртки».

Чтобы изменить заголовок браузера SEO страницы категории после подключения к каталогу, измените свойство Заголовок браузера SEO на сайте публикации.

  1. На сайте публикации перейдите на страницу которую вы хотите изменить свойства SEO браузера названия.

  2. На ленте страницы выберите Изменение свойствСвойства, а затем изменить SEO.

  3. На странице Свойства SEO в поле Заголовок браузера введите заголовок браузера SEO, который вы хотите использовать.

  4. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×