Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Пул корпоративных ресурсов используется для управления ресурсами и назначения ресурсов планам в Project Server. В Microsoft Project профессиональный можно добавить ресурсы в список корпоративные ресурсы, содержащихся в Project Server.

Примечание: Для добавления ресурсов в корпоративный пул ресурсов нужны соответствующие разрешения.

В этой статье

Добавление отдельных ресурсов в корпоративный пул ресурсов

Для добавления ресурсов из Microsoft Project требуется, чтобы приложение Microsoft Project Professional было подключено к серверу Project Server при помощи учетной записи с разрешениями на добавление ресурсов в корпоративный пул.

  1. В Microsoft Project выберите вкладку Ресурсы . В группе Назначения выберите Пул ресурсов, а затем — Корпоративный пул ресурсов.

    Группа "Назначения"

    В веб-браузере откроется приложение Project Web Access.
     

    Примечание: Веб-браузер может открыться на заднем плане. Проверьте, появился ли на панели задач Windows значок веб-браузера.

  2. Выберите Создать ресурс.
    Группа редактирования ресурсов в Project Web Access

  3. Укажите следующие сведения о новом ресурсе.

    • <c0>Тип ресурса</c0>.     Чтобы изменить тип ресурса, в списке Тип выберите пункт трудовой ресурс, затратный ресурс или материальный ресурс. Вы также можете указать, что ресурс является бюджетным или ролевым (с помощью флажков Бюджетный и Ролевой соответственно).

      Примечание: Снимите флажок Ресурс может выполнять вход на сервер Project Server, если вам не требуется собирать сведения о задачах, над которыми работает ресурс, или вы хотите запретить ресурсу входить на сервер Project Server.

    • <c0>Имя ресурса и другие идентифицирующие сведения </c0>.     Фактическое имя ресурса, а также его электронный адрес и значение структурной декомпозиции ресурсов (структурная декомпозиция ресурсов (СДРес)).

      Если этот ресурс занимается поддержкой веб-сайта группы, введите имя гиперссылки и URL-адрес в поля Имя гиперссылки и URL-адрес гиперссылки соответственно.

    • <c0>Выравнивание</c0>.     Чтобы запретить выравнивание для ресурса, снимите флажок Допускается выравнивание.

    • <c0>Управляющий расписанием и владелец назначения по умолчанию</c0>.     Если у ресурса есть управляющий расписанием или владелец назначения по умолчанию, отличный от этого ресурса, введите или найдите его имя.

      Чтобы задать владельца назначения, введите или найдите его имя в поле Владелец назначения по умолчанию. Обычно владелец назначения — это трудовой ресурс, изначально назначенный задаче, однако в этой роли также может выступать руководитель или другой член группы.

      Чтобы указать календарь проекта, который должен применяться к ресурсу, в списке Базовый календарь выберите календарь.

      В поле Тип резервирования по умолчанию вы можете указать, что ресурс является выделенным или предложенным для работы над проектом.

    • <c0>Сведения о группе</c0>.     Если имя ресурса представляет группу ресурсов, установите флажок Пул назначений групп и укажите имя группы.

      Если ресурс входит в группу, укажите ее имя и не устанавливайте этот флажок. Вы также можете просмотреть имя команды, выбрав Обзор Обзор .

    • Доступности     Чтобы изменить доступность ресурса в полях Самый ранний доступный и Последний доступный , выберите средство выбора даты календарь, а затем выберите даты в календаре.

    • <c0>Коды групп и затрат</c0>.     Если в вашей организации для обозначения затрат и группировки используются коды, выберите их в полях Группа, Код, Центр затрат и Тип затрат.

  4. Вашей организации могут потребоваться дополнительные сведения о ресурсах. В группе Настраиваемые поля ресурсов введите сведения о каждом ресурсе. Этот раздел не будет отображаться, если организация не определила настраиваемые поля ресурсов.

  5. Нажмите кнопку Сохранить.

Если в задаче проекта вам нужно задействовать корпоративный ресурс, воспользуйтесь функцией Создать корпоративную группу. Узнайте, как добавлять ресурсы в проект.

Добавление нескольких ресурсов из приложения Project в корпоративный пул ресурсов

Перед добавлением нескольких ресурсов в пул корпоративных ресурсов необходимо добавить их в представление "Лист ресурсов" или начать с плана, который уже содержит ресурсы.

  1. В Microsoft Project профессиональный выберите вкладку Вид. В группе Представления ресурсов выберите Лист ресурсов.

    Добавление графического представления ресурсов
     

    Добавьте ресурсы, которые хотите импортировать в корпоративный пул. Если в проекте уже есть ресурсы, которые не входят в корпоративный пул, они будут в него импортированы.

  2. На вкладке Ресурсы выберите Добавить ресурсы, а затем выберите Импорт ресурсов в предприятие.
    Мастер импорта ресурсов отображается слева, а справа отображается представление "Лист ресурсов", содержащее ресурсы в текущем проекте.

  3. Чтобы сопоставить все настраиваемые поля в проекте с корпоративными настраиваемыми полями, определенными вашей организацией, выберите Сопоставить поля ресурсов.
    После сопоставления полей ресурсов нажмите кнопку ОК в диалоговом окне Сопоставление настраиваемых полей .

  4. Выберите Продолжить до шага 2 для каждого ресурса, который вы хотите добавить в корпоративный пул ресурсов.

    Примечание: В представлении "Лист ресурсов" есть столбец Ошибки, в котором выводятся предупреждения об ошибках, возникших при импорте ресурсов.

  5. В мастере импорта ресурсов выберите Да в соответствующем столбце Импорт . Это позволит убедиться, что импорт в корпоративный пул ресурсов завершился без ошибок.
    Все ошибки будут отображаться рядом с именем ресурса в столбце Ошибки справа.

  6. Нажмите кнопку Сохранить и завершить. Ресурсы будут импортированы в корпоративный пул ресурсов.

Если в задаче проекта вам нужно задействовать корпоративный ресурс, воспользуйтесь функцией Создать корпоративную группу. Узнайте, как добавлять ресурсы в проект.

Примечания: 

  • Для импорта ресурсов вы можете выбрать план Project из более ранней версии приложения. Эта возможность будет полезна, если у вас есть ресурсы, хранящиеся в MPP-файлах из более ранних версий Project или в файлах других форматов.

  • Если вы хотите добавить ресурсы, которые уже существуют в базе данных или списке в Microsoft Office Excel, используйте мастер импорта, который появляется при открытии файла, который не является планом microsoft Project (MPP) или файлом шаблона проекта (MPT) или при выборе ODBC в диалоговом окне Открыть . Узнайте, как добавить или обновить корпоративные ресурсы с помощью внешнего файла данных.

Добавление нескольких ресурсов из корпоративного пула ресурсов в Microsoft Project Professional

Несколько ресурсов также можно добавить с сервера Project Server.

  1. В Project Web App выберите Ресурс, чтобы перенавести вас в Центр ресурсов. Выберите по крайней мере один ресурс и нажмитекнопку Открыть.

    Группа редактирования ресурсов в Project Web Access

    Примечание: Чтобы открыть корпоративный пул ресурсов в Project Professional, следует выбрать хотя бы один ресурс.

  2. В Project добавьте ресурсы в представление Лист ресурсов.

  3. Сохраните изменения и закройте Project.

    Примечание: Вашей организации могут потребоваться дополнительные сведения о ресурсах. В группе Настраиваемые поля ресурсов введите сведения о каждом ресурсе. Этот раздел будет отображаться, только если ваша организация определила настраиваемые поля ресурсов.

Ресурсы, добавленные в проект, будут добавлены в корпоративный пул ресурсов.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×