Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Если в главном окне Lync отображается значок "Комнаты чата", то в вашей организации настроена функция "Сохраняемый чат". Но что такое сохраняемый чат и как его можно использовать в повседневной работе?

Снимок экрана: раздел значков главного окна Lync с выбранным значком "Комнаты чата"

Сохраняемый чат позволяет создавать комнаты разговоров на определенную тему, которые сохраняются в течение долгого времени. Комната сохраняемого чата — это место для общения и совместной работы с группой людей, объединенных общими интересами. Вы можете обмениваться идеями и сведениями, публикуя сообщения в реальном времени, и искать нужные сведения, просматривая историю чата или выполняя в ней поиск. Сообщения сохраняются в течение длительного времени, благодаря чему текущие и новые участники чата могут в любой момент просмотреть его историю.

Используя сохраняемый чат, можно искать содержимое в пределах комнат, а также создавать оповещения (уведомления) и фильтры (тематические каналы) для отслеживания бесед в определенной комнате и по конкретным темам. Если вы уполномочены администратором Lync, можно также создать собственную комнату чата и управлять ею.

Важно: Режим диалога в комнате чата обычно произволен, но помните, что все написанное в ней сохраняется. Пока комната чата существует, любой пользователь с доступом к ней сможет увидеть, что вы написали.

Зачем использовать чат?

Сохраняемый чат сделает активность организации в сети более эффективной. Преимущества использования сохраняемого чата:

  • Простота доступа. Искать, открывать комнаты чата и следить за активностью в них можно непосредственно в главном окне Lync.

  • Простота наблюдения. Выбрав представление комнат чата в главном окне Lync, можно узнать об активности в комнате. В этом представлении рядом с именем комнаты чата будет отображаться количество новых сообщений. Здесь также можно настроить тематические каналы и уведомления о новых сообщениях разных типов.

  • Объединение разных способов коммуникации. Комнаты чата делают общение более унифицированным. Они заменяют некоторые списки рассылки, что упрощает работу с почтой в папке "Входящие", а также обеспечивают возможность общения с экспертами, способствуя снижению количества пересылаемых мгновенных сообщений.

  • Идеальное место для обсуждения актуальных вопросов. Комнаты чата обеспечивают удобный способ публикации и просмотра новостей и обмена идеями.

Комнаты чата можно использовать для:

  • координации действий и организации мероприятий;

  • проведения консультаций и получения ответов на вопросы;

  • проведения "мозговых штурмов";

  • распространения сведений в стиле доски объявлений;

  • сбора отзывов от коллег и тестирования новых функций.

  • обмена информацией между сотрудниками в течение смены.

Дальнейшие действия

После ознакомления с комнатами чата Lync и преимуществами их использования можно приступить к работе с ними. Для начала работы ознакомьтесь с приведенными ниже статьями.

Общие сведения об участии в комнатах чата Lync

Подписка на комнату чата

Использование уведомлений для отслеживания активности в комнате чата Lync

Отслеживание событий в комнате чата с помощью тематических веб-каналов

Создание комнаты чата в Lync и управление ею

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×