Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание:  Мы стараемся как можно оперативнее обеспечивать вас актуальными справочными материалами на вашем языке. Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Просим вас уделить пару секунд и сообщить, помогла ли она вам, с помощью кнопок внизу страницы. Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке) .

Шаблон формы Microsoft InfoPath 2010 можно включать различные виды элементов управления предназначен для сбора и отображения информации в виде объекта — файла вложений, рисунков и гиперссылок.

В этой статье

Сведения об элементах управления "Вложенный файл", "Рисунок" и "Гиперссылка"

Вложенный файл

С помощью элемента управления "Вложенный файл" к отправляемой форме можно прикрепить файл. Например, пользователь, заполняющий форму страхового отчета, может прикрепить к ней страховую заявку в виде документа в формате PDF.

Элемент управления "Вложенный файл" используется, если нужно:

  • предоставить пользователям возможность прикрепить файл к форме перед ее отправкой.

Рисунок

С помощью элемента управления Рисунок пользователь, заполняющий форму, может вставить в нее рисунок. Данные этого рисунка сохраняются в базовой форме. По умолчанию на шаблон формы добавляется пустой элемент управления "Рисунок". Однако можно указать рисунок, который следует добавлять по умолчанию.

Можно также разрешить или запретить пользователям удалять и заменять рисунок по умолчанию в элементе управления "Рисунок". Если рисунок по умолчанию не задан, пользователи видят значок рисунка и надпись Вставить рисунок. По умолчанию при вставке пользователем рисунка размер соответствующего элемента управления автоматически изменяется. Однако размер элемента управления "Рисунок" можно задать явно, и в результате будет изменяться размер вставляемых в него рисунков.

Элемент управления "Рисунок" используется, если нужно:

  • разрешить пользователям вставлять рисунки, в том числе фотографии, клипы и чертежи;

  • добавить на шаблон формы временный рисунок, который пользователи смогут удалять и заменять (например, заполнитель для фотографии);

  • разместить на шаблоне формы изображения из базы данных или другого внешнего источника данных;

  • отобразить рисунок, который будет меняться в соответствии с логикой формы (например, при щелчке имени в элементе управления выбора пользователей изображение в элементе управления "Рисунок" может заменяться фотографией соответствующего пользователя).

Рисунок от руки

С помощью элемента управления "Рисунок от руки", включенного в шаблон формы, можно предоставить пользователям планшетных ПК возможность рисовать и писать поверх рисунка или пустого поля в форме InfoPath. По умолчанию в шаблон формы добавляется пустой элемент управления "Рисунок от руки", однако для него можно задать фоновый рисунок. В результате пользователи смогут рисовать планшетным пером непосредственно поверх этого рисунка. Например, оценщик размера убытка может обвести места повреждения на изображении автомобиля в шаблоне формы страховой заявки.

Примечание: Элементы управления Рисунок от руки, не безопасный способ сбора и сохранения подписей пользователей. Если вы хотите собрать и сохранить подписи от пользователей, рекомендуется использовать цифровые подписи.

Элемент управления "Рисунок от руки" используется, если нужно:

  • предоставить пользователям планшетных ПК специальное место на форме, где они смогут писать или рисовать (например, нарисовать от руки какой-то сложный элемент или технический набросок, такой как математическая формула или схема определенного бизнес-процесса).

В следующем примере элемент управления рисунка от руки применяется для сбора набросков дорожно-транспортного происшествия в шаблоне формы страховой заявки.

Элемент управления ''Рисунок от руки'' для получения набросков, выполненных пользователями

Гиперссылка

С помощью элемента управления "Гиперссылка", размещенного на форме, пользователи могут добавить или изменить гиперссылку. Если щелкнуть гиперссылку при редактировании или просмотре формы, в веб-браузере автоматически откроется соответствующая страница. Это полезно в ситуациях, когда при вводе данных в форме пользователь должен указать гиперссылку.

Элемент управления "Гиперссылка" используется, если нужно:

  • получить от пользователя адрес веб-сайта;

  • отобразить для пользователя адрес веб-сайта.

К началу страницы

Вставка элементов управления "Вложенный файл", "Рисунок" и "Гиперссылка"

В процедуре добавления элемента управления имеются небольшие различия в зависимости от того, создается ли новый пустой шаблон формы или он основан на базе данных или другом внешнем источнике данных.

Добавление элемента управления на новый пустой шаблон формы

  1. На шаблоне формы установите курсор в то место, куда требуется вставить элемент управления.

  2. На вкладке Главная в группе Элементы управления выберите тип элемента управления, который требуется вставить.

Вставка вложений, рисунков и гиперссылок

  1. При вставке элемента управления "Рисунок" выполните в диалоговом окне Добавление элемента управления рисунка одно из указанных ниже действий.

Вставка вложений, рисунков и гиперссылок

  • Чтобы сохранить данные рисунка в форме, установите переключатель Включить в форму и нажмите кнопку ОК. В результате данные рисунка будут закодированы в форме. Включение рисунка в форму полезно, если нужно обеспечить возможность переноса формы и ее данных.

  • Чтобы отобразить внешний рисунок, установив с ним связь и не сохраняя его в форме, установите переключатель Создать ссылку и нажмите кнопку ОК. В этом случае в форме сохраняется гиперссылка, которая указывает на данные рисунка на удаленном сайте. Создание ссылки на рисунок полезно, если пользователям может потребоваться изменить связанный рисунок или нужно уменьшить размер файла формы.

    Примечание: При просмотре связанных изображений в форме пользователи должны обладать доступом к расположению исходного файла рисунка. В противном случае рисунок не появится в форме.

  • Чтобы добавить метку к элементу управления, введите текст выше или возле элемента управления. Например если вы вставили гиперссылку управления со ссылками на веб-страницу вашей компании, введите, «веб-страницы».

Добавление элемента управления на шаблон формы, основанный на существующем источнике данных

Если шаблон формы разрабатывается на основе внешнего источника данных, из этого источника извлекаются поля и группы, которые затем помещаются в область задач Поля. В этом случае элемент управления можно добавить, перетащив поле на форму из области задач Поля, либо вставить его, как описано ниже.

  1. На шаблоне формы установите курсор в то место, куда требуется вставить элемент управления.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши соответствующее поле из внешнего источника данных в области задач Поля.

  3. Выберите тип элемента управления, совместимый с этим типом данных.

  4. По умолчанию в качестве подписи элемента управления используется имя соответствующего поля или группы, однако подпись можно изменить.

Совет: Также можно перетащить поле из области задач поля в форму. Если вы сделаете это зависит от типа поля наиболее подходящий элемент управления. Если не выбран правильный тип по умолчанию, используйте метод предыдущей для выбора правильного типа.

К началу страницы

Параметры элементов управления "Вложенный файл", "Рисунок" и "Гиперссылка"

Рекомендации по размещению элементов управления "Рисунок" и "Рисунок от руки"

Приведенные ниже советы помогут точнее настроить внешний вид, размер и другие параметры элемента управления "Рисунок" или "Рисунок от руки".

  • Размер элемента управления "Рисунок от руки" должен соответствовать размеру рисунка, который предположительно будет создан пользователем.

  • Если необходимо ограничить элемент управления "Рисунок" или "Рисунок от руки" определенной областью формы, чтобы он не расширялся в соответствии с размером рисунка, прикрепленного или созданного пользователем, задайте для такого элемента управления определенную высоту и ширину.

  • Чтобы одновременно изменить ширину нескольких элементов управления "Рисунок" или "Рисунок от руки", выделите их, нажмите сочетание клавиш ALT+ВВОД, откройте вкладку Размер и укажите нужное значение в поле Ширина.

Выбор фона или рисунка по умолчанию для элемента управления "Рисунок" или "Рисунок от руки"

Для элементов управления "Рисунок", данные которых сохраняются в форме, и для элементов управления "Рисунок от руки" можно задать фон или изображение по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.

  1. Выделите нужный элемент управления "Рисунок" или "Рисунок от руки".

  2. В разделе Работа с элементами управления на вкладке Свойства в группе Свойства выберите команду Свойства элемента управления.

Вставка вложений, рисунков и гиперссылок

  1. Для элемента управления "Рисунок" установите переключатель Указать рисунок по умолчанию: и нажмите кнопку Обзор.

Примечание: Этот параметр недоступен, если рисунок был добавлен как ссылка.

  1. Для элемента управления "Рисунок от руки" установите флажок Использовать фоновый рисунок.

  2. Выберите рисунок и нажмите кнопку Вставить.

Установка значения для элемента управления "Гиперссылка"

  1. В области задач Поля щелкните правой кнопкой мыши поле, с которым связан элемент управления "Гиперссылка".

  2. Выберите пункт Свойства.

  3. Введите нужный URL-адрес в поле Значение.

Примечание: Выражение XPath можно использовать для расчета динамических гиперссылки. Дополнительные сведения читайте в статье Добавление формул и функций в InfoPath 2010.

Вставка вложений, рисунков и гиперссылок

  1. Чтобы сделать элемент управления "Гиперссылка" доступным только для чтения и запретить его изменение пользователями при заполнении формы, выполните указанные ниже действия.

    1. Выделите элемент управления "Гиперссылка".

    2. В разделе Работа с элементами управления на вкладке Свойства в группе Свойства выберите команду Свойства элемента управления.

    3. На вкладке Данные установите флажок Только для чтения.

Вложение файла по умолчанию в элемент управления "Вложенный файл"

  1. Выделите элемент управления Вложенный файл.

  2. Установите переключатель Укажите файл по умолчанию:.

  3. Нажмите кнопку Обзор.

  4. Выберите файл и нажмите кнопку Вставить.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×