Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Excel можно использовать для создания и изменения подключений к внешним источникам данных, которые хранятся в книге или в файле подключения. Вы можете легко управлять этими подключениями, в том числе создавать, изменять и удалять их, используя текущую область запросов & Connections или диалоговое окно Connections книги (доступно в предыдущих версиях).

Примечание: Connections внешних данных в настоящее время могут быть отключены на компьютере. Чтобы подключаться к данным при открытии книги, включите функцию подключения к данным на панели центра управления безопасностью или сохраните книгу в надежном расположении. Дополнительные сведения см. в разделах Добавление, удаление или изменение надежного расположения для файлов, Добавление, удаление или просмотр доверенного издателя и Просмотр параметров и параметров в Центре управления безопасностью.

Данные в книге Excel могут поступать из двух разных расположений. Данные могут храниться непосредственно в книге или во внешнем источнике данных, например в текстовом файле, базе данных или кубе OLAP. Внешний источник данных подключается к книге через подключение к данным, которое представляет собой набор сведений, описывающих, как найти внешний источник данных, войти в систему, запросить внешний источник данных и получить доступ к нему.

При подключении к внешнему источнику данных можно также выполнить операцию обновления для получения обновленных данных. При каждом обновлении данных отображается последняя версия данных, включая все изменения, внесенные в данные с момента последнего обновления.

Сведения о подключении могут храниться в книге или в файле подключения, например в файле подключения к данным Office (ODC) или uDC-файле (UDCX). Файлы подключений особенно полезны для совместного использования подключений на согласованной основе и для упрощения администрирования источников данных.

Если для подключения к источнику данных используется файл подключения, Excel копирует сведения о подключении из файла подключения в книгу Excel. При внесении изменений с помощью диалогового окна Свойства подключения вы изменяете сведения о подключении к данным, хранящиеся в текущей книге Excel, а не исходный файл подключения данных, который, возможно, использовался для создания подключения. Имя файла, отображаемое в свойстве Файл подключения . После изменения сведений о подключении (за исключением свойств Имя подключения и Описание подключения ) ссылка на файл подключения удаляется, а свойство Файл подключения очищается.

С помощью диалогового окна Свойства подключения или мастера подключения к данным можно использовать Excel для создания файла подключения к данным Office (ODC). Дополнительные сведения см. в разделах Свойства подключения и Общий доступ к данным с помощью ODC.

  1. Выполните одно из следующих действий:

  2. Сохраните сведения о подключении в файл подключения, щелкнув Экспорт файла подключения на вкладке Определение диалогового окна Свойства подключения , чтобы открыть диалоговое окно Сохранение файла , а затем сохранить текущие сведения о подключении в ODC-файл.

Примечание    Область "Запросы" & Connections доступна в Microsoft Office 365 для Excel и отдельной версии Excel 2019 или более поздней. Он заменил диалоговое окно Connections книги, доступное в автономных версиях Excel 2010, 2013 и 2016.

Область & Connections запросов (выбор > запросов & Connections). В одном расположении можно получить все сведения и команды, необходимые для работы с внешними данными. Эта панель содержит две вкладки:

  • ЗапросовОтображает все запросы в книге. Щелкните правой кнопкой мыши запрос, чтобы просмотреть доступные команды. Дополнительные сведения см. в разделе Управление запросами.

  • Connections    Отображает все подключения в книге. Щелкните правой кнопкой мыши подключение, чтобы просмотреть доступные команды. Дополнительные сведения см. в разделе Свойства подключения.

Примечание    Диалоговое окно Connections книги доступно в автономных версиях Excel 2010, 2013 и 2016, но в Microsoft Office 365 для Excel и автономной версии 2019 было заменено областью "Запросы & Connections".

Поле Workbook Connections  dialog (Выбор > данныхConnections) помогает управлять одним или несколькими подключениями к внешним источникам данных в книге.

Диалоговое окно Connections книги

Вы можете:

  • Создавать, изменять, обновлять и удалять подключения, используемые в книге.

  • Узнавать, где находится источник внешних данных (если, например, подключение было определено другим пользователем).

  • Просматривать подключения в текущей книге.

  • Анализировать сообщения об ошибках, связанные с подключениями к внешним данным.

  • Перенаправлять подключение на другой сервер или источник данных и заменять файлы подключения для существующих подключений.

  • Открывать диалоговое окно Существующие подключения для создания новых подключений. Дополнительные сведения см. в разделе Подключение к внешним данным (импорт).

  • Отображать диалоговое окно Свойства подключения для изменения свойств подключения к данным, редактирования запросов и настройки параметров. Дополнительные сведения см. в статье Свойства подключения.

  • Создавать файлы подключения и делиться ими с другими пользователями.

Для управления подключениями в книге выполните одно или несколько из следующих действий:

Просмотр подключения

В верхней части диалогового окна автоматически отображаются все подключения, а также следующие сведения:

Столбец

Примечание

Имя

Имя подключения, заданное в диалоговом окне Свойства подключения.

Описание

Необязательное описание подключения, заданное в диалоговом окне Свойства подключения.

Последнее обновление

Дата и время последнего успешного обновления подключения. Если эта информация отсутствует, то подключение никогда не обновлялось.

Добавление подключения

Отображение сведений о подключении

  • Выберите подключение, а затем щелкните Свойства, чтобы открыть диалоговое окно Свойства подключения. Дополнительные сведения см. в статье Свойства подключения.

Обновление внешних данных

  • Щелкните стрелку рядом с кнопкой Обновить, а затем выполните следующие действия:

    • Для обновления определенных подключений выберите одно или несколько подключений, а затем щелкните Обновить.

    • Для обновления всех подключений в книге снимите все флажки, а затем щелкните Обновить все.

    • Для получения информации о состоянии обновления выберите одно или несколько подключений, а затем щелкните Обновить состояние.

    • Для остановки текущего обновления щелкните Отменить обновление.

Дополнительные сведения см. в разделе Обновление подключения к внешним данным в Excel.

Удаление одного или нескольких подключений

  • Выберите одно или несколько подключений, а затем нажмите кнопку Удалить.

    Примечания: 

    • Эта кнопка недоступна, если защищены книга или объект, использующий подключение (например, отчет сводной таблицы).

    • При удалении подключения удаляется только подключение. Объекты или данные из книги не удаляются.

Важно: Удаление подключения разрывает подключение к источнику данных и может вызвать непредвиденные последствия, например получение других результатов вычисления формул и возможные проблемы с другими функциями Excel.

Отображение мест использования подключений в книге

  • Выберите одно или несколько подключений, а затем в разделе Подключения, используемые в этой книге щелкните ссылку Щелкните здесь, чтобы увидеть, где используются выбранные подключения.

    Будет выведена следующая информация:

Столбец

Примечание

Лист

Лист, на котором используется подключение.

Имя

Имя запроса Excel.

Расположение

Ссылка на ячейку, диапазон или объект.

Значение

Значение ячейки. Для диапазона ячеек значение не указывается.

Формула

Формула ячейки или диапазона ячеек.

При выборе другого соединения в верхней части диалогового окна эта информация изменяется.

См. также

Справка по Power Query для Excel

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×