Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

В классических версиях PowerPoint не требуется использовать единицы измерения, PowerPoint поставляется. Несколько щелчков мыши, как описано ниже, изменяют PowerPoint единиц, например, с дюймов на сантиметры.

PowerPoint отображается система измерений, используется компьютером, поэтому для перехода с дюймов на метрику (или наоборот) вы вносите изменения в панель управления в Windows, а не в PowerPoint.

  1. Закройте PowerPoint.

  2. Перейдите к панель управления, выполнив одно из следующих действий:

    • В Windows 10 нажмите кнопку Пуск и введите панель управления.

    • В Windows 8 проведите пальцем от правого края экрана и выберите Поиск. (Если вы используете мышь, наведите указатель мыши на правый верхний угол экрана, переместите указатель вниз, а затем щелкните Поиск.) В поле поиска введите Панель управления, коснитесь (или щелкните) элемента Приложения, а затем — элемента Панель управления.

  3. Выберите приложение, имя которого имеет регион . (Точное имя зависит от используемой версии Windows.) Конкретные параметры, которые отображаются, отличаются для различных версий Windows:

    • Если вы используете Windows 10, Windows 8 или Windows 7, в диалоговом окне Регион или Часы, Язык и Регион откройте вкладку Изменение даты, времени или числовых форматов , а затем выберите Дополнительные параметры. В списке Система единиц выберите вариант Метрическая и нажмите кнопку ОК.

    • Если вы используете Windows Vista или Windows XP, перейдите на вкладку Региональные параметры и нажмите кнопку Настроить. На вкладке Числа в списке Система измерений щелкните Метрика. Примените изменения.

    • Если вы используете другую версию Windows, найдите параметр Числа , включающий параметр Измерения , а затем измените значение на Метрика. Примените изменения.

  4. Запустите PowerPoint.

Линейка (и диалоговые окна с единицами измерения) теперь отображают измерения в выбранной вами системе.

Совет: Чтобы вернуться с сантиметров на дюймы, повторите описанные выше шаги и выберите США вместо Метрики на шаге 3.

  1. В меню Apple выберите Системные настройки.

  2. Выберите пункт Язык и регион.

  3. Выберите пункт Дополнительно.

  4. На вкладке Общие щелкните стрелку рядом с элементом Единицы измерения и выберите единицу измерения в списке. Вы можете выбрать Метрика, США или Соединенное Королевство.

  1. В меню PowerPoint выберите Параметры, а затем — Вид.

  2. Щелкните стрелку рядом с элементом Единицы измерения линейки и выберите единицу измерения в списке. Вы можете выбрать "Дюймы", "Сантиметры", "Точки" или "Пика".

Веб-приложение PowerPoint отображаются только измерения в дюймах.

См. также

Отображение и скрытие линейки

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×