Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Добавление в опрос логики ветвления

Вы можете добавить к опросу логику ветвинга, чтобы он менял результаты в соответствии с ответами на определенные вопросы. В опросе, который проводится ветвями, вопросы отображаются только в том случае, если они относятся к чьей-либо ситуации. Если вопросы не применяются, этот человек может ответить на другой набор вопросов или пропустить этот набор.

Дополнительные сведения о создании опросов см. в теме Создание опроса. Чтобы узнать, как удалить существующие данные ответов без удаления опроса, см. статью Удаление всех данных из существующего опроса.

Добавление логики ветвей к вопросу опроса

Прежде чем приступать к добавлению логики ветвинга, создайте опрос и введите все нужные вопросы.

  1. Если опрос еще не открыт, выберите его имя на быстром запуске.

    Если имя опроса не появляется, выберите Параметры Кнопка "Параметры Office 365"и выберите Просмотреть содержимое сайта.

    Если имя опроса не появляется, выберите Параметры Кнопка "Параметры Office 365" , затем выберите Контент сайта илидействия сайта Меню ''Действия сайта'' Просмотреть весь контент сайта ,а затем выберите имя опроса.

  2. Найдите опрос, найдите его и выберите заголовок опроса.

  3. В меню Параметры выберите обзорПараметры .

    Параметры опроса

  4. В областиВопросы выберите вопрос, к которому вы хотите добавить логику ветвинга.

  5. В области Логикаветвных ветвей для каждого возможного ответа на вопрос выберите вопрос, к который вы хотите ветвь.

    Например, если кто-то отвечает "Да" на вопрос о владельцах дома, вы можете оказаться ветвью к следующему вопросу, который касается владения домашним домом. Если кто-то отвечает нет, вы можете перейти к вопросу, который следует за вопросами о владельцах дома. У некоторых типов вопросов есть один параметр Перейти к, то есть пользователь независимо от ответа должен перейти к указанному вопросу. Типы вопросов, такие как Выбор и Да/Нет, позволяют пользователям указывать параметры ветвинга для каждого возможного ответа.

  6. Нажмите ОК.

  7. Чтобы вставить в опрос дополнительные ветви, повторите действия 3–5.

    Примечания: 

    • Для каждого из возможных ответов на вопросы типа "Выбор" невозможно указать параметр "Ветвь" с параметром "Установить несколько вариантов". Для этого типа вопроса можно выбрать только один вариант перехода.

    • Если вы хотите изменить порядок вопросов в опросе, сначала оцените влияние на ветвь. Если вы переусортировали опрос так, чтобы вопрос, который следует за логикой ветвинга, уже был перед вопросом, который содержит логику ветвинга, логика ветвинга будет удалена. Вопрос может ветвь только к последующим вопросам.

SharePoint опросы не позволяют закончить опрос до последнего вопроса. Однако при создании конечного вопроса, например благодарности участнику и предложении поля комментариев, можно создать ветвь для последнего вопроса из вопросов, из которых вы хотите выйти из опроса.

Добавляя логику ветвинга в опрос, вы можете убедиться, что для соответствующих респондентов отображаются только соответствующие вопросы.

По умолчанию каждый вопрос в опросе имеет числовом порядке, но вы можете пропускать их, если они не применяются, или отображать несколько наборов вопросов в зависимости от ответа на вопрос ветвинга.

Например, вы можете задавать вопросы о домашних домах и ремонтах только тем, у кого уже есть дома. Вы можете спросить у людей, есть ли у них дом, и если ответ да,будут появляться вопросы о рисовании, этажах и так далее. Если ответ — Нет,опрос может перейти к следующему набору вопросов.

Логика ветвления опроса

Вы можете предложить несколько наборов вопросов и использовать более сложные ветвющие функции для помощи людям в опросе. Например, можно отобразить вопросы о текущей домашней неоплаты для людей, у которых уже есть дома, и вопросы о аренде и аренде для людей, у которых нет дома. На рисунке ниже показана логика для нескольких ветвей.

Логика ветвления опросов

Вы можете перейти к другому вопросу независимо от ответа. Это возвращает людей из ветви опроса в основную часть опроса, если в опросе несколько ветвей. На следующем рисунке показано, как реализовать логику для нескольких ветвей.

Реализация логики ветвления

Чтобы создать опрос, сначала определив логику, которую вы хотите использовать для ветвинга. Вы можете, чтобы некоторые вопросы появлялись только в том случае, если кто-то выбирает определенный ответ на вопрос или вы хотите предложить несколько наборов вопросов на основе ответа.

Если опрос большой или сложный, сначала рассмотрите вопросы и их логику. Затем создайте опрос, добавьте свои вопросы и укажите, где и как он будет ветвь.

Чтобы сделать опрос ветвным, можно использовать вопрос с ветвью. Вопрос о ветвях определяет, какие дополнительные вопросы будут отображаться в зависимости от ответа на вопрос ветвинга. При добавлении логики ветвей в вопрос между вопросом ветвинга и остальными вопросами автоматически вставляется разрыв страницы.

Примечание: Если вы хотите изменить порядок вопросов в опросе, сначала оцените влияние на ветвь. Если вы переусортировали опрос так, чтобы вопрос, который следует за логикой ветвинга, уже был перед вопросом, который содержит логику ветвинга, логика ветвинга будет удалена. Вопрос может ветвь только к последующим вопросам.

Оставьте комментарий

Была ли эта статья полезной? Если да, укажите это внизу страницы. Если нет, сообщите нам о своих затруднениях или о недостающей информации. Будьте как можно конкретнее, например SharePoint, операционной системы и браузера. С учетом вашего отзыва мы перепроверим инструкции, исправим ошибки и обновим эту статью.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×