Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Поле Seq (Sequence) последовательно нумерует главы, таблицы, цифры и другие элементы в документе. При добавлении, удалении или перемещении элемента и соответствующего поля Seq можно обновить оставшиеся поля seq в документе, чтобы отразить новую последовательность.

Поле ListNum также создает автоматическую нумеровку и может быть лучшей альтернативой, если вы создаете сложный нумерованный список.

Самый простой способ вставки полей Seq для нумерации таблиц, рисунков и других элементов в документе — использовать команду Caption , щелкнув команду Вставить подпись в группе Субтитры на вкладке Ссылки .

Примечание: Поле Seq в верхнем, нижнем колонтитуле, заметке или сноске не влияет на нумерацию последовательности, полученную из полей Seq в тексте документа.

Синтаксис

При просмотре поля Seq в документе синтаксис выглядит следующим образом:

{ ИДЕНТИФИКАТОР SEQ [Закладка ] [Переключатели ] }

Примечание:  Код поля определяет то, что будет отображаться в поле. Результаты поля — это то, что отображается в документе после оценки кода поля. Для переключения между кодом поля и его результатами нажмите сочетание клавиш ALT+F9.

Инструкции

Идентификатор

Имя, присваиваемое ряду нумеруемых элементов. Имя должно начинаться с буквы и содержать только 40 символов (буквы, цифры и символы подчеркивания). Например, имя ряда таблиц может быть "tables".

Закладка

Включите имя закладка, чтобы ссылаться на элемент в другом месте документа. Например, для перекрестной ссылки на иллюстрацию пометьте нумерование поля Seq для этой иллюстрации закладкой "Pic2", а затем вставьте на нее перекрестную ссылку с помощью { SEQ illust Pic2 }.

Ключи

\C

Повторяет ближайший предыдущий порядковый номер. Это удобно для вставки номеров глав в верхние или нижние колонтитулы.

\h

Скрывает результат поля. Используйте его для ссылки на поле Seq в перекрестной ссылке без печати номера. Например, может потребоваться ссылаться на нумерованную главу, но не выводить номер главы. Параметр \h не скрывает результат поля, если параметр Format (\*) также присутствует.

\n

Вставляет следующий порядковый номер для указанных элементов. Этот параметр используется по умолчанию.

\r n

Сбрасывает порядковый номер до указанного числа n. Например, { SEQ figure \r 3 } начинает нумеровку с 3.

\s

Сбрасывает порядковый номер на уровне заголовка после "s". Например, { SEQ figure \s 2 } начинает нумеровку в заголовке 2 стиль.

Примеры

Если вы не использовали стили для форматирования заголовков документов, можно провести нумеровку заголовков глав, вставив поле Seq в начале каждой главы:

  • Текст и поле "Chapter { SEQ chapter }" дает результат, например "Глава 3".

  • Чтобы напечатать номер главы в колонтитуле, используйте переключатель \c:

  • Страница { SEQ chapter \c } - { PAGE } дает результат, например "Страница 3 - 1".

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×