Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание:  Мы стараемся как можно оперативнее обеспечивать вас актуальными справочными материалами на вашем языке. Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Просим вас уделить пару секунд и сообщить, помогла ли она вам, с помощью кнопок внизу страницы. Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке) .

Чтобы помочь пользователям понять ее назначение формы и, чтобы заполнить успешно, то можно добавить пояснительный текст справки для шаблона формы.

В этой статье объясняется, как определить наилучший тип текст справки шаблона формы с учетом значения факторы, например тип шаблона формы можно создать аудиторию, насколько широко будет развернута шаблона формы, и будет ли пользователи будут заполнять формы на основе вашего шаблон формы с помощью веб-браузера.

В этой статье

Совместимость

При разработке шаблона формы в Microsoft Office InfoPath 2007, вы можете создавать шаблон формы с поддержкой веб-браузера. При разработке шаблона формы с поддержкой браузера, некоторые функции недоступны. Например настраиваемых областях задач, которые часто используется для отображения пользовательской справки, не поддерживаются в шаблонах форм с поддержкой браузера. Чтобы добавить справки в шаблон формы с поддержкой браузера, рекомендуется альтернативный способ добавления справки, такие как использование условное форматирование для отображения контекстной справки.

К началу страницы

Типы справки

В зависимости от потребностей пользователей и сложности шаблона формы вы можете добавить различных типов текст справки с помощью различных процедур. В зависимости от шаблона формы можно использовать несколько типов текст справки в шаблоне формы. Ниже приведен список наиболее распространенные способы отображать подсказку в шаблоне формы:

  • Просмотр справки    Создание отдельной представление Показать текст справки, если вы хотите дать подробные инструкции для пользователей. Можно создать представление справки, содержащий только текст справки или можно повторяющиеся элементы управления, которые вы добавили в представлении по умолчанию шаблона формы и соответствующим текст справки включить. Добавив элементы управления с текстом справки, предоставить альтернативный способ просмотра для заполнения формы, содержащей контекстной справки для каждого раздела или элемента управления. Это полезно подход аудитории содержит новых пользователей, которым необходима помощь лишние и опытных пользователей, которые уже умеете заполните форму.

    Совет: Поскольку шаблоны форм с поддержкой браузера не поддерживают настраиваемых областях задач, с помощью представлений справки, чтобы отображать подсказку является хорошей альтернативой настраиваемых областях задач.

  • Настраиваемая область задач    Настраиваемая область задач является HTML-файл, содержимое которого отображается в области задач InfoPath при заполнении формы. Вы можете указать только одно HTML-файла для открытия в области задач по умолчанию для шаблона формы, но можно добавить дополнительные HTML-файлы шаблона формы как файлы ресурсов и затем создавать гиперссылки между ними. Только HTML-файлов могут отображаться в настраиваемых областях задач. Настраиваемые области задач можно указать специальные команды формы и содержимое справки. HTML-файл можно добавить непосредственно в шаблон формы, чтобы пользователи могли просматривать настраиваемой области задач Справка даже при заполнении формы в автономном режиме или в HTML-файл, который хранится в другом месте, можно связать настраиваемой области задач. Например если вы планируете часто обновите содержимое справки, но не хотите, чтобы каждый раз, когда обновление при попытке отправить файл HTML-справки Публикация шаблона формы, рекомендуется установить для хранения HTML-файл в другом расположении и ссылки на него из настраиваемой области задач. Помните, что шаблоны форм с поддержкой браузера не поддерживается настраиваемых областях задач, поэтому следует создать настраиваемую область задач только для форм, заполняемых в приложении InfoPath.

  • Условное форматирование     Использование условного форматирования, чтобы указать различные параметры форматирования для элемента управления, основанных на условия, которые возникают в форме. Если указанные условия истинны при заполнении формы, условное форматирование применяется. При добавлении текста справки раздел в шаблоне формы и добавить условное форматирование, что раздел, вы пользователь может Отображение или скрытие контекстной текст раздела справки или элемента управления при необходимости, без переключения представлений. Это удобный способ предоставления в тексте справки для определенных разделов и элементов управления для пользователей, которые хотят справки.

  • Внешняя справка     Можно добавить ссылку на внешний файл, например HTML-файл на веб-сайте. Например если сайт технической поддержки вашей организации содержит веб-страницы для начала сеанса чата с помощью службы технической поддержки, можно добавить гиперссылку в шаблон формы, который позволяет открыть эту страницу в своих веб-браузеры. Этот подход полезен при разработке шаблона формы для другого отдела в вашей организации и отдела, которые наилучшим образом квалифицированному предоставить пользователям справки и технической поддержки.

  • InfoPath справочной системы для пользователей, у которых заполнение форм     InfoPath содержит Выделенная система справки для пользователей, которые заполнение форм. Указывая пользователям при заполнении формы, нажмите клавишу F1 разрешить им доступ к эти разделы справки о стандартные функциональные возможности InfoPath. Используйте этот подход для форм, заполняемых пользователями с помощью InfoPath только.

К началу страницы

Создание представления для отображения справки

Чтобы создать отдельное представление в шаблоне формы для пользователей для просмотра справки о заполнении формы, нужно сначала создать представление справки для шаблона формы, а затем добавьте кнопки в свое представление формы по умолчанию, который пользователи могут щелкнуть, чтобы перейти в режим справки.

Создание представления справки

  1. В меню Вид выберите пункт Управление представлениями.

  2. В разделе действия в области задач « представления » нажмите кнопку Добавить новое представление.

  3. В поле имя нового представления введите имя представления справки и нажмите кнопку ОК.

    Например введите справки.

  4. В шаблоне формы щелкните в представлении, который вы только что добавили и введите или вставьте текст справки, который вы хотите.

  5. Если область задач Элементы управления не отображается, щелкните Другие элементы управления в меню Вставка или нажмите клавиши ALT+I, C.

  6. В области задач элементы управления нажмите кнопку.

  7. Правой кнопкой мыши, который вы добавили и выберите в контекстном меню команду Свойства кнопки.

  8. Откройте вкладку Общие.

  9. В поле подпись введите подпись для кнопки. Например введите вернуться к форме.

  10. Нажмите кнопку правила.

  11. В диалоговом окне правила нажмите кнопку Добавить.

  12. Нажмите кнопку Добавить действие.

  13. В поле " Действие " нажмите кнопку Смена представлений.

  14. В диалоговом окне Просмотр щелкните имя представления по умолчанию.

  15. Четыре раза нажмите кнопку ОК, чтобы вернуться в шаблоне формы.

После создания представления справки для шаблона формы, необходимо добавить кнопки к представлению по умолчанию, чтобы пользователи легко найти справку представления при заполнении формы.

Добавление кнопки к представлению по умолчанию

  1. В меню Вид выберите пункт Управление представлениями.

  2. В области представления задач щелкните имя представления по умолчанию.

  3. Если область задач Элементы управления не отображается, щелкните Другие элементы управления в меню Вставка или нажмите клавиши ALT+I, C.

  4. В области задач элементы управления нажмите кнопку.

  5. Правой кнопкой мыши, который вы добавили и выберите в контекстном меню команду Свойства кнопки.

  6. Откройте вкладку Общие.

  7. В поле подпись введите подпись для кнопки. Например введите справки.

  8. Нажмите кнопку правила.

  9. В диалоговом окне правила нажмите кнопку Добавить.

  10. Нажмите кнопку Добавить действие.

  11. В поле " Действие " нажмите кнопку Смена представлений.

  12. В диалоговом окне Просмотр щелкните имя представления справки, добавленный в предыдущей процедуре.

  13. Четыре раза нажмите кнопку ОК, чтобы вернуться в шаблоне формы.

Совет: При необходимости можно добавить тех же элементов управления к представлению справки, которые хранятся в представление по умолчанию. Это дает пользователям выбор между заполнения формы в представление по умолчанию, если они не нужна помощь, или использовать режим справки для заполнения формы, если они должны отображаться текст инструкции.

К началу страницы

Создание настраиваемой области задач для отображения справки

Примечания: Прежде чем создавать настраиваемой областью задач для отображения справки в шаблоне формы, учтите следующее:

  • Шаблоны форм с поддержкой браузера не поддерживают настраиваемых областях задач.

  • Прежде чем включать настраиваемой областью задач, необходимо сначала создать HTML-файл для настраиваемой области задач с помощью HTML-элемент редакторе, например Microsoft Office SharePoint Designer 2007.

Создание и Включение настраиваемой областью задач, сделайте следующее:

  1. В меню Сервис выберите пункт Параметры формы.

  2. В разделе категории выберите программирования.

  3. Установите флажок Включить настраиваемую область задач.

  4. В поле имя области задач введите имя, которое будет отображаться в верхней части области задач. Например введите справки.

  5. Чтобы добавить файл шаблона формы, нажмите кнопку Файлы ресурсов.

    Примечание: Связывание файла шаблона формы, в поле расположение области задач введите абсолютный путь к расположению HTML-файл и нажмите кнопку ОК.

    Примечание по безопасности: Рекомендуется создать ссылку в HTML-файл, который хранится в одном домене шаблона формы. В противном случае откройте форму, основанную на шаблона формы пользователи увидят оповещения.

  6. В диалоговом окне Файлов ресурсов нажмите кнопку Добавить.

  7. В диалоговом окне Добавить файл найдите и выберите HTML-файла, который вы хотите и нажмите кнопку ОК.

  8. Если файл HTML-код, который вы добавили ссылки на дополнительные файлов, таких как каскадных таблиц стилей, добавьте также эти файлы.

    Совет: Вы можете указать только одно HTML-файла для открытия в области задач по умолчанию для шаблона формы, но можно добавить дополнительные HTML-файлы шаблона формы как файлы ресурсов и затем создавать гиперссылки между ними.

  9. В диалоговом окне Параметры формы щелкните имя HTML-файла, который вы добавили в поле расположение области задач.

  10. Чтобы проверить изменения, нажмите кнопку Предварительный просмотр на стандартной панели инструментов или нажмите клавиши CTRL + SHIFT + B. Настраиваемая область задач, который вы только что создали отобразятся по умолчанию при предварительном просмотре шаблона формы.

К началу страницы

Использование условного форматирования для отображения контекстной справки

Ниже описано, как использовать условное форматирование, чтобы показать или скрыть контекстной справки.

  1. Если область задач Элементы управления не отображается, щелкните Другие элементы управления в меню Вставка или нажмите клавиши ALT+I, C.

  2. В области задач элементы управления установите флажок и выберите команду раздел.

  3. Щелкните раздел, который вы добавили в шаблоне формы и введите текст справки.

  4. Удалите текст метки по умолчанию для флажок и введите щелкните, чтобы показать или скрыть справки.

  5. Щелкните вкладку раздела шаблона формы и в меню Формат выберите Условное форматирование.

  6. Нажмите кнопку Добавить.

  7. В разделе при выполнении этого условия в первом поле нажмите кнопку выбрать поля или группы.

  8. В диалоговом окне Выбор поля или группы выберите поле, которое соответствует управления "флажок", который вы добавили в шаге 2 и нажмите кнопку ОК.

  9. Во втором поле, в диалоговом окне Условное форматирование нажмите кнопку равно.

  10. В третьем поле выберите значение FALSE.

  11. В разделе Применить форматирование установите флажок Скрыть этот элемент управления.

    Примечание: Условие теперь указано, что если этот флажок установлен, раздел будет отображаться.

  12. Чтобы проверить изменения, нажмите кнопку Просмотр на стандартной панели инструментов или нажмите клавиши CTRL+SHIFT+B.

К началу страницы

Создание гиперссылки на внешний файл справки или веб-сайта

Ниже описано, как добавить гиперссылку из шаблона формы внешний файл справки, например HTML-файл или скомпилированный файл справки (.chm), или на веб-сайт, например на сайт технической поддержки.

Примечания: 

  • Убедитесь в том, что, создать ссылку на внешний Справочный файл или веб-сайт доступен для пользователей. Если вы хотите добавить ссылку на файл HTML в шаблоне формы, совместимого с InfoPath только (другими словами, пользователи должны использовать InfoPath для заполнения форм на основе этого шаблона формы), вы можете добавлять файлы HTML в шаблон формы, добавив их в виде файлов ресурсов, которые открываются в области задач. Для шаблона формы с поддержкой браузера следует публикация HTML-файлов на сайте, доступном для пользователей, лучше всего же веб-сайта шаблона формы месторасположение, и создать статической гиперссылкой в шаблоне формы, указывающее на внешнего HTML файл.

  • Если вы решили использовать другой формат файла справки, например файл CHM помните проверить, поддерживается ли формат файла, который выбирается в операционных системах на компьютерах пользователей.

Создание статической гиперссылкой во внешний файл

  1. В шаблоне формы щелкните нужное место для вставки гиперссылки или выделите текст или рисунок, который вы хотите превратить в гиперссылку.

  2. На панели инструментов Стандартная нажмите кнопку Вставка гиперссылки   Изображение кнопки.

  3. Откройте вкладку Общие.

  4. В поле адрес введите URL-адрес, на который должна указывать ссылка.

  5. Чтобы изменить текст гиперссылки, которое отображается в шаблоне формы, введите текст, который вы хотите в текстовом поле.

    Примечание: Если вы выбрали рисунка на шаге 1, этот параметр недоступен.

  6. Чтобы назначить всплывающую подсказку, которая будет отображаться при наведении указателя мыши на гиперссылку, перейдите на вкладку Дополнительно и введите текст, который вы хотите отобразить в поле всплывающая подсказка.

  7. Чтобы проверить изменения, нажмите кнопку Просмотр на стандартной панели инструментов или нажмите клавиши CTRL+SHIFT+B.

К началу страницы

Добавление инструкции для пользователей просмотреть справку InfoPath

InfoPath включает выделенный справочной системы, с помощью которой люди могут при заполнении формы. В этой справочной системы содержит сведения об обычных задач, например, включение и отключение автозаполнения и проверки правописания для текста в форме. Разработчик формы можно открыть InfoPath справки для пользователей формы, нажав клавишу F1 при просмотре формы в окне предварительного просмотра.

Справка для задачи, которые применяются для всех форм, поэтому рекомендуется установить для предоставления настраиваемой справки для шаблонов форм, которые разработке ограничен пользователи формы. Чтобы помочь пользователям просматривать при заполнении формы InfoPath справочной системы, можно добавить инструкции для шаблона формы, объясняется, как получить доступ к справке InfoPath. Например в шаблоне формы могут содержать один из следующих примерах:

  • Чтобы открыть справку InfoPath, нажмите клавишу F1.

  • Чтобы открыть справку InfoPath, выберите в меню СправкаСправки Microsoft Office InfoPath.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×