Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Параметры позволяют изменить настройки голосовой связи, уведомлений, специальных возможностей и контактов, а также других функций в Lync 2013 для Windows Phone.

Коснитесь Дополнительно () в нижней части любого экрана Lync, затем нажмите Параметры.

Необходимые параметры

Настройка переадресации звонков

Подробнее обо всех параметрах переадресации вызовов см. в разделе Переадресация звонков и одновременные звонки. Необходимо учитывать следующие сведения.

Важно: При изменении любой настройки переадресации вызовов по умолчанию стоит иметь в виду две важные вещи.

  • Настройки переадресации вызовов являются глобальными и автоматически применяются ко всем вашим устройствам, подключенным к Lync (стационарный компьютер, Outlook OWA, мобильные устройства). При изменении данных настроек на любом из ваших компьютеров или устройств, подключенных к Lync, изменения отразятся на всех устройствах. Так же работает функция присутствия в Lync. Остальные настройки голосовой связи применяются только к текущему устройству.

  • При наличии всех необходимых настроек переадресации вызовов коснитесь галочки в нижней части экрана. Все параметры применяются одновременно, поэтому процесс настройки не закончен, пока вы не коснетесь галочки. Помните об этом!

Внимание: Кроме того, функция Одновременный звонок используется параметрами голосовой связи в качестве отработки отказа — вы по-прежнему сможете звонить и принимать звонки, даже если сеть Wi-Fi недоступна или выбран параметр "Параметры голосовой связи" > "Сотовая связь". Если отключить переадресацию вызовов и параметр Одновременный звонок в то время как опция "Параметры голосовой связи" > "Сотовая связь" включена, вам не будут поступать звонки Lync, даже когда доступна сеть Wi-Fi или сотовая связь.

Параметры голосовой связи

Примечание:  Параметры голосовой связи доступны, только если у вас установлена ОС Windows Phone 8.1, а также если у вашей организации настроена корпоративная голосовая связь для Lync Server. Если у вас установлена ОС Windows Phone 8.1, однако эти параметры не отображаются, возможно, в вашей организации не настроена корпоративная голосовая связь.

Параметр голосовой связи по умолчанию — Всегда VoIP. С ее помощью Lync сначала выполнит попытку использования сети Wi-Fi для осуществления звонков по протоколу IP или Lync. Когда вы не подключены к Wi-Fi, вы можете использовать сотовую связь для передачи данных.

При выборе параметра VoIP только по Wi-Fi после подключения к Wi-Fi Lync сначала выполнит попытку использования сети Wi-Fi для входящих и исходящих звонков Lync. Если включить этот параметр, для переадресации вызовов будет задан параметр одновременного звонка на ваш мобильный телефон. Таким образом, когда вы звоните или принимаете звонок Lync без подключения к Wi-Fi, вам поступит вызов на мобильный телефон для подключения вас к звонку. В этом случае для звонка будет использоваться сотовая голосовая связь, и видео будет недоступно. А также будет использоваться тарифный план мобильной сети.

Примечание: При отключении одновременного звонка после выбора опции "VoIP только по Wi-Fi" вам не будут поступать звонки Lync на мобильный телефон, если вы не подключены к Wi-Fi.

Выбрав параметр Сотовая связь, когда вы звоните или принимаете звонок Lync, вам будет поступать звонок от Lync на указанный вами номер мобильного телефона. В этом случае видео будет недоступно. Когда вы звоните, Lync будет использовать сеть Wi-Fi (или сотовую сеть, если сеть Wi-Fi недоступна) для установления соединения с серверами Lync, а затем воспользуется вашим тарифным планом мобильной сети. При выборе этого параметра переадресация звонков будет настроена на одновременный звонок на ваш мобильный телефон. Одновременный звонок позволяет Lync перезванивать вам на мобильный телефон.

Внимание: 

  • Если вы отключите функцию одновременного звонка после выбора параметра "Сотовая связь", вам не будут поступать звонки Lync на мобильный телефон независимо от того, какая сеть используется (Wi-Fi или сотовая связь).

  • Если вы используете Lync на смартфоне Windows Phone, но не выполнили вход, вы по-прежнему сможете присоединяться к собраниям в качестве анонимного пользователя, однако звонок не будет совершен при помощи сотовой связи.

Использовать Wi-Fi для видеозвонков и содержимого собраний

Дополнительные сведения об этих параметрах см. в статье Настройка параметров передачи данных.

Номер мобильного телефона

Введите номер своего телефона Windows Phone, включая код страны или региона. Когда приложению Lync не удастся выполнить голосовой или видеозвонок через Wi-Fi или мобильное подключение для передачи данных, Lync перезвонит вам по этому номеру, чтобы подключить вас к звуковому каналу вызова Lync.

Push-уведомления

Push-уведомления извещают о новых или пропущенных аудио- и видеозвонках, мгновенных сообщениях и оповещениях, если вы вошли в Lync, но не выполняете никаких действий на мобильном устройстве. Чтобы включить push-уведомления, установите для параметра Push-уведомления значение Вкл.

Фотографии

Чтобы на мобильном устройстве отображалась ваша фотография и фотографии других контактов, установите для параметра Показывать фотографии значение Вкл.

Доступ к телефонной книге

Чтобы разрешить приложению Lync доступ к контактам мобильного телефона во время поиска, установите для параметра Телефонная книга значение Вкл.

Exchange

Экран Exchange служит для изменения параметров подключения Lync к серверам, поддерживающим собрания и голосовую почту.

Важно: Как правило, изменять эти параметры не требуется. Режимы Использовать учетные данные Lync и Автообнаружение сервера следует отключать только при наличии соответствующих указаний службы технической поддержки и полученных от нее точных значений для ввода.

Если получено указание изменить учетные данные для сервера Exchange, выполните следующие действия.

  1. Переместите ползунок Использовать учетные данные Lync в положение Выкл.

  2. Коснитесь соответствующих полей и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль, затем закройте экран.

Если получено указание отключить функцию автоматического обнаружения сервера, выполните следующие действия.

  1. Переместите ползунок Автообнаружение сервера в положение Выкл.

  2. Коснитесь пустого поля и точно введите полное доменное имя (FQDN) или URL-адрес веб-сервера Exchange Web Server, предоставленный службой технической поддержки. Затем закройте экран.

HTTP-прокси

Данные HTTP-прокси могут понадобиться при подключении к сети Wi-Fi, требующей их. Если данные прокси не указаны, вы сможете входить в сеть, отправлять мгновенные сообщения и звонить пользователям, подключенным к этой сети Wi-Fi, но для выполнения других действий потребуется указать данные прокси на экране Настройки. Приложение не может определить прокси-сервер с помощью параметров телефона, поэтому его необходимо добавить в настройках приложения Lync. Чтобы добавить данные прокси:

  1. коснитесь значка Дополнительно (…) в нижней части экрана, а затем — пункта Настройки;

  2. коснитесь пункта HTTP-прокси, на экране HTTP-прокси введите данные прокси для Wi-Fi и выберите команду Установить прокси.

Чтобы узнать данные прокси, обратитесь в службу технической поддержки.

Режим телетайпа

Режим телетайпа (TTY) используется для отправки текста по телефонной линии. Для обработки измененного звука к Windows Phone должно быть подключено устройство TTY, иначе качество звука может быть низким. Использование режима TTY в конференции также может привести к проблемам со звуком.

  • По умолчанию режим телетайпа отключен. Для его включения нажмите Вкл.

Высококонтрастная тема

Если в общих настройках вашего телефона включить высококонтрастную тему, элементы Lync будут также отображаться в режиме высокой контрастности. При этом увеличивается контрастность между текстом и фоном для облегчения чтения и навигации. Ниже описано, как ее включить.

  1. В списке приложений выберите пункты меню Настройки > Специальные возможности.

  2. Включите режим Высокая контрастность.

Экранная лупа

Включив функцию экранной лупы на телефоне, вы можете с помощью жестов увеличивать любые страницы, включая Lync. Ниже описано, как ее включить.

  1. В списке приложений выберите пункты меню Настройки > Специальные возможности.

  2. Включите режим Экранная лупа.

  3. На любой странице, которую вам нужно увеличить, выполните описанные ниже действия.

  4. Для максимального увеличения масштаба дважды коснитесь экрана двумя пальцами.

  5. Чтобы изменить степень увеличения, дважды коснитесь экрана двумя пальцами и удерживайте их, затем проведите пальцами вверх или вниз для увеличения или уменьшения масштаба.

Ведение журнала

Журналы используются системными администраторами для сбора, анализа и сохранения данных. Системный администратор может попросить вас включить ведение журнала для устранения неполадок. Если такая просьба не поступила, нет необходимости настраивать эти параметры.

  • Чтобы включить ведение журнала диагностики, установите для параметра Ведение журнала диагностики значение Вкл.

Помогите нам улучшить Lync

Сотрудники организаций, в которых включена эта функция, при желании могут принять участие в программе улучшения качества программного обеспечения Microsoft (CEIP). В этом случае с устройства Windows Phone в корпорацию Microsoft автоматически передаются основные анонимные сведения об использовании программ и устройств, о типах и количестве обнаруженных ошибок и о скорости обслуживания. Эта информация в сочетании с другими данными CEIP упрощает устранение неполадок и совершенствование часто используемых программ и функций в корпорации Microsoft. Корпорация Microsoft не осуществляет сбор сведений об именах и адресах и других контактных данных.

По умолчанию участие в программе CEIP отключено. Для участия в программе нажмите Параметры > Помогите нам улучшить Lync и переместите элемент Программа улучшения качества ПО в положение Включено.

Отправка журналов входа

Компонент отчетов об ошибке автоматически создает отчет об ошибке, если вы не можете войти в Lync.

На экране Параметры вы можете указать, когда отправлять отчет об ошибке в корпорацию Microsoft.

  1. Коснитесь значка Дополнительно (…) в нижней части экрана, а затем — пункта Настройки.

  2. Нажмите Отправка журналов входа на следующем экране, чтобы указать, когда отправлять отчеты об ошибках входа.

Интерактивная справка

Ниже описано, как в Интернете просмотреть разделы справки и видео о работе с Lync для Windows Phone.

  • Коснитесь значка Дополнительно (…) в нижней части любого экрана, нажмите О программе, затем Справка.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×