Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Microsoft® Lync™ Online позволяет контролировать, какие сведения о присутствии видны другим пользователям. Для этого используются уровни конфиденциальности. Контактам присваивается один из пяти уровней конфиденциальности, каждый из которых предоставляет доступ к различным наборам данных. Например, уровень Коллеги назначается всем новым контактам в организации при добавлении. Он позволяет просматривать больше сведений по сравнению с уровнем Внешние контакты, но меньше по сравнению с уровнем Друзья и семья. В этом разделе описываются сведения, доступ к которым предоставляется различными уровнями конфиденциальности, а также способы изменения уровней конфиденциальности и скрытия определенных сведений от всех пользователей.

Требуемое действие

Общие сведения о присутствии и уровнях конфиденциальности

Сведения о присутствии включают в себя состояние доступности (наличие или отсутствие на месте), индикатор присутствия (зеленый, желтый или красный), расписание, расположение, а также личные заметки и заметки об отсутствии. В следующей таблице представлены атрибуты сведений о присутствии, доступные для различных уровней конфиденциальности. Контакты на уровне Рабочая группа, скорее всего, являются важными. Только такие контакты могут прерывать вашу работу, если установлено состояние "Не беспокоить".

Примечание:  Сторонние пользователи в режиме расширенной безопасности и заблокированные контакты могут просматривать только отображаемое имя и адрес электронной почты

.

Сведения о присутствии

Внешние контакты

Коллеги

Рабочая группа

Друзья и семья

Состояние присутствия

Отображаемое имя

Адрес электронной почты

Должность*

Номер рабочего телефона*

Номер мобильного телефона*

Номер домашнего телефона*

Другой номер телефона

Организация*

Офис*

Рабочий адрес*

Узел Sharepoint *

Место собрания #

Тема собрания #

Свободен/занят

Рабочее время

Расположение #

Личные сообщения (сообщение "Нет на работе")

Личные сообщения ("Личные")

Время последней операции

Личное фото и веб-адрес

  • Если атрибуты, помеченные звездочкой (*) определены в службе каталогов компании, то они отображаются для всех контактов организации вне зависимости от уровня конфиденциальности. Они также отображаются для внешних контактов вне организации (если это разрешено и поддерживается в корпоративной сети).

  • Сведения о присутствии, помеченные знаком #, включены по умолчанию.

В начало страницы

Изменение уровня конфиденциальности для контакта

Чтобы изменить уровень конфиденциальности для контакта, выполните следующие действия:

  • Откройте Lync Online, в списке контактов щелкните контакт правой кнопкой мыши, выберите команду Изменить уровень доступа и щелкните новый уровень доступа.

Персонализация контактной информации

При добавлении контактов в список им автоматически назначается уровень конфиденциальности Коллеги, т.е. они имеют доступ только к номеру рабочего телефона. Если вы публикуете другие телефонные номера (путем нажатия кнопки Параметры в основном окне Lync, выбора команды Телефоны и ввода номеров), в особенности номер домашнего или мобильного телефона, следует убедиться в том, что установлены следующие настройки уровней конфиденциальности:

  • сделать номер доступным для определенных контактов;

  • сделать номер недоступным для определенных контактов.

В начало страницы

Скрытие веб-канала активности

Обновленные личные заметки будут отображаться в списке канала активности для всех пользователей кроме участников групп Заблокированные контакты и Внешние контакты. Чтобы изменить эту настройку, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Lync нажмите кнопку Параметры.

  2. В диалоговом окне Lync — параметры выберите Личные.

  3. В нижней части правой панели перейдите к разделу Веб-канал активности, а затем снимите флажок Отображать мои обновления в веб-канале активности. После этого изменения состояния будут отображаться только вместе с состоянием присутствия (например, в списках контактов других пользователей).

Скрытие веб-канала активности

В начало страницы

Скрытие расположения

Lync Online по умолчанию обновляет расположение пользователя при входе в систему из различных местоположений. Чтобы скрыть эти сведения от других, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Lync перейдите в меню расположения под своим именем.

  2. Снимите флажок Показывать другим пользователям мое расположение.

Установка расположения для Lync

В начало страницы

Включение режима конфиденциальности

По умолчанию сведения о присутствии могут видеть все, кроме заблокированных контактов. Для обеспечения дополнительной безопасности можно выполнить следующие действия:

  1. В главном окне Lync нажмите кнопку Параметры.

  2. В диалоговом окне Параметры щелкните элемент Состояние и выполните любое из следующих действий.

  3. Щелкните элемент Все могут видеть мое присутствие вне зависимости от системных параметров (переопределить параметры по умолчанию)

  4. Щелкните элемент Решение принимает администратор — в настоящее время все могут видеть мое присутствие, но это может быть изменено в будущем

    Состояние конфиденциальности

В организации может быть включен режим конфиденциальности в Lync Online. В таком случае вместо указанных выше будут отображаться следующие параметры. С их помощью можно выбрать, следует ли разрешить доступ к сведениям о присутствии только тем пользователям, которые включены в список контактов.

  • Все могут видеть мое присутствие

  • Пользователи из числа контактов могут видеть мое присутствие

Важно:  При работе с Lync Online в режиме конфиденциальности устаревшие версии Microsoft Communicator будут заблокированы.

В начало страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×