Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

В отличие от Microsoft Word, в Microsoft Excel нет кнопки Изменить регистр для изменения прописной буквы. Однако можно использовать функции UPPER, LOWER или PROPER , чтобы автоматически изменить регистр существующего текста на верхний, нижний или правильный регистр. Функции — это просто встроенные формулы, предназначенные для выполнения определенных задач, в данном случае преобразования текстового регистра.

Изменение регистра

В приведенном ниже примере функция PROPER используется для преобразования имен в верхнем регистре в столбце A в правильный регистр, который присваивает прописной букве только первую букву в каждом имени.

  1. Сначала вставьте временный столбец рядом со столбцом, содержащим текст, который требуется преобразовать. В этом случае мы добавили новый столбец (B) справа от столбца Имя клиента .



    Пустой столбец для ввода формулы В ячейке B2 введите =PROPER(A2), а затем нажмите клавишу ВВОД.


    PROPER function in cell B2 Эта формула преобразует имя в ячейке A2 из верхнего регистра в правильный регистр. Чтобы преобразовать текст в нижний регистр, введите =LOWER(A2). Используйте =UPPER(A2) в случаях, когда необходимо преобразовать текст в верхний регистр, заменив A2 соответствующей ссылкой на ячейку.

  2. Теперь заполните формулу в новом столбце. Самый быстрый способ сделать это — выбрать ячейку B2, а затем дважды щелкнуть маленький черный квадрат, отображаемый в правом нижнем углу ячейки.
    Маленький черный квадрат для заполнения формулы
     

    Совет: Если данные содержатся в таблице Excel, вычисляемый столбец автоматически создается со значениями, заполненными вами при вводе формулы.

  3. На этом этапе следует выбрать значения в новом столбце (B). Нажмите клавиши CTRL+C , чтобы скопировать их в буфер обмена.


    Правильный регистр текста в новом столбце (B) Щелкните правой кнопкой мыши ячейку A2, выберите команду Вставить, а затем — Значения. Этот шаг позволяет вставлять только имена, а не базовые формулы, которые не нужно сохранять.

  4. Затем можно удалить столбец (B), так как он больше не нужен.

Дополнительные сведения

Вы всегда можете задать вопрос эксперту в Excel Tech Community или получить поддержку в сообществах.

См. также

Использование функций автозаполнения и мгновенного заполнения

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×