Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Если вы хотите, чтобы каждый раз при открытии базы данных или веб-приложения Access выполнялись определенные макрокоманды, создайте макрос AutoExec в базе данных рабочего стола или On Start в веб-приложении Access. Например, каждый раз при открытии базы данных рабочего стола макрос AutoExec мог бы автоматически развертывать окно приложения, блокировать Область навигации и открывать определенный отчет.

В этом разделе

Создание макроса AutoExec в базе данных рабочего стола

Макрос AutoExec (то есть макрос, которому вы присвоили такое имя) запускается раньше, чем любой другой макрос или модуль в базе данных. Если у вас уже есть макрос с нужными командами, просто назначьте ему имя AutoExec, и он запустится при следующем открытии базы данных. Вы также можете создать макрос, следуя приведенным ниже инструкциям.

  1. Выберите Создать > Макрос.

    Кнопка "Макрос" на вкладке "Создание".

  2. Выберите макрокоманду в раскрывающемся списке в верхней части конструктора. При необходимости укажите значения в полях аргументов.

    • Если нужная вам макрокоманда отсутствует в списке, нажмите кнопку Показать все действия на вкладке Конструктор. Теперь в списке будут представлены все макрокоманды, но некоторые из них могут запускаться только в том случае, если база данных является доверенной. Дополнительные сведения: Вопрос о доверии базе данных.

  3. Повторите действие 2 для каждого из дополнительных действий. Вы также можете искать макроки в каталоге макроса и дважды щелкать их или перетаскивать в макрос.

  4. Нажмите кнопку Сохранить. В диалоговом окне Сохранить как введите имя AutoExec.

  5. Нажмите кнопку ОК и закройте конструктор. Макрос запустится при следующем открытии базы данных.

Дополнительные сведения о создании макросов см. в статье Создание макроса пользовательского интерфейса.

Примечания: 

К началу страницы

Создание макроса On Start в веб-приложении Access

Макрос On Start выполняет в веб-приложениях Access ту же функцию, что и макрос AutoExec в базе данных рабочего стола, но он не отображается в области навигации как именованный макрос. Кроме того, он запускается не тогда, когда вы открываете базу данных в клиентской программе Access, а когда вы открываете веб-приложение в браузере. Открывая веб-приложение в браузере, вы не можете обойти логический код, заданный в макросе On Start.

Чтобы создать этот макрос, выполните перечисленные ниже действия.

  1. Откройте веб-приложение в Access. Если вы просматриваете его в браузере, в меню Настройки выберите команду Настроить в Access.

  2. Выберите Главная > Дополнительно > Макрос On Start.

    Команда "Макрос On Start" на ленте.

    В Access открывается конструктор макросов. Если макрос On Start уже существует, он отображается в Access. Если нет, вы увидите пустой макрос, в который можно добавить макрокоманды.

  3. Выберите макрокоманды в раскрывающемся списке Добавить новую макрокоманду или в каталоге макрокоманд (дважды щелкните или перетащите в макрос).

    Совет:  В этом каталоге приводятся краткие описания макрокоманд.

  4. При необходимости введите значения в поля аргументов.

  5. Нажмите Сохранить > Закрыть.

  6. Выберите Главная > Запуск приложения. Когда веб-приложение откроется в браузере, макрос On Start запустится.

Дополнительные сведения о создании макроса в веб-приложении Access см. в статье Настройка представления с помощью создания макроса пользовательского интерфейса.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×