Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Тип контента SharePoint объединяет элемент и сведения об этом элементе. Элемент может быть одним из множества различных типов файлов, документом, книгой Excel или даже индикатором состояния отчета о ходе выполнения. Это также может быть список или папка. Тип контента связывает этот элемент с ключевыми метаданными или другими сведениями, такими как шаблон или политика хранения.

Например, можно определить тип контента Sales Contract и добавить его в библиотеку, которую использует ваша команда. Затем каждый раз, когда кто-то хочет создать предложение о продаже, он просто выбирает Контракт на продажу в меню Новый документ .

Тип контента документа, подобный этому контракту на продажу, может иметь следующие атрибуты:

  • Шаблон для документа

  • Столбцы, связанные с содержимым, где каждый столбец представляет элемент метаданных. Например, в следующем списке показаны некоторые часто используемые метаданные документов:

    • Менеджер по продажам

    • Клиентская компания

    • Номер заказа на покупку
      и так далее...

  • Требование автоматически отображать панель сведений о документе и собирать необходимые сведения каждый раз, когда пользователь создает новый файл этого типа.

  • Параметры управления сведениями, определяющие политику хранения, возможность аудита и т. д.

Дополнительные сведения о типах контента

Типы контента по умолчанию и пользовательские типы контента

По умолчанию SharePoint включает в себя множество типов контента. Каждый фрагмент содержимого в SharePoint создается на основе типа контента. Вы можете использовать предварительно определенные типы контента, такие как пустой документ или объявление, без каких-либо изменений, или создавать пользовательские типы контента.

Сведения о том, как встроенные типы контента связаны друг с другом, см. в статье SharePoint в иерархии типов контента по умолчанию в Microsoft 365.

См . статью Добавление типа контента в список или библиотеку.

Ниже приведен краткий список только некоторых типов контента по умолчанию в SharePoint. Есть много других, которые можно увидеть, просмотрев страницу Параметры сайта на SharePoint сайте.

  • Типы контента цифровых активов   : аудио, видео и изображения

  • Типы содержимого документа   : базовая страница, документ, форма, ссылка и вики-страница

  • Список типов контента   : Объявление, Контакт, Задача

Это всего лишь пример широкого спектра доступных типов контента. Чтобы просмотреть типы по умолчанию, доступные на сайте, выполните следующие действия.

Просмотр всех типов контента по умолчанию

  1. Выберите список, с которым вы хотите работать, на панели быстрого запуска или щелкните Параметры Кнопка "Параметры" в форме шестеренки , а затем выберите Параметры сайта.

  2. Выберите Типы контента сайта в разделе Коллекции веб-Designer.

  3. На странице Типы контента сайта вы увидите типы контента (например, отчет, изображение или документ), родительский (например, документ, элемент или ресурс rich media) и источник (обычно ваш текущий сайт).

Пользовательские типы контента могут упростить согласованность пользователей. Несмотря на то, что существует множество встроенных типов контента, может потребоваться создать пользовательские типы контента для своей организации. Каждая организация имеет уникальные требования и различные типы содержимого. Например, могут быть официальные контракты, отчеты, предложения по продажам, спецификации проектирования, процедуры компании и т. д. Вы можете создать отдельные типы контента, которые помогут вам управлять этим разнообразием.

Чтобы создать пользовательский тип контента сайта, вы всегда начинаете с существующего типа контента. Вы можете выбрать один из больших наборов предварительно определенных типов контента сайтов в коллекции веб-Designer. Новый тип контента сайта наследует все атрибуты родительского типа контента, такие как шаблон документа, параметр только для чтения или столбцы. После создания можно изменить любой из этих атрибутов. Например, может потребоваться использовать шаблон, отличный от указанного в родительском элементе.

Типы контента можно определить практически для любого элемента в SharePoint. Сюда входят документы и другие файлы, элементы списка, файлы мультимедиа и папки. Для каждого типа контента можно указать следующие атрибуты. Эти атрибуты автоматически связываются каждый раз, когда кто-то создает новый документ или другой файл определенного типа контента.

  • Шаблон документа, если это документ

  • Политики управления сведениями, определяющие политики хранения и аудита

  • Столбцы (метаданные), связанные с содержимым

  • Рабочие процессы, которые могут использовать элементы этого типа контента

  • Пользовательские функции

Чтобы создать пользовательский тип контента, выполните следующие действия.

Создание пользовательских типов контента

  1. Выберите список, с которым вы хотите работать, на панели быстрого запуска или щелкните Параметры Кнопка "Параметры" в форме шестеренки , а затем выберите Параметры сайта.

  2. Выберите Типы контента сайта в разделе Коллекции веб-Designer.

  3. На странице ''Типы контента сайта'' нажмите кнопку Создать.

  4. На странице Новый тип контента сайта введите имя и описание для настраиваемого типа контента.

  5. В разделе Родительский тип контента выберите родительский элемент, например Типы контента цифровых активов или Типы контента документа. Под родительским типом контента раскрывающийся список изменится. Выберите более конкретный родительский тип контента. Например, если вы выбрали Типы контента цифровых активов, в этом поле можно сузить его до видео или аудио.

  6. Наконец, укажите группу для помещения типа контента, например Пользовательские типы контента или Типы содержимого папки.

Публикация типа контента

Типы контента определяются для сайта и применяются на этом сайте и его дочерних сайтах. Но иногда требуется использовать определенный тип контента на нескольких сайтах или в разных семействах веб-сайтов. Например, ваша организация может использовать стандартный шаблон для документов, которым требуются стандартизированные метаданные. Так как вы хотите, чтобы все пользователи в компании использовали этот тип контента для документов, его можно публиковать во всех семействах веб-сайтов. Или, возможно, инженерный отдел создает тип контента для спецификаций проектирования и хочет опубликовать его только в семействах инженерных веб-сайтов.

Поскольку типы контента включают метаданные, типы контента и метаданные очень тесно связаны. Служба управляемых метаданных в SharePoint позволяет публиковать тип контента на сайтах, где он используется. Сайты и семейства веб-сайтов, которые являются частью службы управляемых метаданных, называются сайтами подписчиков.

Необходимо явно создать и настроить службу управляемых метаданных. Чтобы включить публикацию типа контента, администратор указывает определенное семейство веб-сайтов в качестве концентратора. Подключенные приложения и семейства веб-сайтов могут подписываться на типы контента в концентраторе. Настроив службы управляемых метаданных, вы можете централизованно управлять типами контента. Типы контента создаются на центральном сайте, и все обновления могут автоматически распространяться на сайты подписчиков.

Дополнительные сведения о публикации типов контента см. в статье Публикация типа контента из центра публикации контента.

К началу страницы

См. также

Добавление столбцов метаданных для типа контента

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×