Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Общие сведения о многоязычных SharePoint

Если ваша организация охватывает множество разных людей, вы можете сделать элементы пользовательского интерфейса сайта или страницы и новостей доступными на разных языках. Для этого можно использовать многоязычные возможности SharePoint. Описанные здесь функции не являются средствами автоматического перевода, но интерфейс с несколькими языками интерфейса изменяет язык интерфейса пользователя, а при переводе страниц можно создать несколько версий контента источника, которые затем можно перевести вручную. 

Пользовательский интерфейс нескольких языков

С помощью многоязычного интерфейса (MUI) можно создавать сайты на языках, которые не используются по умолчанию SharePoint. Пользовательский интерфейс сайта ссылается на элементы на экране, которые используются для взаимодействия с SharePoint, такие как меню, элементы навигации и корзина. После того как вы сделаете доступными языки, пользователи, измениввшие личный язык и параметры региона, будут видеть интерфейс сайта на предпочитаемом языке.

К элементам пользовательского интерфейса относятся:

  • название и описание сайта;

  • SharePoint меню по умолчанию

  • стандартные столбцы;

  • настраиваемые столбцы (списка или сайта);

  • ссылки на панели навигации.

  • Службы управляемых метаданных

  • Веб-часть редактора содержимого на страницах классической публикации

Функция MUI изменяет только язык интерфейса для элементов пользовательского интерфейса по умолчанию. Добавленные настраиваемые элементы пользовательского интерфейса не переводятся.

Дополнительные данные о функции MUI см. в SharePoint пользовательского интерфейса сайта.

Многоязычные информационные сайты, страницы и новости

Если вы работаете на информационном сайте, рекомендуем использовать современные многоязычные функции. С помощью средств перевода страниц для коммуникационных сайтов можно создавать копии языковой страницы по умолчанию, которые можно вручную перевести для отображения на разных языковых сайтах. Чтобы узнать, как использовать эту функцию, см. создание многоязычных информационных сайтов, страниц и новостей.

Классические многоязычные возможности

Если вы используете более ранние SharePoint, чем SharePoint Server 2019, вы можете использовать функцию вариантов. См. использование вариантов для многоязычных сайтов.

Важно: 

  • Начиная с сентября 2018 г. службы машинного перевода не являются службами машинного перевода в Microsoft SharePoint. Службы машинного перевода по-прежнему можно использовать, но при написании кода в Visual Studio выводить предупреждение. Это изменение не повлияет на ранее созданные метки вариантов и возможность планировать действия с переводом или рабочий процесс на основе ранее созданных меток вариантов. При создании новых наклеев вариантов для них не будет перевод. Ниже приведены действия, на которые влияет данное изменение.

  • Вместо использования по запросу служб перевода вручную мы рекомендуем использовать API Bing перевода. API сервера машинного перевода будет помечен как неподготовленный, но пока будет доступен через SharePoint CSOM. Дополнительные информацию об API можно найти в этой статье в статье Службы машинного перевода в SharePoint.

См. также

Переописывание переводов сайтов

Создание нового подсайта на другом языке в SharePoint Server

Изменение региональных параметров сайта

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×