Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание: Эта статья выполнила свою задачу, и в скором времени ее использование будет прекращено. Чтобы избежать появления ошибок "Страница не найдена", мы удаляем известные нам ссылки. Если вы создали ссылки на эту страницу, удалите их, и вместе мы обеспечим согласованность данных в Интернете.

С помощью функций Получить и преобразовать данные (Power Query) в Excel можно создавать расширенные запросы, которые используют язык формул Power Query. Язык формул Power Query включает широкий ряд формул, которые используются для построения сложных выражений. Дополнительные сведения о языке формул Power Query см. в статье Формулы Power Query. Чтобы создать расширенный запрос, нужно начать с пустого запроса и добавить в него шаги, которые содержат формулы Power Query. Дополнительные сведения о том, как редактировать шаги запроса, см. в статье Изменение параметров шага запроса.

Примечание: Вставка или удаление промежуточного шага запроса может нарушить работу запроса. При попытке вставить новый шаг в Power Query отображается предупреждение Вставка шага.

Откройте вкладку Данные и выберите Получить данные > Из других источников > Пустой запрос. Если вы не видите кнопки Получить данные, нажмите кнопку Создать запрос и выберите пункты Из других источников -> Пустой запрос. Затем в редакторе запросов выберите Расширенный редактор.

Выберите Power Query > Получение внешних данных > Из других источников > Пустой запрос. В редакторе запросов выберите Расширенный редактор.

Создание расширенного запроса с нуля

Вы также можете изменить существующий запрос, как показано в следующем видео.

Изменение существующего расширенного запроса Power Query

Дополнительные сведения

Вы всегда можете задать вопрос эксперту в Excel Tech Community или получить поддержку в сообществах.

См. также

Функция "Скачать и преобразовать" в Excel 2016

Импорт данных из внешних источников

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×