Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Операцию слияния можно создать с помощью мастера слияния Word Майкрософт. Этот мастер также доступен в Access и позволяет настроить процесс слияния, который использует таблицу или запрос в базе данных Access в качестве источника данных для писем форм, сообщений электронной почты, почтовых наклеек, конвертов или каталогов.

В этом разделе объясняется, как запустить мастер слияния из Access и создать прямую связь между таблицей или запросом и документом Microsoft Word. В этом разделе описывается процесс написания писем. Пошаговые сведения о настройке процесса слияния см. в справке microsoft Word.

Использование таблицы или запроса в качестве источника данных

  1. Откройте базу данных-источник и в области навигации выберите таблицу или запрос, которые нужно использовать в качестве источника данных слияния.

  2. На вкладке Внешние данные в группе Экспорт щелкните Word Объединить

    Запустится мастер слияния почты Microsoft Word.

  3. Укажите, нужно ли создать ссылку в существующем документе или в новом документе, а затем нажмите кнопку ОК.

  4. Если вы решили связать существующий документ, в диалоговом окне Выбор документа Microsoft Word найдите и выберите файл, а затем нажмите кнопку Открыть.

    Word запускается. В зависимости от вашего выбора Word открывает указанный документ или новый документ.

  5. В области Слияние в разделе Выберите тип документа щелкните Буквы , а затем нажмите кнопку Далее: Начальный документ , чтобы перейти к шагу 2.

  6. На шаге 2 нажмите кнопку Далее: выберите получателей.

    На шаге 3 вы создадите связь между источником данных в Access и документом Word. Так как вы запустили мастер из Access, эта ссылка создается автоматически. В разделе Выбор получателей обратите внимание, что выбран параметр Использовать существующий список , а в разделе Использовать существующий список отобразится имя источника данных.

    Источник данных слияния

  7. Щелкните Изменить список получателей , чтобы настроить содержимое таблицы или запроса.

    Изменить список получателей

    Вы можете фильтровать, сортировать и проверять данные. Нажмите кнопку ОК, чтобы продолжить.

  8. Нажмите кнопку Далее: напишите письмо , чтобы продолжить. Следуйте остальным инструкциям на панели Слияние и на шаге 5 нажмите кнопку Далее: завершить слияние.

Другие способы использования таблицы или запроса в качестве источника данных

Таблицу или запрос можно указать в качестве источника данных дополнительными способами. Например, можно экспортировать таблицу или запрос из Access в базу данных ODBC, файл Microsoft Excel, текстовый файл или любой другой формат файла, совместимый с Word, а затем связать его с результирующий файл с помощью мастера слияния Word.

  1. Если вы еще не экспортировали таблицу или запрос , сделайте это. В Access в области навигации выберите нужную таблицу или запрос, а затем на вкладке Внешние данные в группе Экспорт выберите формат, в который нужно экспортировать, и следуйте инструкциям.

  2. В Word, если панель Слияние не отображается, на вкладке Рассылки в группе Начать слияние щелкните стрелку в разделе Начать слияние и выберите мастер пошагового слияния. Откроется панель Слияние .

  3. На шаге 3 области Слияние в разделе Использовать существующий список щелкните Обзор или Изменить список получателей.

  4. В диалоговом окне Выбор источника данных укажите файл данных, созданный в Access, и нажмите кнопку Открыть.

  5. Следуйте инструкциям в следующих диалоговых окнах. В диалоговом окне Получатели слияния проверьте и настройте содержимое файла. Перед продолжением можно фильтровать, сортировать и проверять содержимое.

  6. Нажмите кнопку ОК, а затем нажмите кнопку Далее: напишите письмо на панели Слияние . Дополнительные инструкции по настройке слияния см. в Word справке.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×