Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Важно:  Это средство недоступно в Office на компьютерах под управлением Windows RT. Inquire is only available in the Office профессиональный плюс and Приложения Microsoft 365 для предприятий editions. Чтение Excel 2010 с помощью Power Pivot не работает в некоторых версиях Excel 2013.Хотите узнать, какая у вас версия Office?

Хороший способ проверить связи между листами — воспользоваться командой Workbook Relationship (Связи книги) в Excel. Если на вашем компьютере установлен Microsoft Office профессиональный плюс 2013, вы можете воспользоваться этой командой, находящейся на вкладке Inquire (Запрос), чтобы быстро построить схему, отображающую связи книг между собой. Если вкладка Inquire (Запрос) не отображается на ленте Excel, см. раздел Включение надстройки Spreadsheet Inquire (Запрос электронной таблицы).

  1. Откройте файл, в котором необходимо проанализировать связи книги.

  2. Выберите Inquire (Запрос) > Workbook Relationship (Связи книги).

    Команда "Связи книги"

Откроется схема связей книги, отображающая связи открытой книги с другими книгами. Кроме того, отобразятся связи с внешними источниками данных, такими как базы данных Access, XML-файлы и HTML-страницы. Наведите указатель мыши на любой узел схемы, чтобы просмотреть расположение книги и дату ее последнего изменения.

Схема связей книги

На рисунке выше:

  • имя текущей книги ("Отчет 2011–10 (версия 1).xlsb") отображается полужирным шрифтом;

  • выбранный узел книги ("Отклонения.xls") выделен ярко-зеленым цветом;

  • книга "Отчет о прибылях и убытках 2.xls" выделен ярко-желтым цветом. Это означает, что связи с данными других книг могут быть не обновлены.

На рисунке ниже изображена связь книги "Корпоративные затраты за 3 квартал.xlsx" с книгой "Продажи с начала года.xlsx." Во всплывающем окне "Продажи с начала года.xlsx" можно просмотреть сведения о расположении файла и дате его последнего изменения.

Отображение сведений о связях книги во всплывающем окне

Сведения о связанных листах см. в статье Просмотр связей между листами. Подробнее о функциях вкладки "Диагностика" см. в статье Возможности средства диагностики электронных таблиц.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×