Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Параметр книги — это специальная переменная, представляюная одну ячейку на книге. Авторы книги могут определить параметры, чтобы пользователи могли вводить новые значения для этой ячейки при вводе новых вычислений. Это полезно, если вы хотите вычислить простые сценарии "что если" или когда вычисления в книге зависят от значений, которые могут изменяться в зависимости от ситуации.

Предположим, например, что вы хотите использовать книгу для расчета сумм ежемесячных платежей по ипотеке. В этом случае сумма платежа зависит от факторов, которые могут измениться, таких как процентная ставка и сумма займа. Таким образом, автор может указать параметры, позволяющие пользователям вводить значения. Каждый раз, когда пользователь вводит новые сведения для параметров, книга может автоматически вычислять новую сумму ежемесячного платежа.

Когда вы открываете книгу, которая содержит параметры в браузере, веб-браузер отображает все параметры книги в специальной области "Параметры". На рисунке ниже показана области "Параметры". Он содержит параметры, Interest_Rate,Length_of_Loanи Loan_Amount для калькулятора по ипотеке.

Использование панели «Параметры»

  1. В области "Параметры" содержится текстовое поле с меткой для каждого параметра. Пользователь может вводить значения для каждого параметра в связанном текстовом поле. В этом примере автор также создал ссылку на текстовое поле, в Interest_Rate требованиях к Interest_Rate текстовом поле.

  2. Пользователь вводит значения для каждого параметра и нажимает кнопку "Применить".

  3. Эти значения используются в книге для вычисления результатов (в данном случае — сумма ежемесячного платежа).

В этой статье

Использование параметра в книге

Когда вы открываете книгу, которая содержит параметры в веб-части Excel, веб-представление отображает области "Параметры". В области "Параметры" содержатся параметры, определенные в книге Excel.

Только пользователь может видеть значения, которые вы вводите для параметров, и только пользователь, который может видеть изменения вычислений, которые вычислили в результате этих значений. Изменения не видны другим пользователям. Кроме того, значения параметров и итоговые изменения являются временными. Веб-браузер не сохраняет значения параметров вместе с книгой.

  1. Для каждого параметра введите значение в текстовое поле. Максимальная длина значения параметра составляет 1024 знака.

  2. Чтобы увидеть результаты, нажмите кнопку "Применить" в нижней части области "Параметры".

  3. Чтобы удалить значения в области "Параметры", нажмите кнопку "Очистить" в нижней части области "Параметры".

Что делать, если я не вижу области "Параметры"?

Существует несколько причин, по которым, возможно, вы не видите области "Параметры":

  • Книга не содержит параметров.

  • Все параметры в книге находятся в фильтрах полей отчетов из одной или более стеблей.

  • Книга является частью веб-части Excel Web Access, которая не позволяет отобразить области параметров.

  • Книга является частью веб-части Excel Web Access, которая не включает взаимодействие с книгой или не включает изменение параметров.

К началу страницы

Подробнее о параметрах

Когда автор книги сохраняет или публикует ее в библиотеке документов SharePoint, он может указать параметры для использования в опубликованной книге. Если книга находится в службы Excel, с помощью параметров можно передавать информацию между разными веб-части с помощью подключений веб-части. Например, с помощью параметров можно синхронизировать различные веб-части панели мониторинга.

Параметры книги можно использовать для ввода данных во многих ситуациях. Например, можно изучить несколько сценариев "что если". Вы можете сравнивать разные показатели рентабельности инвестиций с различными входными значениями или вводить переменные данные в модель вычислений (например, ежемесячный платежный калькулятор по ипотеке).

Параметр книги должен представлять одну именоваемую ячейку (не именуемую ячейку или таблицу) на книге. Имя ячейки станет именем параметра.

К началу страницы

Подробнее об именуемых ячейках для параметров

Параметр книги представляет определенную именоваемую ячейку в книге. Для лучших результатов при определении параметров книги в Excel 2010:

  • Именоваемая ячейка может быть одной или объединенной. Для каждого параметра есть одна ячейка. Параметр не может представлять диапазон, содержащий несколько ячеек.

  • Именоваемая ячейка должна быть ячейкой в книге. Ячейка не может быть расположена в таблице или в таблице, а также использовать внешнюю ссылку на ячейку.

  • Именоваемая ячейка может содержать поле фильтра отчета из отчета pivotTable. Однако поле фильтра отчета не будет отображаться в области "Параметры". Чтобы изменить поле фильтра диапазона, можно использовать веб-часть фильтра.

Именоваемая ячейка должна быть абсолютной ссылкой на одну ячейку. Относительную ссылку использовать нельзя.

  • Именоваемая ячейка не должна ссылаться на другую именоваемую ячейку.

  • Ячейка не может иметь определенной проверки данных, не может быть заблокирована и не может быть на защищенной ячейке.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×