Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Браузер не поддерживает видео. Установите Microsoft Silverlight, Adobe Flash Player или Internet Explorer 9.

Примечание: Служба SkyDrive теперь называется OneDrive, а приложение SkyDrive Pro — OneDrive для бизнеса. Дополнительные сведения об этих изменениях можно найти в статье От SkyDrive к OneDrive.

В первую очередь выделяется новый внешний вид Excel. Он избавлен от лишних деталей, но также рассчитан на быстрое достижение профессиональных результатов. Добавлено множество функций, помогающих ориентироваться в большом количестве чисел и создавать убедительные изображения данных, ведущие к более обоснованным решениям.

Совет: Сведения о том, как быстро создать простейшую книгу Excel, можно найти в статье Основные задачи в Excel.

Самые полезные функции

Быстрое начало работы

Некоторые из шаблонов, доступных в Excel

Шаблоны избавляют от большей части работы по расстановке элементов и оформлению, что позволяет полностью сконцентрироваться на данных. При открытии Excel 2013 отображаются шаблоны для планирования бюджета, создания календарей, форм и отчетов, а также многих других задач.

Мгновенный анализ данных

Лупа анализа данных

Новая функция экспресс-анализа позволяет мгновенно преобразовать данные в диаграмму или таблицу. Вы можете легко увидеть, как будут выглядеть данные, если к ним применить условное форматирование, спарклайны или диаграммы, а затем выбрать нужный вариант одним щелчком мыши. Дополнительные сведения об использовании этой функции см. в статье Мгновенный анализ данных.

Мгновенное заполнение столбца данных

Мгновенное заполнение в действии

Мгновенное заполнение — это функция автоматического завершения ввода. Как только ей удается распознать закономерность, она автоматически вводит остальные данные. Ситуации, в которых эта функция может быть полезна, описаны в статье Разделение столбца на основании введенных данных.

Создание подходящей диаграммы

Рекомендуемые диаграммы

Функция Рекомендуемые диаграммы в приложении Excel предлагает вам типы диаграмм, лучше всего подходящие для введенных значений. Она позволяет просмотреть различные виды оформления и выбрать диаграмму на ваш вкус. Испытайте эту функцию в действии, чтобы создать диаграмму от начала до конца.

Использование срезов для фильтрации данных

Срез таблицы

Срезы впервые появились в Excel 2010 в качестве интерактивного способа фильтрации данных в сводных таблицах, а теперь их можно использовать и для фильтрации таблиц Excel, таблиц запросов и других типов таблиц. Срезы стало удобнее настраивать и использовать, так как они показывают текущий фильтр, что позволяет понять, какие именно данные отображаются.

Отдельные окна для книг

Отдельные окна для книг

В Excel 2013 каждая книга отображается в отдельном окне, что облегчает одновременную работу с несколькими книгами. Это также помогает при работе с двумя мониторами.

Новые функции Excel

Новые веб-функции

Были добавлены некоторые математические, тригонометрические, статистические и инженерные функции, функции для работы с датой и временем, ссылками, а также логические и текстовые функции. Также добавлены функции для работы с веб-службами REST. Дополнительные сведения см. в статье Новые функции Excel 2013.

Сохранение файлов и обмен ими в Интернете

Веб-хранилище для сохранения книг

Excel упрощает сохранение книг в сетевом расположении, например в бесплатной службе OneDrive или Microsoft 365 вашей организации. Также упрощен обмен листами с другими пользователями. Независимо от своего устройства и местоположения каждый пользователь работает с последней версией листа — возможна даже совместная работа в реальном времени.

Внедрение данных листа в веб-страницу

Для обмена листами в Интернете их можно внедрять в веб-страницы. После этого другие люди смогут работать с данными в Excel в Интернете открывать внедренные данные в Excel.

Обмен листами Excel в онлайн-встрече

Независимо от вашего местоположения и устройства (смартфона, планшета или ПК) с его помощью можно подключиться к онлайн-встрече и обмениваться книгами, если на нем установлено приложение Lync. 

Сохранение файлов в новом формате

Теперь можно сохранять и открывать файлы в новом формате Strict Open XML Spreadsheet (XLSX). Он позволяет считывать и записывать даты в формате ISO8601, что устраняет проблему с ошибочной интерпретацией 1900 года как високосного. Дополнительные сведения см. в статье Сохранение книги в другом формате.

Новые функции для создания диаграмм

Изменения ленты диаграмм

Вкладки "Конструктор" и "Формат" в разделе "Работа с диаграммами"

Новая кнопка Рекомендуемые диаграммы на вкладке Вставка помогает выбирать подходящий для данных тип диаграммы. Похожие типы диаграмм, например точечные и пузырьковые, теперь объединены в группы. Также добавлена кнопка для комбинирования диаграмм. При выборе диаграммы появляется упрощенная лента "Работа с диаграммами". В ней отображаются только вкладки Конструктор и Формат, что облегчает поиск нужных элементов.

Быстрая настройка диаграмм

Кнопки для изменения элементов, макетов и фильтров диаграмм

Три новых кнопки позволяют быстро выбирать и просматривать изменения элементов диаграммы (например, заголовков или меток), ее внешнего вида и стиля или отображаемых данных. Подробнее об этом см. в элементах формата диаграммы.

Форматируемые метки данных

Пузырьковая диаграмма с метками данных

Теперь вы можете добавлять в метки данных форматируемый и обновляемый текст из точек данных и любой другой текст, настраивать их формат и отображать их в любом месте фигуры. Метки остаются на месте даже при изменении типа диаграммы. Их также можно соединить линиями выноски с соответствующими точками данных в любом типе диаграммы, а не только в круговом. Дополнительные сведения о работе с форматируемыми метками данных см. в статье Изменение формата меток данных в диаграмме.

Просмотр анимации в диаграммах

Диаграммы меняются при изменении исходных данных. Это делает внесение изменений не только интереснее, но и нагляднее.

Широкие возможности анализа данных

Создание подходящей сводной таблицы

Рекомендуемые сводные таблицы

Выбор правильных полей для обобщения данных в отчете pivottTable может быть непростой задачей. Теперь вы можете получить помощь по этому. При создании таблицы Excel рекомендует несколько способов подведения итогов по данным и позволяет быстро просмотреть макеты полей, чтобы выбрать тот, который позволяет получить искомую информацию. Дополнительные сведения см. в теме "Создание таблицы для анализа данных на нем".

Создание различных типов сводных таблиц с помощью одного списка полей

Добавление таблиц в список полей

С помощью одного списка полей можно создать макет сводной таблицы, в которой используется одна или несколько таблиц. Список полей, который теперь поддерживает как однотабличные, так и многотабличные сводные таблицы, упрощает поиск нужных полей в макете, переход на новую модель данных Excel с добавлением новых таблиц и навигацию по ним. Дополнительные сведения см. в статье Использование списка полей для упорядочения полей сводной таблицы.

Использование нескольких таблиц при анализе данных

Новая модель данных Excel позволяет использовать полезные функции анализа, ранее доступные только после установки надстройки Power Pivot. Помимо создания обычных сводных таблиц, теперь можно создавать сводные таблицы на базе нескольких таблиц Excel. Импортируя различные таблицы и создавая связи между ними, можно получать результаты анализа, недостижимые при использовании обычных сводных таблиц. Дополнительные сведения см. в статье Создание модели данных в Excel.

Power Query

Если вы используете Office профессиональный плюс 2013 или Приложения Microsoft 365 для предприятий, вы можете использовать Power Query для Excel. Она упрощает поиск информации в общедоступных и корпоративных источниках, а также подключение к ним. Это средство поддерживает новые способы поиска данных, а также функции для простого преобразования и слияния информации из нескольких источников для последующего анализа в Excel. Дополнительные сведения см. в статье Обнаружение и объединение данных с помощью Power Query для Excel.

Power Map

Power Map

Если вы используете Приложения Microsoft 365 для предприятий, Office 2013 или Excel 2013, вы можете использовать Power Map для Excel. Power Map — это средство для трехмерной (3D) визуализации данных, позволяющее взглянуть на информацию под разными углами с использованием географических данных и параметров времени. Вы даже можете обнаружить тенденции, которые не смогли увидеть в традиционных двумерных (2D) таблицах и диаграммах. Надстройка Power Map встроена Приложения Microsoft 365 для предприятий, но для ее использования с Office 2013 или Excel 2013 необходимо скачать предварительную версию. Дополнительные сведения об этой пробной версии см. в статье Power Map для Excel. Дополнительные сведения об использовании Power Map для создания виртуальных трехмерных обзоров на основе выбранных данных см. в статье Приступая к работе с Power Map.

Подключение к новым источникам данных

Чтобы использовать несколько таблиц в модели данных Excel, теперь можно подключаться к дополнительным источникам данных и импортировать данные из них в Excel в виде обычных или сводных таблиц. Например, вы можете подключиться к таким источникам, как OData, Windows Azure DataMarket и источникам данных SharePoint. Также можно подключаться к источникам дополнительных поставщиков OLE DB.

Создание связей между таблицами

Если вы используете в своей модели данных Excel информацию из различных источников и нескольких таблиц, вы можете создать связи между ними, чтобы упростить анализ данных и избавиться от необходимости объединять их в одну таблицу. Запросы MDX позволяют создавать понятные отчеты сводных таблиц с применением таких связей. Дополнительные сведения см. в статье Создание связей между двумя таблицами.

Использование временной шкалы для отображения различных временных интервалов

Временная шкала упрощает сравнение данных из сводных таблиц или сводных диаграмм по временным интервалам. Вместо группирования по датам вы можете просто фильтровать даты или перемещаться между последовательными временными интервалами одним движением. Дополнительные сведения об этом см. в статье Создание временной шкалы сводной таблицы для фильтрации по дате.

Использование детализации, поднятия и перекрестного перехода между уровнями данных

Переход по уровням детализации в сложном наборе данных — непростая задача. Пользовательские наборы могут облегчить ее, но их поиск в списке полей занимает много времени. В новой модели данных Excel навигация по уровням упрощена. Команда Детализация позволяет подробнее изучить сведения, содержащиеся в сводной таблице или на сводной диаграмме, а команда Поднятие — перейти на более высокий уровень для оценки общей картины. Дополнительные сведения об этом см. в статье Изучение данных сводной таблицы на разных уровнях.

Использование вычисляемых компонентов и показателей OLAP

В данные сводной таблицы, подключенной к кубу OLAP, можно добавлять вычисления, основанные на MDX. Необязательно использовать модель объектов Excel — создавать показатели и вычисляемые компоненты и управлять ими можно непосредственно в Excel.

Создание автономной сводной диаграммы

Сводные диаграммы теперь не нужно связывать со сводными таблицами. Автономные и несвязанные сводные диаграммы поддерживают новые способы перехода между различными уровнями детализации благодаря новым функциям Детализация и Поднятие. Кроме того, несвязанные сводные диаграммы проще копировать и перемещать. Дополнительные сведения об этом см. в статье Создание сводной диаграммы.

Представление Power View

Представление Power View

В наборе приложений Office профессиональный плюс есть представление Power View, которое вызывается с помощью соответствующей кнопки на ленте. Вы сможете взглянуть на свои данные под разными углами с помощью интерактивных, эффективных и удобных функций анализа, визуализации и представления информации. Представление Power View позволяет создавать и использовать диаграммы, срезы и другие средства визуализации данных на одном листе. 

Новые и улучшенные надстройки и конвертеры

Power Pivot для надстройки Excel

Если вы используете Office профессиональный плюс 2013 или Приложения Microsoft 365 для предприятий, Power Pivot устанавливается вместе с Excel. В Excel теперь встроен модуль анализа данных Power Pivot, что позволяет создавать простые модели данных непосредственно в приложении. Power Pivot позволяет создавать более сложные модели. С ее помощью можно фильтровать данные при импорте, задавать собственные иерархии, поля вычислений и ключевые показатели эффективности (KPI), а также использовать язык выражений анализа данных (DAX) для создания сложных формул. 

Надстройка Inquire

Если вы используете Office профессиональный плюс 2013 или Приложения Microsoft 365 для предприятий, надстройка Inquire устанавливается вместе с Excel. Она помогает анализировать и рецензировать книги, понимать их оформление, функции и зависимости между данными, а также обнаруживать различные проблемы, включая ошибки или несоответствия в формулах. Из надстройки Inquire можно запустить новое средство Microsoft Office под названием "Сравнение листов", позволяющее сравнить две версии книги, показывая изменения. Во время проверки видны все изменения, внесенные в книги.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×