Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Используйте диалоговое окно Параметры сводной таблицы для управления различными параметрами сводной таблицы.

Имя    Отображает имя сводной таблицы. Чтобы изменить имя, щелкните текст в поле и измените имя.

Формат & макета

Раздел макета

Объединение и центрирование ячеек с метками    Выберите, чтобы объединить ячейки для элементов внешних строк и столбцов, чтобы можно было центрировать элементы по горизонтали и вертикали. Очистить до левого обоснования элементов во внешних полях строк и столбцов в верхней части группы элементов.

При использовании меток строк с отступом в компактном виде     Чтобы отступить строки в области меток строк, если сводная таблица имеет компактный формат, выберите уровень отступа от 0 до 127.

Отображение полей в области фильтра отчета     Выберите Вниз, Затем Пере , чтобы сначала отобразить поля в области фильтра отчета сверху вниз, так как поля добавляются в него, прежде чем брать другой столбец. Выберите Сверху, Затем вниз до первого отображения полей в области фильтра отчета слева направо, так как в него добавляются поля, прежде чем занимать другую строку.

Поля фильтра отчета для столбца     Введите или выберите количество отображаемых полей перед созданием другого столбца или строки в зависимости от параметра Поля отображения в области фильтра отчета.

Раздел "Формат"

Для ошибок отображать:     Выберите это поле проверка, а затем введите текст, например "Недопустимый", который нужно отобразить в ячейке вместо сообщения об ошибке. Очистите это поле проверка, чтобы отобразить сообщение об ошибке.

Для пустых ячеек отображать:     Выберите это проверка поле, а затем введите текст, например "Пустой", который нужно отобразить в ячейке вместо пустой ячейки.

Автоподготовка ширины столбцов при обновлении     Выберите , чтобы изменить столбцы сводной таблицы, чтобы они автоматически соответствовали размеру наиболее широкого текста или числового значения. Снимите флажок, чтобы сохранить текущую ширину столбца сводной таблицы.

Сохранение форматирования ячеек при обновлении    Выберите , чтобы сохранить макет и формат сводной таблицы, чтобы она использовалась при каждом выполнении операции со сводной таблицей. Снимите флажок, чтобы не сохранять макет и формат сводной таблицы, и при каждом выполнении операции со сводной таблицей следует использовать макет и формат по умолчанию.

Фильтры итогов &

Раздел "Общие итоги"

Отображение общих итогов для строк    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть столбец "Общий итог " рядом с последним столбцом.

Отображение общих итогов для столбцов    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть строку Общий итог в нижней части сводной таблицы.

Раздел "Фильтры"

Отфильтрованные элементы страницы промежуточных итогов    Выберите или снимите флажок, чтобы включить или исключить элементы, отфильтрованные в отчете, в промежуточные итоги.

Примечание: Источник данных OLAP должен поддерживать синтаксис подзапросов выборки многомерного выражения.

Пометить итоги с помощью *    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть звездочку рядом с итогами. Звездочка означает, что при вычислении итогов в Excel использовались не только отображаемые значения.

Примечание: Этот параметр доступен, только если источник данных OLAP не поддерживает синтаксис подзапросов выборки многомерного выражения.

Разрешить несколько фильтров на поле    Выберите , чтобы включить все значения, в том числе скрытые путем фильтрации, когда Microsoft Office Excel вычисляет промежуточные итоги и общий итог. Снимите флажок, чтобы включить только отображаемые элементы, когда Excel вычисляет промежуточные итоги и общий итог.

Примечание: Этот параметр доступен только для источника данных, отличного от OLAP.

Раздел сортировки

Использование пользовательских Списки при сортировке    Выберите или снимите флажок, чтобы включить или отключить использование настраиваемых списков при сортировке списков в Excel. Очистка этого проверка поля также может повысить производительность при сортировке больших объемов данных.

Экран

Раздел отображения

Показывать кнопки развертывания и свертывания    Выберите, чтобы отобразить кнопки "плюс" или "минус", которые используются для развертывания или сворачивания подписей строк или столбцов. Снимите флажок, чтобы скрыть кнопки "плюс" или "минус", используемые для развертывания или сворачивания подписей строк или столбцов. Может потребоваться скрыть кнопки "плюс" или "минус" при печати сводной таблицы или при отображении сводной таблицы только для просмотра.

Отображение контекстных подсказок    Выберите для отображения подсказок, отображающих сведения о значении, строке или столбце для поля или значения данных. Снимите флажок, чтобы скрыть подсказки, отображающие сведения о значении, строке или столбце для поля или значения данных.

Отображение свойств в подсказках    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть подсказки, отображающие сведения о свойстве элемента.

Примечание: Этот параметр доступен только для источников данных OLAP.

Отображение подписей полей и раскрывающихся списков фильтров    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть субтитры сводной таблицы в верхней части сводной таблицы, а также отфильтровать стрелки раскрывающегося списка по подписям столбцов и строк.

Классический макет сводной таблицы    Выберите или снимите флажок, чтобы включить или отключить перетаскивание полей в сводной таблице.

Отображение элементов без данных в строках     Выберите или снимите флажок для отображения или скрытия элементов строк, не имеющих значений.

Примечание: Этот параметр доступен только для источников данных OLAP.

Отображение элементов без данных по столбцам    Выберите или снимите флажок для отображения или скрытия элементов столбцов, не имеющих значений.

Примечание: Этот параметр доступен только для источников данных OLAP.

Отображение меток элементов, если в области значений нет полей    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть метки элементов, если в области значений нет полей.

Примечание: Это поле проверка применяется только к сводных таблицам, созданным до Office Excel 2007.

Отображение вычисляемых элементов с сервера OLAP     Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть вычисляемые элементы в измерении. Это поле проверка не влияет на вычисляемые меры.

Примечание: Этот параметр доступен только для источников данных OLAP.

Раздел "Список полей"

Следующие два варианта являются взаимоисключающими.

Сортировка от А до Я    Выберите для сортировки полей в списке полей сводной таблицы в порядке сортировки по возрастанию по алфавиту.

Примечание: Этот параметр недоступен для источника данных OLAP.

Сортировка в порядке источника данных    Выберите для сортировки полей в списке полей сводной таблицы в порядке, указанном внешним источником данных.

Примечание: Этот параметр недоступен для источника данных OLAP.

Печать

Печать кнопок развертывания и свертывания при отображении в сводной таблице    Выберите или снимите флажок, чтобы отобразить или скрыть кнопки развертывания и свертывания при печати сводной таблицы. Это поле проверка недоступно, если флажок Показать кнопки детализации проверка снят на вкладке Отображение этого диалогового окна.

Повторение меток строк на каждой печатной странице    Выберите или снимите флажок, чтобы повторять текущие метки элементов области меток строк на каждой странице печатной сводной таблицы.

Настройка заголовков для печати     Выберите или снимите флажок, чтобы включить или отключить повторение заголовков полей строк и столбцов и меток элементов столбцов на каждой печатной странице сводной таблицы.

Примечание: Чтобы фактически печатать наклейки, необходимо по-прежнему вводить значения в строке для повторения вверху или Столбцы для повторения в левой части раздела Заголовки печати на вкладке Лист диалогового окна Настройка страницы . (На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы щелкните Печать заголовков.

Data (Данные)

Раздел "Данные сводной таблицы"

Сохранять исходные данные вместе с файлом    Выберите или снимите флажок, чтобы сохранить или не сохранять данные из внешнего источника данных в книге.

Примечания: 

  • Этот параметр не следует использовать для управления конфиденциальностью данных.

  • Кроме того, этот параметр недоступен для источника данных OLAP.

Включить развертывание до подробных сведений    Выберите или снимите флажок, чтобы включить детализацию до подробных данных из источника данных, а затем отобразить данные на новом листе.

Примечание: Этот параметр недоступен для источника данных OLAP.

Обновлять данные при открытии файла    Выберите или снимите флажок, чтобы обновить или не обновлять данные при открытии книги Excel, содержащей эту сводную таблицу.

Примечание: Этот параметр недоступен для источника данных OLAP.

Хранение элементов, удаленных из раздела источника данных

Количество возвращаемых элементов для каждого поля    Чтобы указать количество элементов для каждого поля, временно кэшировать с книгой, выберите один из следующих вариантов:

  • Автоматически     Количество уникальных элементов по умолчанию для каждого поля.

  • Ни один     Нет уникальных элементов для каждого поля.

  • Макс     Максимальное количество уникальных элементов для каждого поля. Можно указать до 1 048 576 элементов.

Примечание: Этот параметр недоступен для источника данных OLAP.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×