Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Администраторы Microsoft SharePoint могут настраивать параметры личных и социальных функций и управлять ими с помощью центра администрирования SharePoint Microsoft 365 SharePoint. Для выполнения задач, описанных в этой статье, необходимы разрешения на доступ к Центру администрирования SharePoint.

Личные функции в SharePoint дают пользователям возможность создавать личные профили, повышающие квалификацию, роли и области, которые помогут вам понять друг друга. Социальные компоненты способствуют совместной работе, помогая людям в вашей организации находить друг друга и совместно выполнять действия, а также находить нужный контент и делиться им.

По умолчанию личные и социальные функции включаются в SharePoint, но вы можете отключить эти функции, если это требуется для Организации, изменив разрешения на доступ для определенных пользователей и групп в Организации.

Примечание:  В вашей организации могут быть изменены или ограничены некоторые возможности, описанные в этой статье.

Добавление и удаление разрешений на использование личных и социальных тегов для пользователей и групп

Администратор SharePoint может управлять тем, кто может создавать личный сайт, а также пользоваться личными и социальными возможностями, настроив соответствующие разрешения на доступ. Например, если нужно разрешить набору пользователей организации создавать личные сайты, вы можете настроить соответствующее разрешение. В ином случае доступ к этим компонентам по умолчанию будет разрешен.

Примечание:  Чтобы создать личный сайт, пользователю вашей организации нужно в заголовке впервые щелкнуть "Обо мне", "Сайты", OneDrive или "Канал новостей".

Администраторы могут предоставлять пользователям и группам разрешения, позволяющие:

  • создавать личные сайты с личной страницей "Обо мне" и общедоступной страницей "О пользователе <имя пользователя>";

  • подписываться на людей, чтобы просматривать в канале новостей их действия и связанную информацию, а также обновлять личный профиль;

  • использовать теги и заметки для управления информацией.

Для пользователей и групп можно добавлять и удалять разрешения. Например, по умолчанию все пользователи, прошедшие проверку подлинности, могут создавать личные сайты и использовать личные и социальные компоненты. В организации с более строгими требованиями к безопасности можно предоставлять разрешение на создание сайтов только определенным пользователям, а не всем пользователям, прошедшим проверку подлинности.

Чтобы установить разрешения, позволяющие пользователям и группам использовать личные и социальные компоненты:

  1. Войдите в Microsoft 365 с помощью рабочая или учебная учетная запись.

  2. Перейдите в Центр администрирования SharePoint.

  3. Выберите профили пользователей.

  4. На вкладке Люди выберите Управление разрешениями.

  5. Выполните одно из указанных ниже действий.

    • Чтобы добавить пользователя или группу к списку людей с разрешением использовать личные компоненты и функции социальных сетей, в первом поле введите или выберите имя пользователя или группы, а затем нажмите кнопку Добавить. После этого ваша запись появится во втором поле.

    • Чтобы удалить пользователя или группу из списка людей с разрешениями на использование личных компонентов и функций социальных сетей, во втором поле выберите элемент и нажмите Удалить.

      Примечание:  Если пользователь добавлен в группу с разрешением на создание личного сайта и уже создал личный сайт, после удаления разрешения для этого пользователя его личный сайт удален не будет. Его сможете удалить вы или другой администратор.

    • Чтобы ограничить разрешения определенным пользователям в группе (например, если вы хотите, чтобы вы выбрали для пользователей разрешение на создание личных сайтов), удалите значение по умолчанию "все, кроме внешних пользователей" во втором поле, добавьте в нее группу, в которой есть разрешенные пользователи, а затем удалите пользователей, которые не должны иметь эти разрешения во втором поле.
      Если пользователь входит в группу, в которой ей разрешено создавать личный сайт, и они создают один из них, то при удалении такого разрешения его личный сайт останется, и администратору потребуется удалить его.

  1. в поле Разрешения для установите флажок для компонентов, к которым данному пользователю или группе необходимо предоставить доступ:

    • Создание личного сайта. Если выбран этот параметр, пользователи и группы смогут создавать личные сайты при первом нажатии "Обо мне" в заголовке, а также подписываться на других людей и изменять личный профиль (независимо от значения, выбранного для параметра "Подписка на людей и изменение профиля").

    • Подписка на людей и изменение профиля . Если выбран этот параметр, пользователи и группы смогут подписываться на людей и изменять собственные профили. При выборе "Создание личного сайта" возможность подписываться на людей и изменять профиль предоставляется, даже если данный параметр не выбран;

    • Использовать теги и заметки. Этот параметр позволяет пользователям и группам использовать в своих документах теги и заметки.

      Примечание:  Если пользователь добавлен в группу с разрешением на создание личного сайта и уже создал личный сайт, после удаления разрешения для этого пользователя его личный сайт удален не будет. Его сможете удалить вы или другой администратор.

  1. Нажмите кнопку ОК.

К началу страницы

Удаление тегов и заметок

Администраторы SharePoint могут управлять социальными тегами и заметками. Например, вы можете удалить все теги сотрудника, который больше не работает в организации, или удалить отдельный устаревший или оскорбительный тег.

Примечание:  При удалении тегов соответствующие термины из банка терминов не удаляются. Для добавления и удаления терминов предназначен диспетчер банка терминов. Подробнее о диспетчере банка терминов см. в статье Создание терминов в наборе и управление ими.

Чтобы удалить все теги и заметки для определенного пользователя или URL-адреса:

  1. Войдите в Microsoft 365 с помощью рабочая или учебная учетная запись.

  2. Перейдите в Центр администрирования SharePoint.

  3. Выберите профили пользователей.

  4. В разделе Параметры личных сайтов выберите Управление тегами и заметками.

  5. выберите тип социального элемента, который требуется удалить из списка Тип.

  6. Введите в поле Пользователь имя пользователя, чтобы удалить все связанные с ним теги и заметки, или укажите в поле URL-адрес первую часть URL-адреса, для которого нужно удалить все заметки и теги, и нажмите кнопку Найти.

  7. Выберите элементы социальных сетей, которые вы хотите удалить, и нажмите кнопку Удалить.

Чтобы удалить все теги и заметки для определенного пользователя или диапазона дат:

  1. Выберите Администратор > SharePoint > Профили пользователей.

  2. Выберите профили пользователей.

  3. В разделе Параметры личных сайтов выберите Управление тегами и заметками.

  4. выберите тип социального элемента, который требуется удалить из списка Тип.

  5. Введите в поле Пользователь имя пользователя, чтобы удалить все связанные с ним теги и заметки, или укажите в поле URL-адрес первую часть URL-адреса, для которого нужно удалить все заметки и теги, и нажмите кнопку Найти.

  6. Введите даты начала и окончания в поля Диапазон дат и нажмите кнопку Найти.

  7. Выберите элементы социальных сетей, которые вы хотите удалить, и нажмите кнопку Удалить.

Чтобы удалить определенный тег или заметку:

  1. Выберите Администратор > SharePoint > Профили пользователей.

  2. В разделе Параметры личных сайтов выберите Управление тегами и заметками.

  3. выберите тип социального элемента, который требуется удалить из списка Тип.

  4. Введите в поле Пользователь имя пользователя или укажите в поле URL-адрес начинается с первую часть URL-адреса, для которого нужно удалить все заметки и теги, и нажмите кнопку Найти.

  5. Введите текстовую строку, по которой вы хотите выполнить поиск, в поля Тег или заметка содержит и нажмите кнопку Найти.

  6. Выберите элементы социальных сетей, которые вы хотите удалить, и нажмите кнопку Удалить.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×