Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

В программе OneNote 2016 используется формат файла, впервые появившийся в OneNote 2010 и OneNote 2013. Формат файла OneNote 2016 называется "Формат записной книжки OneNote 2010-2016", что указывает на его совместимость с форматом файлов в OneNote 2010 и OneNote 2013.

Общие сведения о формате файла OneNote 2016

Когда вы создаете записную книжку в OneNote 2016, она автоматически сохраняется в формате файла OneNote 2010–2016. Если вы хотите, чтобы все функции OneNote 2016, в том числе математические уравнения и связанные заметки, работали правильно, используйте этот формат.

Примечания: 

  • В OneNote 2007 невозможно прочитать файлы, созданные в формате файлов OneNote 2010–2016, но в OneNote 2016 можно открывать и просматривать файлы записных книжек, сохраненные в более раннем формате файлов OneNote 2007. Чтобы редактировать записные книжки OneNote 2007, необходимо выполнить обновление до формата OneNote 2010–2016.

  • Дополнительные сведения об обновлении до последней версии OneNote см. в разделе Преобразование записной книжки.

Обратная совместимость

При обновлении OneNote 2007 до OneNote 2016 существующие записные книжки в формате версии 2007 не преобразовываются автоматически. Благодаря этому в OneNote 2016 можно работать со всеми заметками, включая совместные проекты с пользователями, у которых общие записные книжки сохранены в более старом формате OneNote 2007. Если вы по-прежнему совместно используете заметки с пользователями, использующими приложение OneNote 2007, отложить обновление формата файла записной книжки до тех пор, пока все эти пользователи не начнут использовать OneNote 2010 или более позднюю версию приложения.

Вот как можно узнать формат файла, в котором сохранена записная книжка:

  • Откройте записную книжку в OneNote 2016 и посмотрите на строку заголовка окна OneNote. Если рядом с именем записной книжки есть надпись [Режим совместимости], это означает, что файл сохранен в более старом формате OneNote 2007.

  • В OneNote 2010 выберите команду Файл > Сведения. Нажмите кнопку Параметры рядом с именем записной книжки, формат которой нужно проверить, и выберите пункт Свойства. В диалоговом окне Свойства записной книжки посмотрите на пункт Формат по умолчанию, чтобы узнать, в каком формате сохранена записная книжка.

См. также

Справка Backstage

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×