Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Средство "Проверка макета" используется для поиска неполадок в макете или разметке публикации. Оно позволяет определить потенциальные проблемы и предлагает варианты их устранения.

Важно: Обязательно запустите средство "Проверка макета" перед тем, как распечатать публикацию на настольном принтере, упаковать ее для передачи в типографию, отправить по электронной почте или выложить в Интернете, а также после преобразования публикации из одного типа в другой.

Нужные параметры выявления неполадок с помощью средства "Проверка макета" можно выбрать в диалоговом окне Параметры проверки макета. Например, если публикация готовится для печати в типографии и в ней необходимо использовать более двух плашечных цветов, откройте диалоговое окно Параметры проверки макета, перейдите на вкладку Проверки, а затем отмените параметр Более двух плашечных цветов для проверки не более двух плашечных цветов в публикации.

Область задач "Проверка макета"

После открытия области задач Проверка макета список неполадок динамически обновляется по мере их появления или устранения.

<c0>Выполнить общие проверки макета</c0>.     Выбирайте этот параметр для поиска неполадок, связанных с макетом, например пустых надписей, которые могут негативно сказаться на публикации.

<c0>Выполнить проверки профессиональной печати</c0>.     Выбирайте этот параметр для поиска неполадок, например рисунков в режиме RGB, которые могут негативно сказаться на печати публикации в типографии.

<c0>Выполнить проверки веб-сайтов</c0>.      Выбирайте этот параметр для поиска неполадок, например рисунков без замещающего текста, которые могут негативно сказаться на публикации на веб-узле.

<c0>Выполнить проверки электронной почты (только текущая страница)</c0>.     Выбирайте этот параметр для поиска неполадок, например, текста со знаками переноса, которые могут привести к появлению полос в сообщении при просмотре в некоторых приложениях для просмотра электронной почты.

Выберите элемент, который нужно исправить     В области задач "Проверка конструктора" перечислены проблемы, связанные с публикацией. Каждая проблема содержит описание и ее расположение. Большинство проблем возникают на определенной странице. Однако некоторые из них влияют на всю публикацию. Щелкните проблему, чтобы перейти на страницу и объект с проблемой. Щелкните стрелку справа от проблемы, чтобы увидеть другие варианты, например как устранить проблему, если доступно автоматическое исправление, игнорировать проблему или получить справку по ней.

<c0>Закрыть проверку макета</c0>.     С помощью этой кнопки можно прекратить проверку макета и закрыть область задач. Если вы закроете средство "Проверка макета", оно не будет работать в фоновом режиме до тех пор, пока вы не запустите его снова.

<c0>Параметры проверки макета</c0>.     С помощью этой ссылки можно открыть диалоговое окно Параметры проверки макета, в котором задаются параметры отображения неполадок, перечисленных в области задач Проверка макета. Вы также можете выбрать диапазон страниц или определенные проверки.

Диалоговое окно "Параметры проверки макета"

С помощью настроек диалогового окна Параметры проверки макета можно изменить способ отображения неполадок в области задач Проверка макета, а также определить, какие неполадки необходимо отобразить.

Вкладка Общие

Выберите параметры, влияющие на отображение обнаруженных неполадок в области задач Проверка макета, а затем задайте страницы, которые необходимо проверить.

Параметры отображения

<c0>Сортировка</c0>.     Выберите один из следующих параметров:

  • <c0>Номер страницы</c0>.     Сортировка неполадок по номерам страниц, на которых они возникли.

  • <c0>Описание</c0>.     Сортировка неполадок по описанию (в алфавитном порядке). При сортировке ошибок по описанию однотипные ошибки отображаются группами.

  • <c0>Состояние</c0>.     Сортировка неполадок по состоянию. Неполадки будут располагаться в области задач "Проверка макета" по номерам страниц начиная с неисправленных ошибок, за которыми следуют устраненные проблемы.

    Примечание: Для использования этого варианта рекомендуется сначала снять флажок Удалять фиксированные элементы.

<c0>Удалять фиксированные элементы</c0>.     Установите этот флажок, чтобы устраненные неполадки удалялись из списка неисправленных неполадок. Область задач "Проверка макета" автоматически обновляется по мере внесения изменений.

Диапазон страниц

Выберите диапазон страниц для проверки с помощью средства "Проверка макета".

  • <c0><c1>Все</c1></c0>.     Проверка всех страниц публикации.

  • <c0>Проверять эталонные страницы</c0>.     Проверка всех эталонных страниц (если выбран диапазон страниц Все).

  • <c0><c1>Текущие страницы</c1></c0>.     Проверка только текущих страниц.

Вкладка Проверки

Установите флажки для тех видов проверки, которые нужно выполнить в ходе работы средства "Проверка макета".

В списке Показать доступны следующие группы проверок:

  • <c0>Все проверки</c0>. Включает все категории.

  • <c0>Общие проверки</c0>. Включает все проверки, которые относятся к созданию публикаций, но не являются характерными для промышленной печати, веб-сайтов или электронной почты.

  • <c0>Проверки профессиональной печати</c0>. Включает проверки, относящиеся к промышленной печати.

  • <c0>Проверки веб-сайтов</c0>. Включает все проверки, относящиеся к созданию веб-сайтов.

  • <c0>Проверки электронной почты</c0>. Включает все проверки, относящиеся к созданию сообщений электронной почты.

Общие проверки

Проверка

Выполняемое действие

Объект захватывает непечатаемую область

Предупреждение о том, что объект находится в непечатаемой области большинства принтеров.

Объект частично выходит за пределы страницы

Предупреждение о том, что объект не будет напечатан полностью, так как не помещается на странице. Иногда выход за край является преднамеренным, но чаще всего это результат ошибки.

Объект не отображается

Поиск объектов, не отображающихся на странице. Такие объекты могут быть полностью закрыты другими элементами или сливаться с фоновыми объектами такого же цвета.

Объект не имеет линии и заливки/текстовое поле пусто

Ищет объекты без непрозрачной атрибутов. Объектом может быть автофайл без линии и заливки или текстовое поле без текста.

Для объекта установлена прозрачность

Поиск объектов, к которым применена прозрачность. Результаты печати прозрачных объектов на принтерах PostScript и PCL невозможно предугадать.

Совет:  При использовании прозрачных объектов рекомендуется сохранять файл в формате PDF или XPS либо выводить его на печать на принтере с поддержкой формата XPS.

Под верхним краем страницы есть пустое место

Поиск страниц, на которых нет объектов, соприкасающихся с верхним полем или находящихся выше него.

Рисунок с низким разрешением

Поиск всех рисунков, фактическое разрешение которых ниже 96 точек на дюйм. При этой проверке предполагается, что печать выполняется на принтере с высоким разрешением или фотонаборном автомате, для которого требуются рисунки с высоким разрешением. Для форматов PDF и XPS также рекомендуется использовать эффективное разрешение не менее 96 точек на дюйм, так как оно наиболее распространено среди мониторов.

Нет рисунка

Поиск всех ситуаций, в которых рисунок является связанным, а соответствующий внешний файл отсутствует или перемещен, из-за чего связь нарушается.

Рисунок изменен

Поиск случаев, когда связанные рисунки на жестком диске или в сети были изменены с помощью графического редактора.

Масштаб рисунка изменен непропорционально

Поиск случаев непропорционального изменения размеров рисунка.

Статья с текстом в области переполнения

Поиск всех текстовых рамок и автофигур с содержимым, часть которого не видна, так как находится в области переполнения.

Статья во вспомогательной области

Поиск всех случаев, когда связанное текстовое поле или автофигура оказываются во вспомогательной области.

В тексте присутствуют прозрачные цвета

Поиск текста, к которому применены прозрачные цвета. Результаты печати прозрачного текста на принтерах PostScript и PCL невозможно предугадать.

Совет:  При использовании прозрачных объектов рекомендуется сохранять файл в формате PDF или XPS либо выводить его на печать на принтере с поддержкой формата XPS.

В тексте присутствуют прозрачные эффекты

Поиск текста, к которым применены эффекты прозрачности. Результаты печати текста с эффектами прозрачности на принтерах PostScript и PCL невозможно предугадать.

Совет:  При использовании прозрачных объектов рекомендуется сохранять файл в формате PDF или XPS либо выводить его на печать на принтере с поддержкой формата XPS.

Проверки профессиональной печати

Проверка

Выполняемое действие

Более двух плашечных цветов

Поиск случаев использования более двух плашечных цветов в публикации, предназначенной для печати в плашечных цветах или в триадных и плашечных цветах.

Неиспользуемые плашечные цвета

Поиск случаев, когда в список красок добавлена краска, которая не была затем использована в публикации. Эта проверка запускается, если публикация предназначена для печати в плашечных цветах или в плашечных и триадных цветах.

Публикация в режиме RGB

Поиск случаев, когда публикация предназначена для печати в цветах RGB, но другие параметры указывают на то, что печать необходимо выполнить в службе промышленной печати.

Для объекта установлена прозрачность

Поиск объектов, к которым применена прозрачность. Результаты печати прозрачных объектов на принтерах PostScript и PCL невозможно предугадать.

Совет:  При использовании прозрачных объектов рекомендуется сохранять файл в формате PDF или XPS либо выводить его на печать на принтере с поддержкой формата XPS.

Рисунок с низким разрешением

Поиск всех рисунков, фактическое разрешение которых ниже 96 точек на дюйм. При этой проверке предполагается, что печать выполняется на принтере с высоким разрешением или фотонаборном автомате, для которого требуются рисунки с высоким разрешением.

Нет рисунка

Поиск всех ситуаций, в которых рисунок является связанным, а соответствующий внешний файл отсутствует или перемещен, из-за чего связь нарушается.

Статья с текстом в области переполнения

Поиск всех текстовых рамок и автофигур с содержимым, часть которого не видна, так как находится в области переполнения.

Статья во вспомогательной области

Поиск всех случаев, когда связанная текстовая рамка или автофигура оказываются во вспомогательной области.

В тексте присутствуют прозрачные цвета

Поиск текста, к которому применены прозрачные цвета. Результаты печати прозрачного текста на принтерах PostScript и PCL невозможно предугадать.

Совет:  При использовании прозрачных объектов рекомендуется сохранять файл в формате PDF или XPS либо выводить его на печать на принтере с поддержкой формата XPS.

В тексте присутствуют прозрачные эффекты

Поиск текста, к которым применены эффекты прозрачности. Результаты печати текста с эффектами прозрачности на принтерах PostScript и PCL невозможно предугадать.

Совет:  При использовании прозрачных объектов рекомендуется сохранять файл в формате PDF или XPS либо выводить его на печать на принтере с поддержкой формата XPS.

Проверки веб-сайтов

Проверка

Выполняемое действие

Рисунок не имеет замещающего текста

Поиск всех рисунков, для которых нет замещающего текста.

Страница недоступна с первой страницы

Поиск страниц, на которые нельзя перейти ни по одной из цепочек ссылок, начинающихся с ссылки на первой (главной) странице веб-сайта.

На странице отсутствуют ссылки

Поиск страниц, на которых отсутствуют ссылки на другие страницы.

Проверки электронной почты

Проверка

Выполняемое действие

Объект с текстом частично находится вне страницы

Поиск всех объектов с текстом, частично выходящим за пределы страницы публикации.

Фрагмент HTML частично находится вне страницы

Поиск всех фрагментов HTML-кода, частично выходящих за пределы страницы.

Объект перекрывает текст

Поиск всех объектов, расположенных поверх текстового поля.

Объект с текстом повернут

Поиск всех объектов с текстом, которые были повернуты.

Для фигуры, содержащей текст, задана гиперссылка

Поиск всех фигур с гиперссылками.

Текст расположен по вертикали

Поиск всех текстовых полей с вертикальным текстом.

Текст слишком велик и не помещается в рамку

Поиск всех текстовых полей, содержащих слишком длинный текст.

Текст использует шрифт, не подходящий для веб-страниц

Поиск текста, для которого используются неподдерживаемые веб-браузерами шрифты.

Текст находится в диагональной ячейке таблицы

Поиск текста, расположенного в диагональных ячейках таблицы.

Ширина границ таблицы менее 0,75 пт

Поиск всех рамок таблиц толщиной менее 0,75 пт.

В тексте расставлены переносы

Поиск всех знаков переноса текста.

Для надписи с обрамлением заданы нулевые поля

Поиск всех текстовых полей с нулевым значением.

Гиперссылка указывает на другую страницу текущего документа

Поиск всех гиперссылок на веб-странице, которые ведут на другую страницу той же публикации.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×