Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Вы можете создать страницы заметок при создании презентации, чтобы распечатать их для использования во время презентации.

Сохраним деревья! Зеленый лист   

Вместо распечатки страниц заметок рекомендуется просматривать заметки в режиме докладчика. Во время проведения презентации заметки можно отобразить на втором мониторе, чтобы не расходовать бумагу и чернила. Дополнительные сведения см. в статье Просмотр заметок докладчика на отдельном дисплее при показе презентации на нескольких мониторах.

Для ввода заметок к слайдам используйте область заметок в обычном режиме. Чтобы перейти в обычный режим, на вкладке Вид в группе Режимы просмотра презентации нажмите кнопку Обычный.

Область заметок

Рисунок: область заметок (обведена красным) в обычном режиме

Вводить и форматировать текст заметок можно в обычном режиме, но для просмотра заметок и примененного форматирования (например, цветных шрифтов) перед печатью переключитесь в режим страниц заметок. В этом режиме можно также проверить и изменить колонтитулы.

Каждая страница заметок включает эскиз слайда вместе со всеми относящимися к нему заметками. В режиме страниц заметок можно добавлять в заметки диаграммы, рисунки, таблицы и другие иллюстрации.

Страницы заметок

(Указанные ниже номера соответствуют числам на рисунке.)

  1. Страницы заметок включают заметки и все слайды в презентации.

  2. Каждый слайд печатается на отдельной странице заметок.

  3. Слайд сопровождается соответствующими заметками.

  4. На страницы заметок можно добавить данные, например диаграммы или изображения.

При добавлении заметок учитывайте следующее:

  • Изменение, добавление и удаление объектов на странице заметок относится только к этой странице и тексту заметки в обычном режиме.

  • Чтобы увеличить размеры, изменить положение или форматирование области слайда или области заметок, внесите нужные изменения в режиме страниц заметок.

  • В обычном режиме нарисовать или вставить рисунок в области заметок невозможно. Для этого следует переключиться в режим страниц заметок.

  • Рисунки и объекты, добавленные в режиме страниц заметок, выводятся при печати, но не на экране в обычном режиме.

Страница заметок по умолчанию состоит из эскиза слайда в верхней половине страницы и равного по размеру раздела для заметок в нижней половине.

Страницы заметок по умолчанию

Если половины страницы не хватает для заметок, вы можете увеличить место.

Чтобы расширить место на отдельной странице заметок:

  1. В обычном режиме в области с вкладками Структура и Слайды откройте вкладку Слайды, а затем выберите слайд, к которому вы хотите добавить больше места для заметок.

    Область с вкладками "Структура" и "Слайды"

  2. В меню Вид в группе Режимы просмотра презентации нажмите кнопку Страницы заметок.

  3. Выполните одно из указанных ниже действий.

    • Чтобы удалить эскиз слайда, на странице заметок щелкните слайд и нажмите клавишу DELETE.

    • Чтобы уменьшить размер эскиза слайда на странице заметок, перетащите маркер изменения размера.

  4. На верхней границе заметки перетащите маркер изменения размера, чтобы увеличить заметку до нужного размера.

Чтобы добавить изображение, например фигуру или рисунок, или отформатировать все страницы заметок в презентации, откройте образец заметок. Например, чтобы добавить логотип компании или другой рисунок на все страницы заметок, используйте образец заметок. С помощью образца также можно изменить начертание шрифта для всех заметок. Вы можете изменить внешний вид и положение области слайда, области заметок, колонтитулов, номеров страниц и даты.

Вы можете распечатать страницы заметок с эскизами слайдов, чтобы раздать их слушателям или подготовиться к проведению презентации.

Примечание: На каждой странице можно распечатать только один эскиз слайда с заметками.

  1. Откройте презентацию, для которой нужно распечатать страницы заметок с эскизами слайдов.

  2. Откройте вкладку Файл.

  3. В левой части вкладки Файл выберите пункт Печать.

  4. В разделе Настройка щелкните стрелку рядом с полем Слайды размером во всю страницу и выберите в разделе Напечатать макет пункт Страницы заметок.

  5. Чтобы задать ориентацию страницы, щелкните стрелку рядом с полем Книжная ориентация и выберите в списке вариант Книжная ориентация или Альбомная ориентация.

  6. Если нужно напечатать заметки и эскизы слайдов в цвете, выберите цветной принтер. Щелкните стрелку рядом с полем Цветная и выберите в списке пункт Цветная.

  7. Нажмите кнопку Печать.

Примечание: На каждой странице можно распечатать только одну страницу заметок.

  1. Откройте презентацию, для которой вы хотите напечатать страницы заметок без эскизов слайдов.

  2. Откройте каждый слайд в режиме страниц заметок. Чтобы перейти в режим страниц заметок, в меню Вид в группе Режимы просмотра презентации нажмите кнопку Страницы заметок.

  3. Удалите эскизы слайдов со всех страниц заметок. Чтобы удалить эскиз слайда, на странице заметок щелкните слайд и нажмите клавишу DELETE.

  4. Откройте вкладку Файл.

  5. В левой части вкладки Файл выберите пункт Печать.

  6. В разделе Настройка щелкните стрелку рядом с полем Слайды размером во всю страницу и выберите в разделе Напечатать макет пункт Страницы заметок.

  7. Чтобы задать ориентацию страницы, щелкните стрелку рядом с полем Книжная ориентация и выберите в списке вариант Книжная ориентация или Альбомная ориентация.

  8. Если нужно напечатать заметки и эскизы слайдов в цвете, выберите цветной принтер. Щелкните стрелку рядом с полем Цветная и выберите в списке пункт Цветная.

  9. Нажмите кнопку Печать.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×