Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Потенциально нежелательную почту можно автоматически перемещать в папку "Нежелательная почта". При этом все вредоносные программы и потенциально вредоносный код отключаются.

Примечание: Многие функции в новом Outlook для Windows работают так же или аналогично Outlook в Интернете. Если вы хотите попробовать новый интерфейс, проверка начало работы с новым Outlook для Windows.

Примечание: Если инструкции не совпадают с тем, что вы видите, возможно, используется более поздняя версия Outlook в Интернете. См. инструкции для классической версии Outlook в Интернете.

Вы можете заблокировать адреса и домены, от которых не хотите получать письма. Добавьте адрес электронной почты или домен в список заблокированных отправителей, чтобы сообщения доставлялись непосредственно в папку "Нежелательная почта".

Примечание: Нежелательная почта сохраняется в течение 30 дней до автоматического удаления и не подлежит восстановлению. Для получения дополнительной информации см. статью Восстановление удаленных сообщений в Outlook в Интернете

  1. В верхней части страницы выберите Параметры .

  2. Выберите Почта > Нежелательная почта.

  3. Если вы хотите заблокировать адрес электронной почты, введите этот адрес в Список заблокированных отправителей и нажмите Добавить.

    Если вы хотите заблокировать все сообщения для определенного домена, введите имя домена в Список заблокированных доменов и нажмите Добавить.

  4. Нажмите Сохранить.

Для нового Outlook для Windows: 

  1. В верхней части страницы выберите Параметры .

  2. Выберите Почта > Нежелательная почта.

  3. Если вы хотите заблокировать адрес электронной почты или всю электронную почту из домена, в разделе Заблокированные отправители и домены выберите Добавить, введите адрес электронной почты или домен и нажмите клавишу ВВОД. 

  4. Нажмите Сохранить.

Если вы хотите удалить пользователя из списка заблокированных отправителей, следуйте приведенным ниже инструкциям.

  1. Выберите Параметры .

  2. Выберите Почта > Нежелательная почта.

  3. Выберите адрес или домен, который вы хотите разблокировать, и нажмите Удалить.

Бывают случаи, когда вы хотите избежать попадания сообщений от определенного пользователя или домена в папку «Нежелательная почта». Сообщения с адресов и доменов, включенных в список надежных отправителей, не попадут в папку «Нежелательная почта».

  1. В верхней части страницы выберите Параметры .

  2. Выберите Почта > Нежелательная почта.

  3. В разделе Надежные отправители введите адрес электронной почты или домен, который вы хотите добавить, и нажмите Добавить.

  4. Нажмите Сохранить.

Для нового Outlook для Windows: 

  1. В верхней части страницы выберите Параметры .

  2. Выберите Почта > Нежелательная почта.

  3. В разделе Надежные отправители и домены выберите Добавить, введите адрес электронной почты или домен, который нужно добавить, и нажмите клавишу ВВОД.

  4. Нажмите Сохранить.

Советы: 

  • Чтобы изменить адрес электронной почты или домен в списках заблокированных и надежных отправителей или удалить их от туда, выберите их в списке, а затем нажмите Изменить или Удалить.

  • Чтобы очистить папку нежелательной почты, выберите Нежелательная почта в списке папок, и в верхней части экрана выберите команду Удалить все.

Инструкции для классической версии Outlook в Интернете

Вы можете заблокировать адреса и домены, от которых не хотите получать сообщения электронной почты. Добавьте адрес электронной почты или домен в список заблокированных отправителей, чтобы сообщения доставлялись непосредственно в папку "Нежелательная почта".

  1. В верхней части страницы выберите Параметры Значок параметров > Почта > Учетные записи > Блокировать или разрешить.

  2. В разделе Блокировать или разрешить выберите параметр Автоматически фильтровать нежелательную почту.

  3. Щелкните Заблокированные отправители, введите адрес электронной почты или домен, который вы хотите заблокировать, и щелкните значок Добавить Добавить.

    Снимок экрана: страница "Заблокированные отправители".

  4. Нажмите кнопку Сохранить Сохранение.

    Совет: Чтобы изменить адрес электронной почты или домен в списке Заблокированные отправители или удалить его из него, выберите элемент в списке и щелкните Изменить Значок правки. или Удалить Удалить соответственно.

Чтобы перенаправлять сообщения, полученные не от людей из списка надежных отправителей, напрямую в папку нежелательной почты, установите флажок Не доверять электронной почте....

Не доверять

Если вы хотите удалить пользователя из списка заблокированных отправителей, следуйте приведенным ниже инструкциям.

  1. Выберите Параметры  Параметры > Настройки.

  2. В меню параметров выберите Нежелательная почта > Заблокированные отправители.

  3. Выберите адрес или домен, который требуется разблокировать, а затем выберите Удалить.

Бывают случаи, когда вы не хотите, чтобы сообщения электронной почты от определенного человека или веб-сайта попадали в папку нежелательной почты.

  1. В верхней части страницы выберите Параметры Значок параметров > Почта > Учетные записи > Блокировать или разрешить.

  2. В разделе Блокировать или разрешить выберите параметр Автоматически фильтровать нежелательную почту.

  3. В разделе Надежные отправители и получатели введите адрес электронной почты или домен, чтобы сообщения электронной почты от него не перемещались в папку нежелательной почты, а затем выберите Добавить Добавить.

    Снимок экрана: страница "Надежные отправители".

  4. Нажмите кнопку Сохранить Сохранение.

    Совет: Чтобы изменить адрес электронной почты или домен в списке Надежные отправители или удалить его из него, выберите элемент в списке и щелкните Изменить Значок правки. или Удалить Удалить соответственно.

Пометка письма как нежелательного позволяет сообщить о нем корпорации Майкрософт, чтобы повысить точность фильтра нежелательной почты. Чтобы задать параметры отчетов о нежелательной почте, выберите Параметры Значок параметров > Почта > Автоматическая обработка > Отчеты о нежелательной почте.

Настройка отправки отчетов о нежелательной почте

Outlook в Интернете предлагает три варианта отправки отчета о сообщении, которое вы пометили как нежелательное:

  • Спрашивать меня перед отправкой отчета   : будет запрашиваться подтверждение того, что вы хотите отправить копию сообщения в Майкрософт для его изучения и улучшения технологий защиты электронной почты. Из сообщения автоматически удаляются все личные сведения.

  • Автоматически отправлять отчеты   : в Майкрософт будут отправляться копии всех сообщений, которые вы помечаете как нежелательные.

  • Никогда не отправлять отчеты   : при пометке сообщений в Майкрософт не будут отправляться отчеты.

Есть дополнительные вопросы?

Получите справку на форумах сообщества Office 365Администраторы: вход и создание запроса на обслуживаниеАдминистраторы: поддержка по телефону

Если вы используете Microsoft 365, предоставляемый компанией 21Vianet в Китае, см. статью Обращение в службу поддержки Microsoft 365 для бизнеса: справка для администраторов.

Статьи по теме

Упорядочение электронной почты с помощью правил для папки "Входящие" в Outlook.com и Outlook в Интернете

Использование функции "Ненужные" для сортировки сообщений с низким приоритетом в Outlook в Интернете

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×