Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Если вы владелец веб-страницы, вы можете настроить веб-части несколькими способами. В веб-браузере можно изменить свойства веб-части с помощью страницы обслуживания веб-части. Вы можете дополнительно настроить веб-части с помощью веб-дизайнера, совместимого с Microsoft Windows SharePoint Services, например Microsoft Office SharePoint Designer 2007. Ссылки на дополнительные сведения о настройке страниц веб-веб-части и веб-части см. в разделе См. также.

В этой статье

Изменение свойств веб-части с помощью области инструментов

Вы можете изменить атрибуты веб-части, назначив значения ее свойствам веб-части. Все веб-части общие свойства, позволяющие задать атрибуты для внешнего вида, макета и других сведений. Веб-часть также может иметь настраиваемые свойства, которые применяются только к этой веб-части.

Примечание: Если страница веб-частей хранится в библиотеке документов, может потребоваться извлечь документ страницы, прежде чем вносить в нее любые изменения, например добавлять веб-части. Когда вы закончите настройку, не забудьте вернуть документ в библиотеку, чтобы изменения стали видны всем пользователям.

  1. В меню Действия сайта Изображение кнопки выберите пункт Изменить страницу.

  2. Щелкните меню веб- Меню веб-частивеб-части, свойства которой вы хотите изменить, а затем сделайте следующее:

    • Если вы находитесь в общем представлении, нажмите кнопку Изменить общую веб-часть.

    • Если вы находитесь в личном представлении, нажмите кнопку Изменить веб-часть.

  3. Измените свойства, которые вы хотите изменить.

  4. Чтобы сохранить изменения и закрыть область инструментов, нажмите кнопку ОК. Чтобы сохранить изменения, не закрывая область инструментов, нажмите кнопку Применить.

Список свойств, которые применяются к выбранной веб-части, появится в области инструментов. Эти свойства включают все общие свойства, а также все настраиваемые свойства, определенные разработчиком веб-части для веб-части. Если вы находитесь в личном представлении, разработчик веб-части может ограничить возможности изменения настраиваемой веб-части.

Ссылки на дополнительные сведения о настройке различных типов веб-частей можно найти в разделе См. также.

К началу страницы

Открытие и использование страницы обслуживания веб-части

Если на странице веб-части возникают проблемы с соединением веб-части или веб-части, вы можете воспользоваться страницей обслуживания веб-части для ее изолирования и устранения. Для использования страницы обслуживания веб-части у вас должно быть соответствующее разрешение на использование веб-части, страницы веб-части или зоны веб-части.

Совет: Если вы не знаете, с какой веб-частью или соединением веб-части возникла проблема на странице веб-части, начните пошаговую работу, закрывая одну веб-часть за раз, а затем просматривая страницу веб-страниц (щелкните Вернуться на страницу моих веб-страниц), чтобы узнать, устраняет ли это проблему. Когда веб-часть, вызывающая ошибку, будет обнаружена, вы можете удалить ее или сбросить все настроенные для нее параметры.

  1. Откройте библиотеку документов, которая содержит страницу веб-части.

  2. Найдите имя страницы веб-части, щелкните от нее стрелку и выберите пункт Изменить свойства.

  3. Чтобы открыть страницу обслуживания веб-частей, выберите команду Открыть страницу веб-частей в режиме обслуживания.

  4. Убедитесь, что вы находитесь в нужном представлении: личное или общее. Чтобы сменить его, выполните одно из указанных ниже действий.

    • Если вы находитесь в личном представлении и хотите перейти к общему представлению, нажмите кнопку Переключиться в общее представление.

    • Если вы находитесь в общем представлении и хотите переключиться на личное, нажмите кнопку Переключиться в личное представление.

  5. Выделите одну или несколько веб-частей и выполните одно из следующих действий.

    • Чтобы переместить веб-часть в коллекции страниц веб-части, нажмите кнопку Закрыть.

    • Чтобы удалить значения личных свойств и вернуть значения общих свойств веб-части, выберите команду Сброс. При сбросе параметров веб-части появляется запрос на подтверждение.

    • Чтобы окончательно удалить веб-часть со страницы веб-части, нажмите кнопку Удалить. При удалении веб-части выводится запрос на подтверждение.

      Можно получить разрешение на удаление веб-части в общем представлении, но не в личном представлении.

  6. По завершении выберите команду Вернуться на страницу веб-частей.

    Совет: Чтобы получить доступ к странице обслуживания веб-части для страницы веб-части, которая не хранится в библиотеке документов, например на домашней странице сайта, в конце URL-адреса страницы уберем ?content=1.

Примечание: Страницу обслуживания веб-части нельзя использовать для закрытия, сброса или удаления статической веб-части (т. е. веб-части за пределами зоны веб-части). Для обслуживания статической веб-части необходимо использовать веб-конструктор, совместимый с Microsoft Windows SharePoint Services, например Microsoft Office SharePoint Designer 2007.

К началу страницы

Общие свойства веб-частей

Все веб-части обладают общим набором свойств, которые определяют их вид, макет и дополнительные характеристики.

Примечание: Общие свойства веб-частей, которые отображаются в области инструментов, могут отличаться от свойств, приведенных в этом разделе, по указанным ниже причинам.

  • Чтобы увидеть в области инструментов раздел Дополнительно, необходимо иметь соответствующее разрешение.

  • Для каждой конкретной веб-части ее разработчик может скрыть одно или несколько общих свойств либо создать и отобразить дополнительные свойства, которых нет в приведенных ниже описаниях разделов Вид, Макет и Дополнительно в области инструментов.

  • Свойства веб-части могут быть отключены или скрыты в соответствии с некоторыми параметрами разрешений или свойств.

Вид

Свойство

Описание

Название

Определяет название веб-части, которое отображается в строке ее заголовка.

Высота

Определяет высоту веб-части.

Ширина

Определяет ширину веб-части.

Состояние хрома

Определяет, отображается ли веб-часть целиком при открытии страницы веб-частей. По умолчанию установлен параметр Обычное, то есть веб-часть отображается целиком. Когда задан параметр Свернутое, отображается только заголовок.

Тип хрома

Определяет, должна ли отображаться строка заголовка и граница фрейма веб-части.

Макет

Свойство

Описание

Скрыто

Определяет, отображается ли веб-часть при открытии страницы веб-частей. Если флажок установлен, веб-часть отображается только при разработке страницы, и к ее заголовку добавляется суффикс (скрытая).

Можно скрыть веб-часть, если она служит для передачи данных другой веб-части через соединение, но не должна отображаться.

Направление

Определяет направление текста для содержимого веб-части. Например, направление текста в арабском языке — справа налево, а в английском и большинстве европейских языков — слева направо. В веб-частях некоторых типов этот параметр может быть недоступен.

Зона

Указывает зону на странице веб-частей, в которой расположена эта веб-часть.

Примечание: Зоны на странице не отображаются в списке, если у вас нет разрешения на их изменение.

Указатель зон

Определяет положение веб-части в зоне, если она содержит несколько веб-частей.

Чтобы задать порядок, введите в текстовое поле положительное целое число.

Если веб-части в зоне располагаются по порядку сверху вниз, значение 1 означает, что веб-часть занимает самую верхнюю позицию зоны. Если же веб-части упорядочены слева направо, значение 1 соответствует крайней позиции слева.

Например, при добавлении веб-части в пустую зону с порядком расположения сверху вниз указатель зон равен 0. При добавлении второй веб-части в нижнюю область зоны ее указатель зон равен 1. Чтобы переместить вторую веб-часть в верхнюю область зоны, введите значение 0, а затем укажите значение 1 для первой веб-части.

Примечание: Каждой веб-части в зоне должно быть присвоено уникальное значение указателя зон. Если изменить его для текущей веб-части, оно может измениться и для других веб-частей в зоне.

Дополнительные свойства

Свойство

Описание

Разрешить свертывание

Определяет возможность свертывания веб-части.

Разрешить закрытие

Определяет, можно ли удалить веб-часть со страницы веб-частей.

Разрешить скрытие

Определяет, может ли веб-часть быть скрыта.

Разрешить смену зоны

Определяет, может ли веб-часть быть перемещена в другую зону.

Разрешить подключения

Определяет возможность подключения веб-части к другим веб-частям.

Разрешить изменение личного представления

Определяет возможность изменения свойств веб-части в личном представлении.

Режим экспорта

Определяет уровень данных, разрешенный для экспорта в эту веб-часть. В зависимости от текущей конфигурации этот параметр может быть недоступен.

URL-адрес названия

Определяет URL-адрес файла, содержащего дополнительные сведения о веб-части. Этот файл отображается в отдельном окне браузера, когда пользователь щелкает название веб-части.

Описание

Определяет всплывающую подсказку, которая появляется на экране при наведении указателя мыши на название или значок веб-части. Значение этого свойства используется при поиске веб-части с помощью команды Найти в меню Найти веб-части области инструментов в следующих коллекциях веб-частей: "Сайт", "Виртуальный сервер" и "Страница веб-частей".

URL-адрес справки

Определяет местонахождение файла, содержащего справочные сведения о веб-части. Эти сведения отображаются в отдельном окне браузера при выборе пункта Справка в меню "Веб-часть".

Режим справки

Определяет способ отображения содержимого справки для веб-части в браузере.

Выберите один из указанных ниже вариантов.

  • <c0>Модальное окно</c0>. Открывается отдельное окно браузера, если в последнем есть такая возможность. Для возвращения на веб-страницу необходимо закрыть это окно.

  • <c0>Немодальное окно</c0>. Открывается отдельное окно браузера, если в последнем есть такая возможность. Для возвращения на веб-страницу необязательно закрывать это окно. Это значение по умолчанию.

  • <c0>Переход</c0>. Веб-страница открывается в текущем окне браузера.

Примечание: Хотя настраиваемые веб-части Microsoft ASP.NET поддерживают это свойство, стандартные разделы справки Windows SharePoint Services 3.0 открываются только в отдельном окне браузера.

URL-адрес изображения значка каталога

Определяет расположение файла, содержащего изображение, используемое в качестве значка веб-части в списке веб-частей. Размер изображения должен составлять 16 x 16 пикселей.

URL-адрес изображения значка названия

Определяет расположение файла, содержащего изображение, используемое в строке заголовка веб-части. Размер изображения должен составлять 16 x 16 пикселей.

Сообщение об ошибке импорта

Определяет сообщение, которое отображается в случае возникновения проблемы при импорте веб-части.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×