Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Существуют различные причины проблем с воспроизведением видео или звука в PowerPoint. В этой статье приведены некоторые рекомендации по обеспечению совместимости и устранению неполадок.

Чтобы избежать проблем с воспроизведением звука и видео в презентациях PowerPoint, вы можете оптимизировать файлы мультимедиа для совместимости с другими устройствами. Список поддерживаемых типов файлов можно найти в статье Форматы звуковых и видеофайлов, поддерживаемые в PowerPoint.

Сообщение об ошибке: видео, внедренные в флэш-память, больше не поддерживаются

Google недавно внесла изменения, где он удалил инфраструктуру Flash Player, которая PowerPoint 2010 зависит от воспроизведения видео На YouTube.

PowerPoint 2013 и более новые версии основаны на инфраструктуре воспроизведения видео HTML5 (вместо Flash Player) и, следовательно, не затрагиваются в большинстве случаев.

Мы знаем о проблеме в PowerPoint 2010 и изучаем, что мы можем сделать, но на практике наиболее эффективным методом быстрого решения этой проблемы является переход на более новую версию Office. Вы также можете использовать PowerPoint для Интернета, которая является бесплатной и может использоваться с учетной записью Майкрософт (Hotmail, outlook.com, live.com). Веб-приложение PowerPoint поддерживает вставку и воспроизведение видео с YouTube.

Если вы хотите всегда иметь последнюю версию Office, вы можете стать подписчиком Microsoft 365. Щелкните, чтобы попробовать или приобрести подписку, а также сравнить подписку и единовременную покупку.

Когда вы будете готовы поделиться презентацией, сделайте следующее.

  1. На вкладке Файл щелкните Сведения.

  2. Если файлы мультимедиа в презентации представлены в формате, который может оказаться несовместимым при воспроизведении на другом устройстве, появится кнопка Оптимизация для совместимости. Если она не отображается, это означает, что проблем с совместимостью нет и вы можете делиться своей презентацией с другими пользователями.

    Кнопка "Оптимизация для совместимости" в PowerPoint
  3. Нажмите кнопку Оптимизация для совместимости*. PowerPoint оптимизирует все файлы мультимедиа, для которых это требуется.

    Диалоговое окно обработки совместимости

    Диалоговое окно обработки совместимости

    * Внедренные субтитры и альтернативные звуковые дорожки будут удалены в процессе оптимизации.

Кнопка Оптимизация для совместимости позволяет просмотреть сводку решений возможных проблем с воспроизведением. В сводке также указано, сколько раз тот или иной мультимедийный материал встречается в презентации. Ниже представлены типичные сценарии, в которых могут возникнуть проблемы с воспроизведением содержимого.

  • Если презентация содержит ссылки на видео, в сводке Оптимизация для совместимости будет указано, что соответствующие файлы необходимо внедрить. Для продолжения щелкните Просмотр ссылок. В открывшемся диалоговом окне можно внедрить видео, выбрав команду Разорвать связь для каждой ссылки, которую вы хотите внедрить с устройства и пользователя с доступом к связанному видео.

  • Если некоторые видеофайлы были вставлены с помощью более ранней версии PowerPoint, такой как PowerPoint 2007, необходимо обновить формат этих файлов мультимедиа, чтобы они воспроизводились. При обновлении формата соответствующие файлы будут автоматически преобразованы и внедрены. После обновления следует еще раз нажать кнопку Оптимизация для совместимости.

    Чтобы обновить файлы мультимедиа более ранних версий (например, PowerPoint 2007) до версии PowerPoint 2010 или более поздней (и внедрить связанные файлы), на вкладке Файл выберите пункт Сведения и нажмите кнопку Преобразовать.

Если при вставке или воспроизведении файлов мультимедиа возникают проблемы, вероятно, не установлен нужный кодек. Например, вам могут прислать презентацию PowerPoint с мультимедийным содержимым, основанным на кодеке, который отсутствует на вашем компьютере. Эффективнее всего эта проблема решается создателями презентаций: перед отправкой файлов другим пользователям им рекомендуется выполнять оптимизацию для совместимости.

Если правильный кодек не установлен, при попытке вставить видеофайл может появиться такое сообщение об ошибке:

ошибка кодека совместимости видеофайлов

Для разрешения проблем со скоростью воспроизведения воспользуйтесь одним из указанных ниже способов.

Если слайд-шоу длиннее одной песни, вы можете добавить еще несколько. Если при этом возникнут проблемы с синхронизацией музыки со слайд-шоу, воспользуйтесь аудиоредактором стороннего производителя, таким как Audacity®, чтобы связать несколько песен и проигрывать их непрерывно во время слайд-шоу.

Все еще возникают проблемы?

Свяжитесь с нами или обратитесь к сообществу за помощью с вопросами, на которые здесь нет ответов.

См. также

Советы по улучшению качества воспроизведения аудио- и видеофайлов и совместимости в PowerPoint

Форматы аудио- и видеофайлов, поддерживаемые в PowerPoint

Видео PowerPoint 2016 не воспроизводится на дополнительном мониторе

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×