Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

При импорте нескольких таблиц Excel пытается обнаружить и определить связи между этими таблицами, поэтому нет необходимости создавать связи вручную или создавать сложные обходные решения, чтобы работать с данными целостным способом.

Иногда Excel не удается определить связь между таблицами. В этом случае используйте информацию из этой статьи для устранения ошибок автоматического обнаружения связей. Чтобы лучше понять требования и механизмы обнаружения связей, см. раздел Связи между таблицами в модели данных.

Сообщение. Связи не были обнаружены

На панели уведомлений всегда автоматически отображается сообщение о необходимости установления связи при перетаскивании поля в область Значения существующей сводной таблицы в случае, если это поле не связано ни с одним из существующих в сводной таблице полей. Однако иногда связь после уведомления обнаружить не удается. Это может произойти по разным причинам.

  • Алгоритм обнаружения связей зависит от внешнего ключевого столбца, имя которого схоже с именем первичного ключевого столбца. Если имена столбцов недостаточно похожи, рекомендуется открыть окно Power Pivot и вручную создать необходимые связи между таблицами.

  • Типы данных могут не поддерживаться. Если любая из таблиц, используемых в сводной таблице, содержит столбцы только неподдерживаемых типов данных, то связи обнаружить невозможно. В этом случае необходимо создать связи между активными таблицами в сводной таблице вручную в диалоговом окне Создание связи. Дополнительные сведения см. в разделе Создание связи между двумя таблицами.

В сводную таблицу добавлены несвязанные поля, однако сообщение не выдается

Автоматическое обнаружение связей запускается только для мер и не запускается для вычисляемых полей, которые используются в метках строк и столбцов сводной таблицы. Поэтому перед началом построения сводной таблицы несвязанные таблицы можно добавить, однако связи не будут видны до тех пор, пока поле не будет перемещено в область Значения.

Отсутствует допустимая связь между таблицами

Иногда таблицы, добавляемые в сводную таблицу, просто невозможно соединить с другими таблицами. Например, две таблицы могут иметь частично совпадающие данные, но не иметь логических связей с другими используемыми таблицами.

Если добавить в сводную таблицу таблицу, которую нельзя соединить с другой таблицей, то обычно автоматическое обнаружение не даст никаких результатов. В других случаях по результатам в сводной таблице видно, что поля не позволяют формировать осмысленные вычисления.

При автоматическом обнаружении созданы неверные связи

При создании связей алгоритм автоматического обнаружения создает список всех возможных связей исходя из значений, содержащихся в таблицах, и ранжирует возможные связи в соответствии с их вероятностью. Затем Excel создает только наиболее вероятную связь. Поэтому, если таблицы содержат несколько столбцов, которые могут использоваться в качестве ключей, некоторые связи могут получить более низкий ранг и не будут автоматически созданы даже в том случае, если связь является действительной.

Если алгоритм автоматического обнаружения предлагает связь, которая не решает бизнес-задачи, то необходимо удалить ее и создать вручную с использованием верного ключевого столбца. См.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×