Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Во 2 части данной серии мы приняли во-первых участие в поиске неисчертных совпадений с использованием like и поддиктов в условиях запроса. Хорошие вещи— но что если бы вы могли получить запрос для применения критериев, которые ставляются при запуске? Что делать, если вы можете сделать запрос запросом на ввод данных? Отличные новости! Вы можете сделать так, чтобы запрос запрашивал данные, и на самом деле это очень просто.

Все, что нужно сделать, — это использовать вопрос, заключенный в квадратные скобки, а не обычное правило. При запуске запроса первым делом отображается диалоговое окно с вопросом, который вы использовали. Рассмотрим конструктор запросов, в результате которого была произведена фамилия клиента?

Параметр с вопросом в квадратных скобках в строке условия

Запрос возвращает все данные из таблицы "Клиенты", но только те записи, в которых фамилия соответствует ответу пользователя на этот вопрос:

Ввод значения параметра

Это делается, но вы можете сделать что-то, чтобы сделать запрос более емким. Например, можно объявить параметры, чтобы Access предоставил разумное сообщение об ошибке, если кто-то вводит данные неправильного типа (например, кто-то вводит текст, когда требуется число).

Чтобы объявить параметр:

  1. Откройте запрос в конструкторе и скопируйте вопрос параметра в буфер обмена, включая скобки (выберите вопрос параметра и нажмите CTRL+C).

  2. На |На вкладке "Конструктор" в группе "Показать или скрыть" нажмите кнопку "Параметры".

  3. В диалоговом окне "Параметры запроса" введите скопированные параметры в столбец "Параметры", а затем задайте тип данных с помощью списка в столбце "Тип данных".

Вставка вопроса в диалоговое окно параметров запроса

Если вы хотите получить все необходимое, можно использовать форму для сбора данных. Форма открывает все возможные возможности, например предоставляет общий доступ к входным параметрам для набора запросов или предоставляет выбор даты и времени для ввода параметра даты и времени. Дополнительные сведения см. в теме "Использование параметров в запросах, формах и отчетах".

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×