Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Классическое приложение OneDrive для более ранних версий Windows

Важно: С 1 января 2022 года мы прекращаем поддержку определенных классических приложений OneDrive в операционных системах Windows 7, 8 и 8.1. Дополнительные сведения.

Ниже приведены ответы на часто задаваемые вопросы о классическом приложении OneDrive для более ранних версий Windows.

Примечания: 

  • Если на вашем компьютере установлена ОС Windows 10, приложение OneDrive уже встроено и вам не придется устанавливать классическое приложение. OneDrive автоматически отображается в проводнике и в качестве расположения для сохранения файлов. Дополнительные сведения см. в статье Синхронизация файлов с помощью OneDrive в Windows.

  • Если вы обновили Windows и не знаете точно, какая версия OneDrive у вас установлена или какая версия вам нужна, см. статью Какое приложение OneDrive?

Windows 8.1 и Windows RT 8.1

Если на компьютере установлена ОС Windows 8.1 или Windows RT 8.1, это значит, что классическое приложение OneDrive уже встроено. (Поэтому при попытке установить классическое приложение OneDrive файл его установки отображаться не будет.) Кроме того, установлен компонент, позволяющий работать с документами в OneDrive с помощью Office одновременно с другими пользователями. Другие компоненты не установлены.

Дополнительные сведения о OneDrive в Windows 8.1 и Windows RT 8.1 см. в статье Справка по OneDrive для Windows 8.1.

Скачайте OneDrive для Windows 8.1 32- или 64-битной версии.

Windows 7 и более ранние версии

Скачайте настольное приложение для Windows 7 и более ранних версий для 32-или 64-битной версии

Примечание: Приложение OneDrive не поддерживается в Windows XP. Если вы попытаетесь установить его на компьютере с Windows XP, появится сообщение "OneDriveSetup.exe не является действительным приложением Win32". Дополнительные сведения см. в статье Требования к системе для OneDrive.

Скачивая приложение, вы принимаете условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности. Это программное обеспечение может автоматически скачивать и устанавливать обновления.

Каковы возможности папки OneDrive?

При установке OneDrive для Windows копия установленной версии OneDrive загружается на компьютер и сохраняется в папке OneDrive. Эта папка синхронизируется с облачной версией OneDrive. Если вы добавите, измените или удалите файл или папку на веб-сайте OneDrive, эти же изменения произойдут в вашей папке OneDrive, и наоборот.

Дополнительные сведения см. в статье Добавление фотографий и файлов в OneDrive.

С помощью проводника можно также переименовывать и удалять файлы, создавать новые папки и перемещать файлы в папке OneDrive. Изменения в службе OneDrive и на других компьютерах с установленным приложением OneDrive будут внесены автоматически.

Совет: Если вы используете много места в OneDrive, скачивание всех файлов при первой установке приложения OneDrive может занять некоторое время. Советы по увеличению скорости передачи данных см. в статье Повышение скорости отправки и скачивания.

Как добавить компьютер в OneDrive и удалить его из этой службы?

После установки классического приложения OneDrive для Windows на компьютере он отображается на веб-сайте OneDrive в области слева в разделе Компьютеры. Таким образом вы можете получить доступ к файлам и папкам на компьютере, которые не сохранены в папке OneDrive. При удаленном просмотре файлов на компьютере вам может быть предложено ввести код проверки. Чтобы удалить компьютер из OneDrive, перейдите на веб-сайт OneDrive, выберите нужный компьютер и нажмите Удалить компьютер.

Нужно ли устанавливать приложение OneDrive на всех своих компьютерах (Windows и Mac)?

Нет. Если вы не хотите хранить все файлы в папке OneDrive на компьютере, вы можете продолжать работать на нем с учетной записью OneDrive через веб-сайт OneDrive.

Можно ли выбрать для синхронизации другие папки, кроме OneDrive?

Вы не можете выбрать другие папки для синхронизации, но можно перенаправить в вашу папку OneDrive некоторые другие папки, такие как "Рабочий стол" и папки в библиотеках. Дополнительные сведения.

Перенаправление папки в папку OneDrive

  1. Закройте OneDrive: щелкните правой кнопкой мыши значок OneDrive в области уведомлений справа на панели задач, а затем выберите Выйти. (Возможно, вам потребуется щелкнуть стрелку Отображать скрытые значки рядом с областью уведомлений, чтобы увидеть значок OneDrive.)

  2. Создайте вложенную папку для перенаправляемых файлов в своей папке OneDrive. Например, для перенаправления папки "Мои изображения" вы можете создать в OneDrive папку с именем "Изображения".

  3. Щелкните правой кнопкой мыши папку, которую нужно перенаправить (в данном случае — "Мои изображения"), и выберите Свойства.

  4. Откройте вкладку Расположение и выберите Переместить.

  5. Перейдите в расположение, куда нужно перенаправить эту папку (например, %userprofile%\OneDrive\Изображения).

  6. Нажмите Выбрать папку, а затем нажмите кнопку ОК.

  7. В появившемся диалоговом окне нажмите Да, чтобы переместить все файлы в новое расположение.

  8. Перезапустите службу OneDrive. Для этого нажмите кнопку Пуск, в поле поиска введите OneDrive и выберите Microsoft OneDrive.

Можно ли изменить имя или расположение папки OneDrive после ее создания?

Можно изменить только расположение. Дополнительные сведения см. в статье Изменение расположения папки OneDrive.

Можно ли выбрать в OneDrive папки, которые не нужно синхронизировать на компьютере?

Да. При первой настройке OneDrive нажмите Выбрать папки для синхронизации. Если вы не сделали этого при настройке OneDrive, это можно сделать в разделе "Параметры". Дополнительные сведения см. в статье Выбор папок OneDrive для синхронизации с компьютером.

Примечание: Вы не можете синхронизировать отдельные файлы, а также файлы или папки, к которым вам предоставлен общий доступ.

Можно ли изменить учетную запись для OneDrive?

Вы можете сменить учетную запись для OneDrive, но не можете использовать папку с несколькими учетными записями одновременно.

Чтобы изменить учетную запись для OneDrive, выполните указанные ниже действия.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок OneDrive в области уведомлений в правой части панели задач. (Возможно, вам потребуется щелкнуть стрелку Отображать скрытые значки рядом с областью уведомлений, чтобы увидеть этот значок.)

  2. На вкладке Учетная запись нажмите Удалить связь с этим компьютером.

  3. Перезапустите OneDrive и выполните вход с помощью нужной учетной записи. Вам потребуется повторно выбрать расположение вашей папки OneDrive. Если вы выберите прежнее расположение, папки для обеих учетных записей будут объединены. Если функция удаленного доступа к файлам на компьютере была активна, нужно включить ее повторно.

Можно ли восстановить удаленные файлы или папки?

Да, вы можете восстановить удаленные файлы или папки в OneDrive.

Некоторые элементы в папке OneDrive не синхронизируются со службой OneDrive. Как просмотреть дополнительные сведения о проблеме?

Справку по устранению проблем с синхронизацией см. в статье Решение проблем с синхронизацией OneDrive.

Как удалить приложение OneDrive?

При удалении классического приложения OneDrive ваша папка OneDrive прекратит синхронизироваться. Папка OneDrive и ваши файлы в службе OneDrive не будут удалены. Дополнительные сведения см. в статье Отключение или удаление OneDrive.

Дополнительные сведения

Значок "Обратиться в службу поддержки"

Обратитесь в службу поддержки
Получите помощь по своей учетной записи Майкрософт и подпискам, посетив раздел Справка по учетной записи и выставлению счетов.

Чтобы получить техническую поддержку, Обратитесь в службу поддержки Майкрософт, введите свою проблему и выберите Техническая поддержка. Если вам по-прежнему нужна помощь, выберитеОбратитесь в службу поддержки, чтобы получить наилучший вариант поддержки.

Эмблема для работы или учебного заведения

Администраторы
Администраторы должны просматривать Справку для администраторов OneDrive, Техническое сообщество OneDrive или обратиться в Службу поддержки Microsoft 365 для бизнеса.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×