Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Специальные возможности в Sway

Центр специальных возможностей Office  > Поддержка специальных возможностей в Sway

Функции специальных возможностей в Sway делают содержимое доступнее для более широкого круга пользователей. В этой статье рассказывается о функциях, доступных в настоящее время, однако их набор постоянно расширяется по мере усовершенствования Sway.

Примечание: Для работы в Sway мы советуем использовать веб-браузер Microsoft Edge.

В этом разделе

Знакомство с пользовательским интерфейсом Sway

С помощью Sway можно создавать интерактивные отчеты, презентации, личные истории и многое другое. Вы добавляете содержимое (например, текст, изображения, видео и внедряемые объекты), а Sway делает так, чтобы готовый документ выглядел отлично на любых устройствах.

Sway — это веб-приложение, в котором доступны перечисленные ниже основные страницы.

  • Домашняя страница(sway.office.com), на которой можно получить учебники, примеры и связанные ссылки. Для просмотра главной страницы не требуется входить в Sway.

  • Мои презентации Sway: здесь перечислены все презентации Sway, связанные с учетной записью, которую вы использовали для входа. К ним относятся презентации Sway, которые вы создали и к которым вам предоставлен доступ.

  • Разработка: эта страница служит для создания и редактирования выбранной презентации Sway.

  • Воспроизвести: эта страница позволяет просматривать презентацию Sway в виде слайд-шоу.

При создании презентации в Sway используются четыре основные области страницы.

  1. Верхняя панель навигации, которая содержит команды "Воспроизвести", "Поделиться" и значок параметров приложения.

  2. Строка меню с кнопкой "Вставка".

  3. Область История, в которой можно добавлять, импортировать, редактировать, форматировать и упорядочивать содержимое выбранной презентации Sway. Чтобы добавить элемент содержимого, вы можете вставить карточку. Чтобы в готовой презентации Sway несколько карточек отображались вместе, их можно объединить в группу.

  4. Область Стиль, в которой можно увидеть, как выглядит готовая презентация Sway.

Совет: Если для навигации вы используете сочетания клавиш, для перемещения фокуса между этими областями в Windows нажимайте CTRL+F6. На компьютере Mac для этого используется сочетание CONTROL+FN+F6. Дополнительные сведения см. в статье Сочетания клавиш в Sway.

Включение режима специальных возможностей

При просмотре презентации Sway вы можете включить режим специальных возможностей. В нем используется стиль высокой контрастности, который облегчает чтение, отключены все анимационные эффекты, а также поддерживается навигация с помощью клавиатуры для работы со средствами чтения с экрана.

Включение режима специальных возможностей

  • Если у вас мышь или устройство с сенсорным экраном, в меню дополнительных параметров (оно выглядит как многоточие на панели инструментов Sway) выберите пункт Режим специальных возможностей.

  • Если используется средство чтения с экрана, в меню Дополнительные параметры при выборе режима специальных возможностей прозвучит сообщение "Отображает презентацию Sway в режиме высокой контрастности с полнофункциональной клавиатурой и доступом экранного диктора ко всему содержимому".

    Примечание: Если Internet Explorer блокирует Sway.office.com, появится уведомление. Чтобы переместить фокус на уведомление, нажмите ALT+N, а затем, чтобы разрешить всплывающее окно, нажмите A. Возможно, вам потребуется снова включить представление "Доступность".

Для чего нужен режим специальных возможностей?

При включении режима специальных возможностей в Sway происходит следующее:

  • Презентация Sway полностью загружается в память, чтобы ее содержимое было доступным в режиме специальных возможностей, а также для создания точек переходов (например, к следующему заголовку).

  • Цветовая схема меняется на черно-белую, чтобы повысить контрастность текста.

  • Режим прокрутки меняется на вертикальный, чтобы облегчить работу с презентацией Sway с помощью клавиатуры и специальных возможностей.

  • Макет меняется на вертикальный, чтобы пользователи могли концентрировать внимание на отдельных элементах.

  • Группы специальных элементов (например, сетки, слайд-шоу, ряды и сравнения) разбиваются на части, чтобы упростить доступ к содержимому.

  • Интерактивные элементы помечаются индикаторами фокуса, чтобы люди, работающие только с помощью клавиатуры, знали, на каком элементе он находится.

  • Лишняя анимация не воспроизводится, чтобы не отвлекать пользователей и облегчить работу со специальными возможностями.

Использование режима специальных возможностей

При просмотре презентаций Sway

  • Для перемещения между доступными вариантами нажимайте клавишу TAB на физической или экранной клавиатуре.

  • Чтобы увеличить выбранное изображение в текущей презентации Sway, нажмите ПРОБЕЛ. Чтобы закрыть изображение и вернуться к презентации Sway, нажмите клавишу ESC.

  • Чтобы найти текст в презентации Sway, используйте поле Поиск. В меню Дополнительные параметры выберите команду Найти и введите текст.

Просмотр субтитров

Если карточка Sway с видео или звуковым файлом содержит скрытые субтитры, вы увидите значок СС в правой нижней части экрана.

  1. Нажмите кнопку Воспроизвести для запуска проигрывателя, а затем сразу же нажмите кнопку Пауза.

  2. В проигрывателе щелкните символ субтитров, чтобы открыть меню.

  3. Выберите нужный язык субтитров. В меню также можно настроить вид субтитров в проигрывателе или отключить их.

Обратная связь

Мы будем знать, какие функции специальными возможностями важны для вас больше всего. Чтобы узнать, как поделиться своими мыслями, см. раздел Как поделиться своим мнением о Microsoft Office?. Поделитесь с нами.

Техническая поддержка пользователей с ограниченными возможностями

Корпорация Майкрософт стремится к тому, чтобы все наши клиенты получали наилучшие продукты и обслуживание. Если у вас ограниченные возможности или вас интересуют вопросы, связанные со специальными возможностями, обратитесь в службу Microsoft Disability Answer Desk для получения технической поддержки. Специалисты Microsoft Disability Answer Desk знакомы со многими популярными специальными возможностями и могут оказывать поддержку на английском, испанском, французском языках, а также на американском жестовом языке. Перейдите на сайт Microsoft Disability Answer Desk, чтобы узнать контактные сведения для вашего региона.

Если вы представитель государственного учреждения или коммерческой организации, обратитесь в службу Disability Answer Desk для предприятий.

См. также

Начало работы со Sway

Создание доступного дизайна Sway для людей с ограниченными возможностями

Сочетания клавиш в Sway

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×