Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Комнаты Microsoft Teams для Windows (прежнее название — Системы комнат Skype версии 2) обеспечивает передачу видео в формате HD, аудио и содержимого в Microsoft Teams, а также Skype для бизнеса звонков и собраний всех размеров, от небольших зон с ютой до больших конференц-залов.

В этой статье

Консоль сенсорного экрана в конференц-зале является сердцем каждого собрания. Он автоматически просыпается при обнаружении движения. На экране есть несколько вещей, которые можно сделать:

  • Присоединитесь к предстоящему запланированному собранию, нажав кнопку Присоединиться.

    Примечание: Чтобы собрание отображалось на консоли комнаты, организаторы должны указать помещение в качестве места собрания.

  • Начните новое собрание, выбрав "Встретить сейчас " Кнопка "Быстрое незапланированное собрание".

  • Выполните телефонный звонок, выбрав Позвонить Значок вызова Teams и набрав номер.

  • Проецируйте ноутбук, подключив кабель, подключенный к консоли. В зависимости от параметров комнаты она может быть проецирована в комнату автоматически или вам может потребоваться выбрать Общий доступ Кнопка демонстрации экранана консоли комнаты.

  • Приведите содержимое собрания к экрану комнаты с настольного компьютера или мобильного устройства.   

  • Выберите Присоединиться с идентификатором , чтобы присоединиться к собранию, которое отсутствует в календаре. 

  • Выберите Дополнительные Кнопка дополнительных параметровдля получения инструкций по добавлению комнаты на собрание, отправке отзывов об устройстве, просмотру параметров специальных возможностей или изменению параметров. Вы также можете настроить уровни громкости для системных звуков (входящие вызовы, воспроизведение звука с содержимым HDMI и системные уведомления).

  • Выберите Элементы управления комнатой , чтобы переключиться на приложение, предоставляемое изготовителем оборудования, для носителей в помещении или освещения помещений и (или) слепых элементов управления. Этот параметр доступен при настройке ИТ-администратором.

Когда вы находитесь на собрании, вы сможете управлять камерой и микрофоном, делиться содержимым, управлять участниками, вызывать реакции, изменять макеты для отображения в комнате и покидать собрание.

Снимок экрана: параметры собрания

Использование Outlook для резервирования номера, оснащенного Комнаты Microsoft Teams
 

Совет: Чтобы предотвратить отображение названия собрания в передней части комнаты Teams и на сенсорных экранах для всех пользователей в комнате, пометьте собрание как "Частное" в Outlook.

  1. Откройте Outlook и перейдите в календарь.

  2. Выберите Создать собрание Teams в разделе Собрание Teams или Новое собрание, а затем — Собрание Teams.

  3. Выберите Средство поиска помещений в планировщике собраний или введите адрес электронной почты конференц-зала.

  4. Выберите Показать список помещений и найдите здание или список.

  5. Выберите комнату из списка доступных номеров.

  6. Отправьте приглашение на собрание точно так же, как и приглашения на другие собрания.

Использование Microsoft Teams для резервирования номера, оснащенного Комнаты Microsoft Teams

  1. Откройте Microsoft Teams и перейдите к календарю.

  2. Выберите Создать собрание , чтобы запланировать собрание. Выберите тип собрания в раскрывающемся меню, чтобы запланировать вебинар или трансляцию.

  3. Выберите Добавить необходимых участников в планировщике собраний и введите имя или адрес конференц-зала.

  4. Выберите комнату из списка доступных номеров.

  5. Отправьте приглашение на собрание точно так же, как и приглашения на другие собрания.

Примечание: Для трансляций можно добавить комнату в качестве докладчика, но не в качестве продюсера или участника.

Добавление комнаты Microsoft Teams в существующее собрание с помощью Microsoft Teams

  1. Присоединитесь к собранию со своего персонального устройства.

  2. Выберите Люди.

  3. Найдите имя комнаты (оно находится в консоли) и нажмите кнопку ОК.

  4. Примите вызов на консоли, чтобы присоединиться к собранию.

Добавление комнаты Microsoft Teams в существующее собрание с помощью Teams или Outlook

  1. Откройте собрание в Teams или Outlook на личном устройстве.

  2. Добавьте имя комнаты (оно находится в консоли) в список участников или найдите комнату с помощью средства поиска помещений в планировщике собраний (доступно в Outlook) и отправьте обновление.

  3. Если собрание принято, оно появится на консоли.

  4. Выберите собрание в консоли для присоединения.

Присоединение к запланированному собранию

Найдите собрание в консоли и нажмите кнопку Присоединиться , чтобы войти.

Текущие собрания будут находиться в верхней части списка. В списке будут отображаться все предстоящие собрания и временные интервалы, в которых доступна комната. Выберите предстоящее собрание, чтобы просмотреть сведения о нем.

Экран с подробными сведениями о собрании

Если параметры комнаты позволяют присоединяться к сторонним собраниям, найдите других поставщиков собраний в календаре и нажмите кнопку Присоединиться , чтобы войти.   

Если запланированное собрание не отображается в календаре комнаты или на плитке собрания нет кнопки Присоединиться , необходимо пригласить комнату, добавить комнату на личном устройстве или выбрать Присоединиться с идентификатором собрания и ввести идентификатор собрания и секретный код.

Присоединение к запланированному собранию, которое не находится на консоли

  1. Присоединитесь к собранию на личном устройстве.

  2. При выборе параметров звука и видео вы сможете добавить комнату и использовать аудио- и видеооборудование этой комнаты. Ваше личное устройство даже может обнаружить ближайшие комнаты с помощью Bluetooth.

    Если это так, вы увидите (рекомендуется) рядом с пунктом Звук комнаты. Если соседствующая комната уже присоединилась к собранию, просто выберите Звук выкл. , чтобы присоединиться к звуку и избежать прерывания собрания.
    Перед выходом на экран Teams с параметром "Звук комнаты" (рекомендуется).

  3. Если устройство не обнаруживает комнату поблизости, выберите Звук комнаты и найдите комнату.
    Снимок экрана: панель поиска для параметра "Звук в комнате" на экране перед присоединением к собранию Teams.

  4. Если вы уже присоединились к собранию на личном устройстве, выберите Показать участников Кнопка "Добавить людей в команду", а затем перейдите в раздел Пригласить или наберите номер и найдите имя комнаты. Затем выберите комнату и ОК, чтобы вызвать его на собрание.

  5. Тогда комната позвонит. Чтобы присоединиться к собранию, выберите Принять на консоли комнаты.
     

    Примечание: Убедитесь, что звук на вашем личном устройстве отключен, прежде чем принимать звонок на консоли комнаты, иначе вы можете вызвать эхо.

  1. Выберите "Встретить сейчас" Кнопка "Быстрое незапланированное собрание" на консоли комнаты. Собрание начнется автоматически.

  2. В разделе Введите имя найдите того, кого вы хотите пригласить.

  3. Выберите имена людей в результатах поиска.

  4. Выберите Запросить, чтобы присоединиться, чтобы добавить их в собрание.

  1. Выберите Позвонить Значок вызова Teamsна консоли комнаты.

  2. Наберите номер, а затем выберите Позвонить Значок вызова Teams.

Общий доступ к экрану в комнате Teams (за пределами собрания Teams)

Чтобы предоставить общий доступ к рабочему столу участникам в комнате за пределами собрания Teams, подключите свое личное устройство к соответствующему кабелю, подключенном к консоли комнаты. В зависимости от параметров комнаты экран может быть предоставлен автоматически, или вам может потребоваться выбрать Общий доступ Кнопка демонстрации экрана на консоли комнаты.

Если вы находитесь в комнате с двумя дисплеями, вы можете выбрать Дублировать содержимое Копирование кода ссылки или Остановить дублирование Копирование кода ссылки , чтобы настроить, будет ли локальное содержимое HDMI совместно использоваться на одном или обоих экранах.

Вы также можете привести содержимое с личного устройства. Дополнительные сведения см. в статье Приведение с мобильного устройства или приведение с рабочего стола

Предоставление общего доступа к экрану всем участникам собрания (во время собрания Teams)

Существует три способа предоставления общего доступа как к участникам в комнате, так и через Интернет с личного устройства:

  1. Присоединитесь к собранию на личном устройстве и выберите Поделиться Кнопка демонстрации экрана, а затем выберите элемент, которым вы хотите поделиться. Чтобы узнать больше, перейдите в раздел Общий доступ к экрану на собрании Teams

  2. Подключите личное устройство к кабелю, подключенном к консоли комнаты. В зависимости от параметров комнаты вы можете автоматически предоставить общий доступ к экрану или выбрать Общий доступ Кнопка демонстрации экрана> Подключенное устройство > Поделиться на консоли комнаты.

  3. Приведение содержимого с личного устройства. Узнайте больше о приведения с мобильного устройства или приведения с настольного компьютера

Предоставление общего доступа к содержимому в комнате (во время собрания Teams)

Камеры содержимого позволяют передавать традиционную доску в собрания, чтобы удаленные участники могли четко видеть, что рисуется. Пока вы пишете, мы подберем доску, улучшаем чернила и сделаем всех, кто стоит перед доской прозрачным.

Примечание: В зависимости от параметров устройства могут отображаться различные варианты общего доступа к содержимому.

Если вы находитесь в комнате с камерой содержимого, вы можете предоставить общий доступ к ней, выбрав Общий доступ Кнопка демонстрации экрана > камера содержимого > Поделиться на консоли комнаты.

Если в вашей комнате есть сенсорный дисплей, вы можете использовать доску Майкрософт в собрании, выбрав Общий доступ Кнопка демонстрации экрана > Доска Майкрософт > Поделиться на консоли комнаты. 

Чтобы прекратить общий доступ, выберите Остановить общий доступ на консоли комнаты.

Добавление участника

  1. В собрании введите имя участника, которого вы хотите добавить, в строке поиска.

  2. Выберите имя участника в результатах поиска.

  3. Выберите Запрос для присоединения

Закрепление участника

Если вы хотите сосредоточиться на конкретных участниках, выберите их имена на консоли комнаты, а затем закрепите для меня.

Примечание: Это приведет к закреплению видео только для комнаты, но не для других участников собрания.

Удаление участника из собрания

Чтобы удалить кого-либо из собрания, выберите его имя на консоли комнаты, а затем выберите Удалить из собрания.

Управление представлением на передней части окна комнаты

Выберите Кнопка "Изменить макет видео собрания"Вид на консоли комнаты. Вы можете переключаться между различными представлениями для вашего помещения. 
 

Примечание: В зависимости от типа лицензии, назначенной учетной записи комнаты, некоторые функции могут быть недоступны.


 

Просмотр

Используйте его для...

Галерея

Оптимизируйте макет общего содержимого, чтобы сделать его как можно больше, а также показать больше участников видео.

Крупная галерея

Просмотр до 49 видеопотоков одновременно. Большой вид из коллекции доступен, когда по крайней мере 9 человек включили свои камеры.

Режим "Вместе"

Посмотрите, как все пользователи, у которых включена камера, сидящие вместе на одном виртуальном фоне. Режим "Вместе" доступен при наличии по крайней мере 4 участников, камеры которых включены.

Передняя строка

Улучшайте гибридные собрания и предоставляйте участникам в комнате больший контекст собрания. На переднем дисплее вы можете видеть удаленных участников на уровне глаз, включая такие события, как чат и список участников с поднятыми руками.

Сосредоточьтесь на содержимом

Выберите, когда вы хотите уделять пристальное внимание общему содержимому, не отвлекаясь на просмотр видео удаленных участников.

Экраны переключения

Переключение на каждый дисплей, когда устройство комнаты находится в режиме двойного отображения. Если у вас есть два дисплея комнаты, один будет отображать содержимое, а другой — людей.

Показать чат

Включите переключатель чата в режиме "Коллекция", "Большая коллекция" и "Вместе" или выберите "Чат" в раскрывающемся меню передней строки в переключателе представлений. Пользователи комнаты могут видеть чат собрания, отправленный удаленными участниками, на переднем экране комнаты. Однако устройство комнаты не может отправить сообщение.

Изменение параметров собрания

Элементы управления собранием в сенсорной консоли похожи на элементы управления в классическом приложении Teams.

Элемент управления

Используйте его для...

Подробнее

Просмотр

Настройка представления, которое отображается в передней части окна комнаты, чтобы сосредоточиться на различных аспектах собрания

React

Отправить живые реакции или поднять руки, чтобы участвовать в собрании

Живые реакции
Поднимите руку

Дополнительные действия

Настройка звука собрания, видео, чата, параметров звонков и многое другое

Включение и отключение субтитров в режиме реального времени
Отображение и скрытие пузырьков чата
Включение и отключение входящего видео
Включение и выключение удаленного доступа к помещению
Включение и выключение подавления шума для удаления фонового шума
Поставить вызов на удержание
Сообщить о проблеме

Объем

Настройка громкости динамиков

Камера

Включите или выключите камеру или выберите видеоустройство, которое вы хотите использовать

Микрофон

Включение или отключение микрофона

Обмен контентом

Общий доступ к содержимому подключенного устройства, доске Майкрософт и камере содержимого

См. выше раздел Общий доступ к содержимому

Выйти.

Выход из собрания

Статьи по теме

Начало работы с Комнатами Microsoft Teams

требования к Комнаты Microsoft Teams

Комнаты Microsoft Teams (Android)

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×