Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Настройка параметров статуса в Skype для бизнеса

В диалоговом окне параметров состояния можно указать, кому будет виден ваш статус в Skype для бизнеса.

Настройка параметров для изменения состояния на "Неактивен" и "Нет на месте"

Программа Skype для бизнеса автоматически изменяет ваше состояние, если вы не совершаете никаких действий на своем компьютере. Если вы не работаете с клавиатурой или мышью в течение определенного периода, программа Skype для бизнеса отображает желтый индикатор состояния и слово "Неактивен". По прошествии еще некоторого времени Skype для бизнеса заменяет состояние на "Нет на месте" (индикатор сохраняет желтый цвет). По умолчанию для первого состояния "Неактивен" и следующего за ним "Нет на месте" установлены пятиминутные интервалы, но при желании можно задать и более продолжительный (или более короткий) период для одного или для обоих состояний.

  1. Откройте параметры состояния и с помощью стрелок вверх и вниз рядом с полем Отображать состояние "Неактивен", если компьютер не используется в течение указанного времени (мин.): укажите, сколько программе Skype для бизнеса нужно ожидать, прежде чем изменить состояние на "Неактивен". Максимальное значение, которое можно задать, составляет 360 минут.

  2. С помощью стрелок вверх и вниз рядом с полем Отображать состояние "Нет на месте", если состояние "Неактивен" сохраняется в течение указанного времени (в минутах):, укажите, сколько программе Skype для бизнеса нужно ожидать, прежде чем изменить состояние на "Нет на месте". Максимальное значение, которое можно задать, составляет 360 минут.

Выбор пользователей, которые могут видеть состояние вашего присутствия

По умолчанию сведения о присутствии могут видеть все пользователи, кроме заблокированных. Изменить эти настройки можно в параметрах состояния, выбрав один из следующих параметров:

  • Все могут видеть мое присутствие вне зависимости от системных параметров (переопределить параметры по умолчанию)

  • Решение принимает администратор — в настоящее время все могут видеть мое присутствие, но это может быть изменено в будущем

Возможно, в вашей организации включен режим конфиденциальности в Skype для бизнеса. В этом случае вместо описанных выше параметров будут отображаться следующие параметры. Вы можете использовать эти параметры, чтобы ограничить отображение сведений о присутствии только теми людьми, которые вы добавили в свой список контактов.

  • Все могут видеть мое присутствие

  • Пользователи из числа контактов могут видеть мое присутствие

Примечание:  Состояния присутствия в Skype для бизнеса предустановлены, и вы не можете их настроить или добавить. Для предоставления вашим контактам сведений о вашем местонахождении или действиях можно написать личную заметку в верхней части главного окна Skype для бизнеса.

Автоматическая настройка состояния "Не беспокоить" во время проведения презентации

Вы можете настроить автоматическое блокирование отвлекающих разговоров в Skype для бизнеса, когда вы предоставляете общий доступ к содержимому или проводите презентацию на компьютере с запущенной программой Skype для бизнеса. Если эта функция включена, Skype для бизнеса изменит ваше состояние на "Презентация" на время общего использования экрана или дублирования монитора в режиме проекции. Мгновенные сообщения от ваших сотрудников будут заблокированы, а ваш статус сообщит пользователям о том, чем вы заняты, и что вас не следует беспокоить.

Чтобы включить эту функцию, установите флажок Отображать состояние "Не беспокоить" при проведении презентации на этом устройстве или Отображать для меня состояние "Не беспокоить", когда мой монитор дублируется.

Управление доступом к сведениям о присутствии

Оповещение при изменении состояния другого пользователя

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×