Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Важно: В Excel для Microsoft 365 Excel 2021 Power View удаляется 12 октября 2021 г. В качестве альтернативы вы можете использовать интерактивный визуальный эффект, предоставляемый Power BI Desktop,который можно скачать бесплатно. Вы также можете легко импортировать книги Excel в Power BI Desktop

Эта статья поможет вам понять, как использовать Power View — браузерное приложение Silverlight, запущенное с сервера SharePoint Server, для интерактивного изучения данных и создания динамических визуализаций на основе многомерных моделей Analysis Services.

При использовании Power View для визуализации многомерных моделей важно помнить, что вы работаете с представлением типа таблильной модели многомерной модели. Табальные модели имеют такие объекты, как таблицы и столбцы, и точно так же, как и многомерные модели, меры и показатели KPIS.

Когда вы или администратор создаете подключение к общему источнику данных в SharePoint, в строке подключения указывается имя куба или перспектива. Может быть задан только один куб или перспектива. Куб или перспектива, заданная в подключении к общему источнику данных, является моделью в списке полей Power View. Объекты в модели являются полями, которые можно использовать в визуализациях таблиц в представлении. Однако существуют некоторые различия в том, как некоторые многомерные объекты отображаются в Power View. Как и в табльных моделях, в списке полей отображаются все объекты, которые можно использовать в представлении.

Многомерные модели имеют измерения. В этом примере список полей содержит объекты измерения Product. Товар отображается как таблица в модели Adventure Works (кубе). В таблице или измерении также есть другие объекты.

Объекты измерения

Объекты измерения в Power View

  1. A. Размеры отображаются как таблицы и могут быть расширены для показа других объектов в таблице (измерении). Куб Adventure Works имеет много таблиц с учетом исходных валют.

  2. B. Отображение папок дополнительно делится и классифицирует то, как связанные объекты отображаются в клиентских средствах. Отображаемая папка может отображаться в списке полей под таблицами измерений и таблицами групп мер.

  3. C. Атрибуты измерения отображаются в таблице как столбцы. Один столбец (атрибут) может отображаться как в таблице, так и в иерархии, если не скрыт явным образом.

  4. D. Иерархии "Пользователь" и "родители-потомки" включаются в таблицы (измерения). Иерархии можно развернуть, чтобы в них были столбцы (уровни). При выборе уровня также автоматически выбираются все уровни выше. Чтобы удалить их из визуализации, их можно снять с более высокого уровня. Это может быть полезно, если некоторые поля открыты только в иерархии.

  5. E. Объекты с этим значком указывают, что этот объект является ключом.

Многомерные модели также содержат группы мер, также известные как измерения мер, которые содержат меры, которые можно использовать для агрегации данных при анализе.

Измерение групп объектов

Объекты группы мер в Power View

  1. A. Группы мер отображаются в виде таблиц; Однако в отличие от таблиц из измерения, таблица из группы мер может быть определена значком сигмы.

  2. B. Меры отображаются в таблицах групп мер и имеют значок калькулятора. Если куб содержит только одну меру, он будет включен в связанную группу мер, если он существует, или в одну таблицу с именем "Меры".

  3. C. КПЭ включаются в связанные таблицы групп мер и имеют значок стоп-сигнала. Например, если в модели Adventure Works развернуть reseller Sales > Financial Perspective > Увеличить доход, вы увидите KPI дохода канала и четыре его меры. Значения, Цель, Состояние и Тренд.

Попробуйте сами! Если у администратора установлены все необходимые условия, выполните действия, которые можно предпринять в области Изучение многомерной модели Adventure Works с помощью Power View для создания примера отчета с многомерным источником данных.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×