Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Несмотря на то, что более поздние версии PowerPoint выглядеть совсем иначе, чем более ранние версии, команды и функции, к которым вы привыкли, по-прежнему доступны здесь. Все они теперь на ленте, которая представляет собой своеобразное меню, которое упорядочивает их в визуальном виде.

Давайте сначала посмотрим, как работает лента, а затем — как найти нужные функции.

Как работать с лентой?

При открытии документа PowerPoint лента отображается как строка меток или то, что мы называем вкладками.

При переходе на вкладку откроется лента для этой вкладки, и вы увидите средства и функции, которые ранее находились в меню и на панелях инструментов в более ранних версиях PowerPoint.

Если рядом с кнопкой или командой есть стрелка Значок стрелки вниз для создания закладки, ее можно щелкнуть, чтобы отобразить больше информации или параметров.

Вы также можете заметить, что средства запуска Кнопка средства запуска диалогов.в углу некоторых групп ленты, например в группах Буфер обмена и Шрифт. Щелкните их, чтобы открыть диалоговое окно, связанное с этой функцией. Например, средство запуска в группе Шрифт открывает поле Шрифт , где задаются такие эффекты, как зачеркивание, надстрочный символ или интервал между символами.

Содержимое вкладок ленты

Вкладки на ленте объединяют инструменты и функции в зависимости от цели использования. Например, чтобы сделать слайды лучше, найдите параметры на вкладке Конструктор . Инструменты для анимации объектов находятся на вкладке Анимация.

Давайте вкратце рассмотрим функции, имеющиеся на вкладках ленты PowerPoint.

1. Вкладка "Главная"

Вкладка "Главная" на ленте в PowerPoint

Вкладка "Главная" содержит команды Вырезать и Вставить, группы параметров Шрифт и Абзац, а также все, что нужно для добавления и упорядочения слайдов.

2. Вкладка "Вставка"

Вкладка "Вставка" на ленте в PowerPoint

Чтобы добавить элементы на слайд, используйте вкладку Вставка. Это могут быть изображения, фигуры, диаграммы, ссылки, надписи, видео и многое другое.

3. Вкладка "Дизайн"

Вкладка "Дизайн" на ленте в PowerPoint

На вкладке Дизайн можно добавить тему или цветовую схему, или отформатировать фон слайда.

4. Вкладка "Переходы"

Вкладка "Переходы" на ленте в PowerPoint

На вкладке Переходы вы можете установить способ смены слайдов. Найдите коллекцию возможных переходов в группе Переход на этот слайд . Щелкните Дополнительно Кнопка "Дополнительные параметры" в боковой части коллекции, чтобы просмотреть их все.

5. Вкладка "Анимация"

Вкладка "Анимация" на ленте в PowerPoint

Используйте вкладку Анимация, чтобы управлять движениями элементов на слайдах. Обратите внимание, что вы можете увидеть множество возможных анимаций в коллекции в группе Анимация и просмотреть другие анимации, щелкнув Дополнительно Кнопка "Дополнительные параметры".

6. Вкладка "Слайд-шоу"

Вкладка "Слайд-шоу" на ленте PowerPoint

На вкладке Слайд-шоу можно настроить способ показа презентации другим людям.

7. Вкладка "Рецензирование"

Вкладка "Рецензирование" на ленте в PowerPoint

Вкладка Рецензирование позволяет вам добавлять комментарии, выполнять проверку орфографии или сравнивать презентации (например, с более ранними версиями).

8. Вкладка "Вид"

Вкладка "Вид" на ленте в PowerPoint

Режимы позволяют просматривать презентацию различными способами, в зависимости от этапа создания или представления презентации.

9. Файл

У левого края ленты находится вкладка Файл, которая используется для различных действий с файлом, таких как открытие, сохранение, предоставление общего доступа, экспорт, печать и управление презентацией. Щелкните вкладку Файл, чтобы открыть новое представление, которое называется Backstage.

Новая страница на вкладке "Файл"

Щелкните в списке сбоку, чтобы сделать то, что вы хотите сделать; Например, нажмите кнопку Печать , чтобы найти параметры и параметры для печати презентации. Нажмите кнопку Назад Назад к документу , чтобы вернуться к презентации, над которым вы работали.

10. Вкладки с инструментами

При выборе определенных элементов на слайде, таких как рисунок, фигура, графический элемент SmartArt или текстовое поле, временно появляется дополнительная вкладка.

Вкладка "Инструменты рисования" на ленте PowerPoint

В приведенном выше примере выбрана фигура или текстовое поле, поэтому откроется вкладка Средства рисования . Если выбрать рисунок, откроется вкладка Работа с рисунками . К другим таким вкладкам относятся инструменты SmartArt, инструменты диаграммы, табличные инструменты и видеоинструкция. Чтобы сэкономить место на ленте, эти вкладки отображаются только при выборе соответствующего элемента на слайде.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×