Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание: Эта статья выполнила свою задачу, и в скором времени ее использование будет прекращено. Чтобы избежать появления ошибок "Страница не найдена", мы удаляем известные нам ссылки. Если вы создали ссылки на эту страницу, удалите их, и вместе мы обеспечим согласованность данных в Интернете.

Средство проверки совместимости, представленное в PowerPoint 2013, помогает найти возможные проблемы с форматированием и возможностями, которые могут возникнуть при открытии презентации в PowerPoint 2003 или более ранних версиях. Подобные проблемы могут повлиять на производительность презентации.

Чтобы запустить средство проверки совместимости, выполните указанные ниже действия.

  1. Откройте презентацию, которую вы хотите проверить на наличие проблем.

  2. На вкладке Файл выберите пункт Сведения.

  3. В PowerPoint 2013 в разделе Подготовка к общему доступунажмите кнопку Поиск проблеми выберите пункт Проверка совместимости.

    В PowerPoint 2016 или более поздних версиях в разделе Проверка презентациинажмите кнопку Поиск проблеми выберите пункт Проверка совместимости.

Например, средство проверки совместимости определяет, будет ли презентация содержать Графические элементы SmartArt, объемный текст или эффекты фигуры (такие как отражение и свечение) в более ранних версиях PowerPoint они отображаются как рисунки, которые нельзя редактировать.

В другом примере средство проверки совместимости выдает сообщение, если вы внедрены видео в презентацию (вместо того чтобы создавать ссылки на видео). Внедренное видео отображается в PowerPoint 2003 или более ранних версиях в виде рисунка, но не воспроизводится.

Сведения о сообщениях средства проверки совместимости см. в статье Средство проверки совместимости.

Примечания: 

  • Если вы используете PowerPoint 2007 или PowerPoint 2010, чтобы открыть файлы, созданные в более поздних версиях, вам не нужно запускать средство проверки совместимости. В этих версиях PowerPoint одинаковые форматы файлов, поэтому проблем с совместимостью не существует.

  • В PowerPoint 95 или более ранних версиях невозможно сохранить или открыть презентацию, созданную в PowerPoint 2013 или более поздней версии.

  • Если вы часто сохраняете презентации в формате PowerPoint 97-2003, в диалоговом окне Средство проверки совместимости Microsoft Office PowerPoint установите флажок Проверка совместимости при сохранении в формате PowerPoint 97-2003.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×