Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Важно: В Excel для Microsoft 365 Excel 2021 Power View удаляется 12 октября 2021 г. В качестве альтернативы вы можете использовать интерактивный визуальный эффект, предоставляемый Power BI Desktop,который можно скачать бесплатно. Вы также можете легко импортировать книги Excel в Power BI Desktop

В Power View можно отсортировать таблицу или матрицу для отображения данных в нужном порядке. Вы можете мгновенно переусортировать данные, отсортировать таблицу или матрицу по любому из ее столбцов (кроме столбцов изображений).

Примечание:  При сортировке в Power View SharePoint режиме правки. В таблице или матрице, которые нужно отсортировать, щелкните Изменить отчет в левом верхнем месте области отчета.

Кнопка включения редактирования в Power View в SharePoint

  1. В таблице или матрице щелкните заголовки столбцов, которые нужно отсортировать. Рядом с заголовком отображается стрелка вверх или вниз, показывающая, что поле отсортировали по возрастанию или убытию.

    Значок сортировки для матрицы в Power View

  2. Щелкните стрелку, чтобы изменить порядок сортировки. Вы можете сортировать текст, числа, даты и время. Столбцы изображений нельзя сортировать.

    Отсортированная таблица в Power View

    Обратите внимание, что рядом с полем Пол или Количество медалей нет стрелок. Пол использует стандартный порядок сортировки в алфавитном порядке. В этом представлении не сортировать количество медалей , поле значения.

  3. В матрицах можно отсортировать всю матрицу по одному числовом столбцу или по одному не числовом столбцу на уровне группировки. Предположим, что матрица сгруппирована по видам спорта со столбцами Discipline, Event и Year Count. Вы можете отсортировать только столбец "Количество года" или по одному или несколько из трех других полей ("Вид спорта", "Дисциплина", "Соревнования") в порядке их появления в матрице.

    Примечание: В плоской таблице одновременно можно сортировать только один столбец.

    Приведенная ниже матрица сортироваться по подсчету года. Если вы отсортировали результат по количество лет, за которые прошло событие, матрица будет отсортироваться по виду спорта, где больше всего лет доигрались до наименьших лет. Кроме того, в пределах вида спорта дисциплина сортируется от большинства лет до наименьших лет, а затем по алфавиту для дисциплин с совпадающих итогами.

    Матрица Excel, отсортированная по числу лет

    Эта матрица отсортирована по дисциплинам.

    Матрица Power View, отсортированная по категории

К началу страницы

См. также

Сортировка диаграмм в Power View

Видео о Power View и Power Pivot

Учебник. Анализ данных сводной таблицы с помощью модели данных в Excel 2013

Power View: исследование, визуализация и представление данных

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×