Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Эта ошибка возникает при открытии новой модели данных в более старой версии надстройки Power Pivot данных. Например, модель данных была создана в Excel 2013, а затем открыта в Excel 2010.

Чтобы решить эту проблему, используйте Excel 2013 (выпуск Office профессиональный плюс). Модели данных, созданные в Excel 2013, будут работать только в книгах, также открытых в Excel 2013.

Подробнее об этой ошибке

Ошибка возникает не сразу при ее открытие. Она вы увидите при взаимодействии со сведениями или отчетами, в качестве источника данных в качестве источника данных в качестве источника данных используется модель данных книги. Взаимодействия с данными, такие как щелчок среза или изменение фильтра отчета, создают запрос, отбирающийся в модель данных. Так как модель данных не является допустимой в Excel 2010, вместо взаимодействия с данными вы получаете ошибку инициализации источника данных.

Предположим, что теперь вы пытаетесь открыть модель данных в Power Pivot окне. Модель не открывается, и возникает следующая ошибка:

"Книга содержит модель данных Excel, созданную в более новой версии Excel. Эту книгу можно открыть в более старой версии Excel, но нельзя будет загрузить или работать с Power Pivot, если программа сосуществует вместе с моделью данных Excel".

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×