Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Последнее обновление: октябрь 2011 г.

Содержание

Дополнение к заявлению о конфиденциальности Microsoft Lync 2010 для Nokia

Эта страница является дополнением к заявлению о конфиденциальности для продуктов Microsoft Lync. Чтобы понять, как действует сбор данных, и использовать соответствующие методы для работы с определенным продуктом или службой Microsoft Lync, прочитайте заявление о конфиденциальности для продуктов Microsoft Lync и это дополнение к нему.

Это дополнение к конфиденциальности рассматривается развертывание и использование Microsoft Lync 2010 для Nokia на мобильных устройствах вашего предприятия. Если вы используете программное обеспечение связи Microsoft Lync Server 2010 как услугу (другими словами, если стороннее [например, Майкрософт] размещает серверы, на которых выполняется программное обеспечение), информация будет передана этой третьей стороне. За дополнительными сведениями об использовании данных, передаваемых третьему лицу, обратитесь к администратору предприятия или поставщику услуг.

К началу страницы

Отчеты об активации

Назначение этой функции: во время начальной установки и настройки Lync 2010 для Nokia некоторые данные, относящиеся к оборудованию и программному обеспечению, собираются и отправляются в Nokia для создания отчетов об успешной настройке.

Сбор, обработка или передача данных: в ходе этого процесса не собираются личные сведения. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование сведений. Данные, собранные в процессе создания отчетов об активации, используются Nokia для получения отчета об успешной настройке программного обеспечения. Дополнительные сведения о политике конфиденциальности Nokia см. в разделе "Политика конфиденциальности Nokia".

Выбор или управление: неприменимо.

К началу страницы

Делегирование зова (переадресация вызовов)

Назначение функции: делегирование звонков позволяет назначить одного или нескольких делегатов, а затем разместить делегатов и ответить на звонки, а также настроить и присоединиться к собраниям по сети от вашего имени. Если вы используете делегирование звонков с мобильного устройства, можно выбрать только делегаты, предварительно определенные в настольном клиенте Microsoft Lync 2010.

Собираемые, обработанные или передаваемые сведения. Когда делегаты отвечают на звонок от вашего имени, вы получаете сообщение электронной почты с уведомлением об этом событии. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование сведений. Эту функцию можно использовать для работы с делегатами для управления расписанием и собраниями, для выполнения действий с делегатами по звонкам, которые они делают и отвечают за вас (или от вашего имени) или для выполнения обоих действий.

Выбор и управление: делегирование вызовов по умолчанию отключено. Его можно включить или отключить, выполнив следующие действия.

  1. В Lync для Nokia в меню параметров страницы списка контактов коснитесь Параметры.

  2. На вкладке " Голос" переключите переадресацию вызовов в режим ON.

  3. Коснитесь пункта "Переадресация звонков", а затем выберите "Мои делегаты" в раскрывающемся списке.

  4. На нижней панели инструментов нажмите кнопку " Сохранить".

К началу страницы

Ведение журнала на стороне клиента

Что делает эта функция: Client-Side ведения журнала позволяет занося в журнал сведения об использовании Lync на устройстве в профиле пользователя. Эти сведения можно использовать для устранения любых проблем, которые могут возникнуть с программным обеспечением Lync для Nokia.

Собираемые, обработанные или передаваемые сведения. Если включено ведение журнала Client-Side, на вашем устройстве хранятся такие сведения, как идентификатор устройства, псевдоним пользователя и домен, данные о присутствии, сведения о присутствии, журнал входа, список контактов и данные конфигурации клиента, такие как правила переадресации звонков, состояние и заметки. Содержимое бесед Lync 2010 не хранится. Никакие сведения не отправляются в корпорацию Майкрософт автоматически, но вы можете отправить их вручную.

Использование сведений. Вы можете использовать Client-Side ведения журнала для устранения проблем, которые могут возникнуть при использовании Lync для Nokia.

Выбор и управление: Client-Side ведение журнала по умолчанию отключено. Его можно включить или отключить, выполнив следующие действия.

  1. В Lync для Nokia в меню параметров страницы списка контактов коснитесь Параметры.

  2. На вкладке "Параметры " установите или снимите флажок "Включить ведение журнала".

  3. На нижней панели инструментов нажмите кнопку " Сохранить".

К началу страницы

Карточка контакта

Что делает эта функция: карточка контакта собирает статические и динамические сведения о других пользователях в вашей организации и отображает эти сведения в Lync и для контактов в последних версиях microsoft Outlook обмена сообщениями и совместной работы. Карточка контакта предоставляет действия одним щелчком для отправки сообщения электронной почты, выполнения звонка, отправки мгновенного сообщения и отправки SMS (текстовых) сообщений (SMS возможности недоступны в настольном клиенте Lync).

Собранные, обработанные или передаваемые сведения: статические сведения на карточке контакта собираются из корпоративного каталога предприятия (например, доменные службы Active Directory) и передаются другим пользователям через Lync Server 2010. Собранные динамические сведения, такие как номера телефонов и сведения о присутствии, могут быть введены вами, а затем предоставлены другим пользователям. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование сведений: отображаются данные карточки контакта, чтобы вы могли делиться контактными данными с другими пользователями.

Выбор и управление: контактами можно управлять как из настольного клиента Lync, так и из Lync для Nokia. Вы можете управлять контактами в Lync для Nokia, выполнив следующие действия:

Добавление контакта

  1. На вкладке "Список контактов " на главном экране Lync нажмите кнопку "Поиск".

  2. В текстовом поле поиска введите имя контакта.

  3. В результатах поиска выберите контакт, который вы хотите добавить, а затем коснитесь меню "Параметры ".

  4. Нажмите кнопку "Добавить контакт", а затем выберите группу контактов, в который нужно добавить контакт.

Удаление контакта

  1. На вкладке "Список контактов " на главном экране Lync коснитесь группы контактов.

  2. Коснитесь контакта, которого вы хотите удалить.

  3. Коснитесь меню " Параметры" и выберите команду "Удалить контакт".

К началу страницы

Экстренные службы (9-1-1)

Важно:  Не рекомендуется использовать Lync для Nokia для связи со службами экстренного реагирования (например, 9-1-1 в США). Lync для Nokia НЕ имеет возможности определить фактическое физическое расположение; Таким образом, если вы используете Lync для Nokia для связи с поставщиками экстренных служб, поставщики не смогут определить ваше расположение. Чтобы связаться с поставщиками экстренных служб с устройства, закройте Lync для Nokia и используйте панель набора номера устройства.

К началу страницы

Личное изображение

Что делает эта функция: персональный рисунок отображает ваше изображение и изображения других людей в вашей организации.

Собранные, обработанные или передаваемые сведения: параметры общего доступа к личным рисункам собираются как для отображения рисунков, так и для совместного использования рисунков. В Lync для Nokia могут отображаться только фотографии, хранящиеся в Active Directory. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование данных. Данные используются для настройки личных параметров и показа вашего изображения другим пользователям.

Выбор и управление. Управление параметрами личного изображения выполняется из клиента Lync для персональных компьютеров.

К началу страницы

Сведения о присутствии и контактные данные

Что делает эта функция: сведения о присутствии и контактных данных позволяют получать доступ к сведениям, опубликованным о других пользователях (как внутри, так и за пределами организации), и предоставляет другим пользователям доступ к опубликованным сведениям о вас, таким как состояние присутствия, должность, номер телефона, расположение и заметки. Администратор также может настроить интеграцию с Outlook и Exchange Server, чтобы вы отображали сообщения об офисе и другие сведения о состоянии (например, при запланированном собрании в календаре Outlook).

Собранные, обработанные или передаваемые сведения. Для подключения к Lync Server используется адрес для входа и пароль. Вы и администратор можете публиковать сведения о состоянии присутствия и контактные данные, связанные с вашим входом. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование сведений. Другие пользователи и программы Lync могут получить доступ к сведениям о присутствии и контактам, чтобы определить состояние публикации и информацию, чтобы лучше взаимодействовать с вами.

Выбор и управление. Управление параметрами сведений о присутствии и контактных данных выполняется в клиенте Lync для персонального компьютера.

К началу страницы

Режим конфиденциальности

Что делает эта функция: режим конфиденциальности — это параметр, позволяющий делиться состоянием присутствия (например, "Доступно", "Занят", "Не беспокоить" и т. д.) только с контактами, перечисленными в списке контактов.

Сбор, обработка или передача данных: включение режима конфиденциальности приводит к переходу Lync в режим, в котором можно переключаться между параметрами пользователя, чтобы сведения о присутствии были доступны только контактам в списке контактов. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование сведений: параметр этого режима определяет способ совместного использования данных о присутствии.

Выбор и управление: режим конфиденциальности включен и отключен администратором предприятия. Если режим конфиденциальности включен, управление выполняется с помощью настольного клиента Lync.

К началу страницы

Отправка по электронной почте

Назначение этой функции: отправка по электронной почте позволяет отправлять журнал мгновенных сообщений Lync 2010 for Nokia, который хранится локально на устройстве, в виде вложения на указанный пользователем адрес электронной почты.

Сбор, обработка или передача данных: все входящие и исходящие данные в беседах мгновенных сообщений хранятся локально на устройстве в изолированном хранилище неограниченное время, если только 1) пользователь не удаляет беседу, 2) пользователь удаляет приложение или 3) новый пользователь входит на то же устройство. Журнал мгновенных сообщений, отправленных с помощью функции "Отправить как электронную почту", доставляется в виде сообщения электронной почты на адрес электронной почты пользователя. Никакие сведения не отправляются корпорации Microsoft.

Использование сведений: пользователи могут отправлять журнал мгновенных сообщений в виде вложения электронной почты на указанный адрес электронной почты, делая мгновенные сообщения доступными за пределами устройства для таких целей, как архивация или общий доступ.

Выбор и управление: журнал бесед автоматически сохраняется на устройстве. Отключить эту функцию нельзя. Журнал бесед можно удалить следующим образом:

  1. На вкладке "Беседы " нажмите кнопку "Завершить беседы " на нижней панели инструментов.

  2. Установите флажки для бесед, которые вы хотите удалить.

  3. Нажмите кнопку " Завершить" на панели инструментов.

Журнал бесед можно отправить, выполнив следующие действия.

  1. В окне беседы коснитесь меню "Параметры ".

  2. В меню выберите "Отправить как сообщение электронной почты".

К началу страницы

Расположение отправки

Что делает эта функция: эта функция интегрируется с Nokia Карты, чтобы определить ваше расположение.

Собранные, обработанные или передаваемые сведения. В зависимости от выбранных методов позиционирования устройство может обратиться к Nokia, чтобы установить вашу позицию. Эти сведения обрабатываются анонимно. Дополнительные сведения см. в разделе "Политика конфиденциальности Nokia для приложений map".

Использование сведений. Данные, собранные функцией "Расположение отправки", используются nokia Карты для получения более быстрых и точных данных о расположении.

К началу страницы

Единая база контактов

Что делает эта функция: единое хранилище контактов состоит из трех основных функций. В Lync для Nokia доступна только следующую функцию:

  • Поиск слиянием    Объединение поиска объединяет глобальный список адресов (GAL) с контактами Lync, чтобы при поиске контакта в результатах поиска была только одна запись.

Собранные, обработанные или передаваемые сведения: Lync для Nokia объединяет контактные данные из Outlook, Active Directory и Сведений о присутствии. Эти сведения используются внутри компании Lync для Nokia.

Использование сведений. Контактные данные Outlook, Active Directory и Presence отображаются в пользовательском интерфейсе Lync for Nokia.

Выбор и управление. Управление параметрами единой базы контактов выполняется в клиенте Lync для настольных компьютеров.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×