Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Последнее обновление: май 2012 г.

Чтобы узнать, каким образом определенные продукты Microsoft Lync собирают и используют сведения, ознакомьтесь с данным заявлением о конфиденциальности и всеми относящимися к нему дополнениями.

Общие сведения

Корпорация Майкрософт считает своим долгом защищать конфиденциальность пользователя, предоставляя программное обеспечение с высокой производительностью, мощностью и удобством, необходимыми для работы на компьютере. Это заявление о конфиденциальности описывает многие способы сбора и использования сведений продуктами Майкрософт, перечисленные в разделе "Дополнения" настоящего документа. В данном документе описываются функции, связанные с передачей информации через Интернет. Настоящее заявление не применяется к другим сетевым и автономным сайтам, продуктам и службам корпорации Майкрософт.

Дополнения к выпускам продуктов в 2010 г.

Сбор и использование сведений

Собираемые сведения будут использоваться корпорацией Майкрософт и контролируемыми ей дочерними подразделениями и аффилированными лицами для обеспечения работы используемых пользователями средств и предоставления услуг или выполнения запрошенных или авторизованных пользователями транзакций. Они также могут использоваться для анализа и повышения качества продуктов и служб Майкрософт.

Корпорация Майкрософт может отправлять определенные обязательные служебные сообщения, такие как приветственные письма, напоминания об оплате, сведения о вопросах технического обслуживания и извещения о безопасности. Некоторые службы корпорации Майкрософт могут отправлять периодические письма об участии, считающиеся частью службы. Корпорация Майкрософт иногда может запросить отзыв пользователя, пригласить участвовать в опросах или отправить пользователю рекламные почтовые сообщения, чтобы сообщить о других продуктах или услугах, предлагаемых корпорацией Майкрософт и ее аффилированными компаниями.

Чтобы предложить пользователю более согласованное и персонализированное взаимодействие с корпорацией Майкрософт, данные, собранные одной службой корпорации Майкрософт, могут объединяться с данными, собранными другими службами корпорации Майкрософт. Корпорация Майкрософт также может дополнять собранные данные данными, полученными от других компаний. Например, корпорация Майкрософт может использовать службы других компаний, чтобы определить географический регион пользователя на основе его IP-адреса, чтобы настроить определенные службы в соответствии с географическим регионом пользователя.

За исключением случаев, описанных в этом заявлении, предоставляемые пользователем личные сведения не передаются третьим лицам без разрешения пользователя. Иногда Корпорация Майкрософт заключает контракты с другими компаниями на предоставление отдельных услуг от нашего имени, таких как консультирование клиентов по продуктам и службам или выполнение статистического анализа наших услуг. Корпорация Майкрософт передает таким компаниям только такие личные сведения, которые им необходимы для предоставления услуг, и им запрещается использовать эти сведения в любых других целях.

Корпорация Майкрософт может использовать или раскрывать данные о пользователе, включая контент коммуникаций пользователя, в следующих целях: (а) соблюдение законодательства или для ответа на судебные запросы или юридические процедуры; (б) для защиты прав или собственности Майкрософт или наших заказчиков, включая применение соглашений или правил, определяющих использование пользователем служб; (в) если корпорация Майкрософт убеждена, что такой доступ или раскрытие необходимы для обеспечения личной безопасности сотрудников Майкрософт, ее заказчиков или общественности.

Сведения, собираемые или отправляемые в Майкрософт продуктами, которые перечислены в разделе "Дополнения" настоящего документа, могут храниться и обрабатываться в США или любой другой стране, в которой у Майкрософт, ее аффилированных компаний, филиалов или поставщиков услуг имеются производственные мощности. Сбор, использование и хранение данных из стран Европейского союза осуществляется корпорацией Майкрософт в соответствии с соглашением об избежании юридических исков, заключенным Министерством торговли США.

Сбор и использование сведений о компьютере

При использовании программного обеспечения с интернет-функциями данные о вашем компьютере ("стандартные сведения о компьютере") отправляются на посещаемые веб-сайты и в используемые интернет-службы. Корпорация Майкрософт использует стандартные сведения о компьютере для предоставления интернет-служб, повышения качества наших продуктов и служб и для статистического анализа. К стандартным сведениям о компьютере обычно относятся IP-адрес, версия операционной системы, версия браузера, а также язык и региональные стандарты. В некоторых случаях стандартные сведения о компьютере могут также включать код оборудования, который указывает производителя, имя и версию устройства. Если определенная функция или служба отправляют сведения в корпорацию Майкрософт, вместе с ними также отправляются стандартные сведения о компьютере.

Безопасность данных

Корпорация Майкрософт прилагает все усилия, чтобы помочь вам защитить свои данные. Для этого используются разнообразные технологии и процедуры защиты ваших сведений от несанкционированного доступа, использования и разглашения. Например, предоставленные пользователем сведения хранятся в компьютерных системах ограниченного доступа, расположенных в охраняемых помещениях.

Изменения данного заявления о конфиденциальности

Корпорация Майкрософт будет периодически обновлять это заявление о конфиденциальности и его дополнения с учетом изменений в продуктах и службах и пожеланий клиентов. При каждом таком изменении также изменяется дата последнего обновления, указываемая в начале страницы. Рекомендуется регулярно перечитывать данное заявление и его дополнения, чтобы знать о мерах, принимаемых корпорацией Майкрософт для защиты ваших сведений.

Дополнительные сведения

Корпорация Майкрософт приветствует любые комментарии относительно этого заявления о конфиденциальности и его дополнений. Если у вас возникли вопросы или вы полагаете, что мы не выполняем условия этих документов, напишите нам, используя данную форму отзыва о конфиденциальности объединенных коммуникаций, или по следующему адресу:

Microsoft Privacy – UC
Microsoft Corporation
One Microsoft Way
Redmond, Washington 98052 USA (США)

Отдельные функции

Отчеты об ошибках (Microsoft)

Описание функции. Служба отчетов об ошибках (Microsoft) позволяет передавать отчеты о возникших проблемах в корпорацию Майкрософт и получать сведения, помогающие решить эти проблемы или предотвратить их дальнейшее появление.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые сведения. Сведения о данных, собранных, обработанных или переданных службой отчетов об ошибках (Microsoft), см. в заявлении о конфиденциальности для службы отчетов об ошибках (Microsoft) на странице Заявление о конфиденциальности для службы Майкрософт отчетов об ошибках.

Использование данных. Предоставляемые отчеты об ошибках могут быть использованы для решения проблем пользователей и улучшения программного обеспечения и служб Майкрософт.

Выбор/управление. Пользователю будет предложено принять участие в инициативе отчетов об ошибках (Microsoft) при первом возникновении ошибки. Если включить функцию отчетов об ошибках (Microsoft), сведения о возникших проблемах будут передаваться в корпорацию Майкрософт автоматически.

В редких сложных ситуациях корпорация Майкрософт может запросить дополнительные данные, включая разделы памяти (в том числе если память совместно использовалась несколькими или всеми приложениями, работавшими во время возникновения проблемы), некоторые параметры реестра, а также один или несколько файлов с этого компьютера. Кроме того, могут потребоваться текущие открытые документы. При запросе дополнительных данных пользователь может проверить сведения, включенные в отчет об ошибке, и при необходимости отменить отправку отчета в Майкрософт.

Важные сведения. В организациях порядок использования отчетов об ошибках (Microsoft) на компьютерах можно настраивать с помощью групповых политик. Параметры настройки предусматривают также возможность отключения отчетов об ошибках (Microsoft). Администраторы, которым нужно настроить групповые политики для отчетов об ошибках (Microsoft), могут найти технические сведения в техническом центре групповой политики Windows Server.

Служба push-уведомлений Microsoft Lync Server

Описание функции. Служба push-уведомлений Lync Server используется для отправки уведомлений об обновлениях (например, уведомлений о мгновенных сообщениях и приглашениях, об ожидании сообщения и о пропущенных звонках) на мобильные устройства с установленным приложением Microsoft Lync 2010 или более новым мобильным клиентом, настроенным на получение push-уведомлений.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые данные. Все уведомления о мгновенных сообщениях, приглашениях, ожидании сообщения и пропущенных звонках отправляются приложению Microsoft Lync на нужном мобильном устройстве через службу push-уведомлений Lync Server. Через службу push-уведомлений Lync Server также могут отправляться дополнительные сведения, например имя отправителя, текст сообщения и идентификатор беседы. После установки соединения для текстовой беседы служба push-уведомлений Lync Server больше не используется.

Использование данных. Данные, отправленные в службу push-уведомлений Lync Server, используются для обработки и отправки получателю уведомлений о мгновенных сообщениях, ожидании сообщений и пропущенных звонках. Корпорация Майкрософт не сохраняет эти данные. Уведомления отправляются на мобильное устройство получателя через стороннюю службу push-уведомлений для используемого устройства. Например, сообщения, отправленные с устройства Apple, проходят через службу push-уведомлений Apple. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за сбор данных сторонними службами push-уведомлений. Сведения об их политиках сбора и использования данных см. в дополнении к заявлению о конфиденциальности для конкретного мобильного устройства, приведенного в списке в верхней части страницы.

Выбор и управление. Эта служба необходима для использования преимуществ push-уведомлений Microsoft Lync на мобильных устройствах в организации. Чтобы узнать, используется ли эта возможность в вашей организации, обратитесь к администратору предприятия. Если push-уведомления включены, их можно отключать на отдельных устройствах, однако это отключит только всплывающие уведомления и звуковые сигналы. Устройство не перестанет получать новые сообщения и уведомления.

Предоставление отзыва по Интернету

Описание функции. Функция предоставления отзыва по Интернету позволяет отправить отзыв о продуктах и службах непосредственно в корпорацию Майкрософт.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые сведения. Если функция "Отправка отзыва по Интернету" включена, содержимое сообщения и стандартные сведения о компьютере будут отправлены в корпорацию Майкрософт.

Использование данных. Предоставляемые сведения могут быть использованы для улучшения веб-сайтов, продуктов и служб Майкрософт. Собранные сведения также могут быть использованы для запроса дополнительной информации вместе с отзывом об используемом продукте или службе.

Выбор/управление. Использование этой функции не является обязательным.

Интерактивная справка

Описание функции. Используйте ссылки справки или интерактивной справки для подключения к веб-сайту службы поддержки, на котором доступны новейшие материалы.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые сведения. При использовании справки или интерактивной справки запрос пользователя отправляется в корпорацию Майкрософт вместе с его оценкой или отзывом о предложенных разделах справки. Если в поле поиска или отзыва введены личные сведения пользователя, они будут отправлены в корпорацию Майкрософт, но не будут использоваться для идентификации или связи с пользователем.

Использование данных. Сведения, введенные в поле поиска, используются для отображения наиболее подходящих результатов, добавления новых разделов и улучшения существующих материалов.

Выбор/управление. Не выбирайте ссылки справки или интерактивной справки, если не хотите подключаться к веб-сайту службы поддержки.

В начало страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×